Перейти к содержанию
sunlit

Геозоны, города, доставка и рядом с ними

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что-то в ПН голова совсем работать отказывается (((( Туплю по черному просто

Имею PRO 2.1.0.2.2 + Simple 4.8.8.

Таблица oc_country в которой только РФ

Таблица oc_zone в которой список городов (не полный), привязанный к country.

Так же по мануалу из Simple были подгружены таблицы simple_geo (со всеми городами и индексами), simple_geo_ip (сопоставления к диапазопу АйПиШников городов из simple_geo), отдельно таблица zone c субъектами РФ.

Сейчас могу задать конкретную Геозону только для РФ+Субъект и в зависимости от этой геозоны можно выбирать ту или иную доставку.

А хотелось бы разграничить доставки (да и оплаты) с точностью до города.

Что сделать? Засунуть всё из zone в oc_country, а из simple geo в oc_zone?

Поделиться сообщением

Спасибо за совет, присмотрюсь. Но я не особый сторонник модулей, т.к. в итоге CMS превращается в большого "Тормоза" и становится более требовательна к ресурсам сервера. Проблема то старая и решения простого так и нет, а хочется. По сути то убрать страны нафиг - не думаю, кто-то торгует на опенкарте международно. Оставить субъекты и города и связать их между собой. И почему в локализациях этот момент не довели до логического конца...

В общем у кого ещё будут советы с практическим применением окромя готовых модулей?

Поделиться сообщением

В общем начал добавлять функционал "Город" в PRO. Пока видится что так будет более корректно. Правда одна только таблица с городами на 25мб.

Пока создано в локализации помимо Стран и Регионов - Города. Настройка города добавлена в настройки магазина. Теперь буду добавлять в геозоны, затем думается нужно будет Simple "подпилить" если нужная часть "НеЗаКублена".

Неужели никто не думал добавить Города в Opencart?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.