Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Версия магазина: ocStore v0.2.2

Версия системы: Windows 7 Home

Версия Оперы: 11.61

Изменения вносились!

Хостер: www.masterhost.ru

Регулярно выскакивает ошибка 504 Gateway Time-out, причём наблюдаю её только в Опере.

Тут же проверяю на Firefox'е или на IE - всё в порядке.

Логика появления сей ошибки не ясна - просто возникает при загрузке случайной страницы и всё... Вылечивается тоже само по себе.

Такую же ошибку несколько раз наблюдали мои знакомые, которые посещали мой сайт - понимаю, что дело не в личных настройках браузера, а в чём-то другом.

Грешил на куфон (cufon) и jquery.

Пробывал отключать их в моменты ошибки - эффекта ноль.

Сталкивался кто-нить?

Поиском пользовался, ничего подобного не нашел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


504 Gateway Time-out - это ошибка сервера, а не клиента. И похоже, что сервер иногда бывает перегружен. В общем жалуйтесь хостеру, пусть разбирается что это за фигня.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


504 Gateway Time-out - это ошибка сервера, а не клиента. И похоже, что сервер иногда бывает перегружен. В общем жалуйтесь хостеру, пусть разбирается что это за фигня.

такая фигня только в опере и не у всех

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

такая фигня только в опере и не у всех

Скорей всего ТопикСтартер просто пользуется оперой как основным браузером, потому и видит ошибку только в ней. Пока он откроет страницу в другом браузере - "затор" ресурсов уже рассасывается.

Буквально ошибка Gateway Time-out означает, что фронтенд отправил запрос к бакенду, но тот не вернул ответ за определённое время. И фронтенд и бакенд находятся на сервере, так что вряд ли это может быть связано с браузером (если только опера не посылает больше запросов к серверу, чем остальные браузеры).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скорей всего ТопикСтартер просто пользуется оперой как основным браузером, потому и видит ошибку только в ней. Пока он откроет страницу в другом браузере - "затор" ресурсов уже рассасывается.

Буквально ошибка Gateway Time-out означает, что фронтенд отправил запрос к бакенду, но тот не вернул ответ за определённое время. И фронтенд и бакенд находятся на сервере, так что вряд ли это может быть связано с браузером (если только опера не посылает больше запросов к серверу, чем остальные браузеры).

Да, пользуюсь Оперой, как основным браузером.

Как я уже говорил - данная ошибка возникает только в Опере и сайт обычно не грузится около часа, несмотря на то, что в других браузерах всё работает в порядке.

То есть, возникает ошибка. Запускаю другие браузеры, проверяю - всё ок.

Возвращаюсь в оперу - ошибка не исчезла.

Обновляю другие браузеры - всё ок!

И такая хрень только с этим сайтом - с остальными всё в порядке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


KegP: тогда это что-то совсем странное. А закешироваться эта ошибка не могла в опере? Т.е. когда она возникает - это сразу на всех страницах сайта? (УРЛ других страниц можно скопировать из другого браузера). Перезапустить оперу и почистить её кэш пробовали?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кэш чистил, оперу перезапускал...

Ошибка возникает на всех страницах сайта...

Урлы копировал из браузера в браузер - в опере не пашет, в других всё ок...

Я б понял, если бы ошибка возникала только у меня - не спорю, что могут быть руки кривые... Хотя что может быть сложного в простой установке Оперы, тем более, что я в настройки не залезаю никогда.

Проверялась сия штука не на одном компе и я никак не могу вычислить логику её появления - у кого то появляется, у кого-то нет. Мистика....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Слууушайте...

Заметил одну штуку...

Когда очищаю папку /system/sessions - в опере сайт начинает грузиться...

И файлов сессии удалил тока что больше семиста штук, при том, что посещения у сайта пока ещё никакие...

Очень не хочется верить в то, что всё дело именно в этом, ибо - где логика?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кэш чистил, оперу перезапускал...

Ошибка возникает на всех страницах сайта...

Урлы копировал из браузера в браузер - в опере не пашет, в других всё ок...

Я б понял, если бы ошибка возникала только у меня - не спорю, что могут быть руки кривые... Хотя что может быть сложного в простой установке Оперы, тем более, что я в настройки не залезаю никогда.

Проверялась сия штука не на одном компе и я никак не могу вычислить логику её появления - у кого то появляется, у кого-то нет. Мистика....

не прослеживается зависимость между залогинеными пользователями и гостями?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не прослеживается зависимость между залогинеными пользователями и гостями?

Нет, зависимости нету..

Я как правило под гостем сижу...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


KegP: Хм, а если не удалять файлы сессий с сервера, а просто в опере почистить кукисы от этого сайта - проблема также исчезает?

Если исчезает - тогда при повторном возникновении этой ошибки посмотрите в опере значение куки с именем PHPSESSID и скачайте из папки system/sessions файл с таким же именем. И запостите сюда содержимое этого файла, вдруг это что-то прояснит...

ЗЫ: Сессии хранятся в папке system/sessions только в ocStore 0.2.0, так что у вас скорее всего именно она.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


KegP: Хм, а если не удалять файлы сессий с сервера, а просто в опере почистить кукисы от этого сайта - проблема также исчезает?

Кукисы чистил - не помогало.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Ой, попробывал ещё раз...

Установил галку - Никогда не принимать coockies...

Стало всё летать!...

Только, не понятно в чём проблема - всех же пользователей не заставишь убирать эту функцию...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Изменения вносились!

Копайте в сторону своих изменений в работе с сессиями.

всех же пользователей не заставишь убирать эту функцию...

без кукисов, по-моему, ещё и корзина не будет работать. И много чего другого.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.