Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как поисковики относятся к одинаковому описанию товаров?


Recommended Posts

Здравствуйте.
Например, мне надо добавить в им 120 полотенцесушителей разных размеров и разных цветов, которые различаются между собой  лишь габаритами, цветом, мощностью и артикулом, а описание и изображения у них одинаковые. Несколько статей почитал в интернете, некоторые пишут сделать возможность выбора цвета, размера и мощности прямо в карточке товара, некоторые пишут закрывать страницы в роботс.тхт, прописывать canonical, а некоторые пишут что поисковики к этому относятся совершенно спокойно.
Как вы думаете, если тупо добавить все товары как поисковики к этому отнесутся?

Змінено користувачем wprizzz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня каталог обуви, самый простой.

Гуглу пофиг, а яндекс

Цитата

Малополезный контент, спам, избыток рекламы.

Позиции сайта в результатах поиска понижены

Но я в этом еще не разбирался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, VLs сказал:

У меня каталог обуви, самый простой.

Гуглу пофиг, а яндекс

Но я в этом еще не разбирался.

Совершенно верно и так будет, если не сделать описание товаров уникальными.

Для @wprizzz если вы не планируете создавать 100500 товаров, то на 120 штук вполне реально выкрутиться и что то придумать, а вот если их будет уже вагон и маленькая тележка, то стоит посмотреть в сторону объединения одного и того же товара.

Суть проста, в 100500 товаров сложно найти что то. А вот если у Вас в товаре есть уникальный контент и вы еще и смогли выбиться в тройку пс, то количество отказа уже будет уменьшаться. Ведь по сути человек попадает на нужную страницу с богатым выбором к примеру(цвета, размера и т.д)

Но учтите 1 но, если совмещать товар в 1, нужно хорошо продумать и скомпоновать доступные опции у товара. Плюс не забываем, если работаете по кол-ву То при отсутствии товара, встанет вопрос как правильно на опции вывести его остутствие и как вернуть потом на этот товар человека и т.д

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по опыту скажу, что при таком раскладе как у вас оптимально делается  на опциях. то есть описание одно а через опции выбирается нужный размер, цвет и т.д.

если вас волнуют вопросы - как сделать артикул в опции, скомпоновать товар через опции, автоматическое обновление товара с прайсов и т.д., то скажу, что все это уже решено.

так что решайте сами что вам лучше или одна карточка с опциями товаров или №-ное количество однотипных карточек.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как тогда сделать так чтобы при выборе опции характеристики обновлялись?
Ведь у каждого размера своя мощность, объем воды, кол-во трубок, вес, габариты, кранштейны, диаметр подключения  ну и.тд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хреново...

Нужно менять название и виды характиристик + описание и самое главное - название не должно быть точ в точ... Проверено опытом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, whiteblue сказал:

хреново...

Нужно менять название и виды характиристик + описание и самое главное - название не должно быть точ в точ... Проверено опытом

Название и характеристики это понятно, я про описание спрашивал. Я в принципе так и сделал, но к каждому придумывать описание будет очень тяжко.
Я даже представить просто не могу, например есть линейка кондиционеров Gree Bora, их в линейки 5 или 7 штук, между собой могут отличатся мощностью, площадью охлаждения, габаритами, весом, комплектацией что к каждому придумывать описание?

Чтобы вы понимали как у меня сейчас устроено зайдите на сайт - райбт
Описание одинаковое, а название и характеристики лишь немного отличаются друг от друга

Змінено користувачем wprizzz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Название и характеристики это понятно, я про описание спрашивал. Я в принципе так и сделал, но к каждому придумывать описание будет очень тяжко.
Я даже представить просто не могу, например есть линейка кондиционеров Gree Bora, их в линейки 5 или 7 штук, между собой могут отличатся мощностью, площадью охлаждения, габаритами, весом, комплектацией что к каждому придумывать описание?
Чтобы вы понимали как у меня сейчас устроено зайдите на сайт - райбт
Описание одинаковое, а название и характеристики лишь немного отличаются друг от друга

Я смею предположить что такие товары могут искать вплоть до модели. Я бы сделал разным тогда товар, а с описанием в чем проблема то? Ни кто не говорил что будет легко. Русский язык достаточно богатый в этом плане и описать чем один лучше другого вполне осуществимая задача. Расскажите на каждом из таких товаров, про его мощность и все плюсах одного товара, над другим)


Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я бы в вашем случае тогда вообще описание убрать. и все. сделать проверку, если переменная описание пустое то вкладка описание не выводится, если не пустое то выводится. я так делал для сайта постельного белья, характеристики все разные а описание получается одно и тоже, да еще в двух словах так сказать. толку от такого описания 0, больше вреда

вот ПРИМЕР

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, kvr66 сказал:

я бы в вашем случае тогда вообще описание убрать. и все. сделать проверку, если переменная описание пустое то вкладка описание не выводится, если не пустое то выводится. я так делал для сайта постельного белья, характеристики все разные а описание получается одно и тоже, да еще в двух словах так сказать. толку от такого описания 0, больше вреда

вот ПРИМЕР

Подскажите, пожалуйста как такое сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Otvet сказал:

Полотенчико модель * производства * ширина составляет * см а длина * см. Расчитано на площадь * кв.м  .....бла-бла

Я так и сделал, тем более что в Batch Editor можно такое сделать в один клик, но правильно ли это?
Как не старайся, но контент процентов на 75 будет повторятся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, wprizzz сказал:

Подскажите, пожалуйста как такое сделать?

небольшой мод в пару строк или прописать прям в файлах. делов на 10-15 минут в принципе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, wprizzz сказал:

Подскажите, пожалуйста как такое сделать?

Уже не надо. Сделал как тут написано и все работает.

Змінено користувачем wprizzz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.