Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Геозоны, города, доставка и рядом с ними


sunlit

Recommended Posts

Подскажите, что-то в ПН голова совсем работать отказывается (((( Туплю по черному просто

Имею PRO 2.1.0.2.2 + Simple 4.8.8.

Таблица oc_country в которой только РФ

Таблица oc_zone в которой список городов (не полный), привязанный к country.

Так же по мануалу из Simple были подгружены таблицы simple_geo (со всеми городами и индексами), simple_geo_ip (сопоставления к диапазопу АйПиШников городов из simple_geo), отдельно таблица zone c субъектами РФ.

 

Сейчас могу задать конкретную Геозону только для РФ+Субъект и в зависимости от этой геозоны можно выбирать ту или иную доставку.

А хотелось бы разграничить доставки (да и оплаты) с точностью до города.

Что сделать? Засунуть всё из zone в oc_country, а из simple geo в oc_zone?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за совет, присмотрюсь. Но я не особый сторонник модулей, т.к. в итоге CMS превращается в большого "Тормоза" и становится более требовательна к ресурсам сервера. Проблема то старая и решения простого так и нет, а хочется. По сути то убрать страны нафиг - не думаю, кто-то торгует на опенкарте международно. Оставить субъекты и города и связать их между собой. И почему в локализациях этот момент не довели до логического конца...

 

В общем у кого ещё будут советы с практическим применением окромя готовых модулей?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем начал добавлять функционал "Город" в PRO. Пока видится что так будет более корректно. Правда одна только таблица с городами на 25мб.

Пока создано в локализации помимо Стран и Регионов - Города. Настройка города добавлена в настройки магазина. Теперь буду добавлять в геозоны, затем думается нужно будет Simple "подпилить" если нужная часть "НеЗаКублена".

 

Неужели никто не думал добавить Города в Opencart?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.