Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как в разделах в конце url сделать html. Используется сборка ocStor и встроенный модуль SeoPro. На карточках товара все хорошо, концовка url заканчивается html. А вот в категориях идет /. Как вместо слеша вставить в конец html?

Поделиться сообщением

Для чего вам это? Какая разница с .html или без?

Изменено пользователем wprizzz

Поделиться сообщением

т.е. человек хочет

site.com/category.html/tovar.html

• +1 1

Поделиться сообщением

надо чтобы было вот так

site.com/category.html

site.com/category/tovar.html

Как я уже писал главная проблема с категориями. Как в категориях вывести в конце html&

Большая просьба не тролить комментариями: зачем вам это надо, какая разница и т.п.

Кто знает помогите решить данную проблему.

Спасибо!

Изменено пользователем vas80

Поделиться сообщением

59 минут назад, vas80 сказал:

надо чтобы было вот так

site.com/category.html

Как я уже писал главная проблема с категориями. Как в категориях вывести в конце html&

Большая просьба не тролить комментариями: зачем вам это надо, какая разница и т.п.

Кто знает помогите решить данную проблему.

Спасибо!

Это не проблема, так и должно быть.
Никто никого не тролит, просто реально вы сами на вопрос можете ответить, зачем вам это?
Как мне кажется вы сами выдумали какую-то проблему..

Поделиться сообщением

И все же буду благодарен за решение данного вопроса.

Как сделать вот такие url

site.com/category.html

Пока что в интернете не могу найти готового решения.

Поделиться сообщением

В 25.02.2017 в 15:40, wprizzz сказал:

Это не проблема, так и должно быть.
Никто никого не тролит, просто реально вы сами на вопрос можете ответить, зачем вам это?
Как мне кажется вы сами выдумали какую-то проблему..

Может человек переносит сайт с html на cms и не хочет потерять индексацию страниц?

Поделиться сообщением

тоже столкнулся при переносе, в итоге решил переводить 301м старые ссылки на новые.

Лезть в УРЛ - потом же аукнется где ни будь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От GermanPro
      На сайте структура ссылок такова - Категория/подкатегория/подкатегория.  Первая категория не нужна. Она отключена в категориях. Но ссылка на эту категорию проставляется (хотя она недоступна, если по этой ссылке перейти). Вот таким способом реализовал foreach(array_slice($categories, 1) as $category) {.
      Но в этом способе ничего хорошего нет. сайт https://веселыйсамогонщик.рф/ 
      В ссылке https://веселыйсамогонщик.рф/samogonovarenie/samogonnye-apparaty/ хочу убрать 'samogonovarenie'
    • От 447934
      Всем добрый день!

Переносим магазин на OC 2.3. Возник вопрос, как сохранить url у товаров.
      Сейчас адреса имеют вид: https://veschel.ru/catalog/product/view/2/54
      На новом сайте будут адреса вида http://new.veschel.ru/body/kombinezon_00038
      Можно ли прописать это в htaccess, или без переписания логики формирования url не обойтись?
      И одним из важных моментов данных действий является отсутствие негативных последствий для СЕО в будущем.
      Т.е. вопрос сводится к следующему:
      Можно ли без проблем в будущем сохранить url товаров и категорий. И если да, то как это лучше сделать?

Спасибо!
    • От Absalem
      Добрый день!
      Делаю новый сайт и возник вопрос - как лучше делать урлы для товаров?
      1) Класссический вариант: site.ru/category1/category2/tovar1
      Плюсы: очень понятно, хорошие хлебные крошки, соответствует структуре.
      Минусы: при переносе товара в другую категорию урл меняется, теряется трафик. При изменении урлов категорий урл товара меняется.
      2) Другой вариант, который тоже используют многие, но не опенкарте: site.ru/catalog/tovar1. Вместо каталога может быть лубое другое слово, суть в том, что все товары имеют урл от одной категории, типа "catalog", "item", "product" и т.д., которая используется только для урла и во всяких менюшках отсутствует. Часто вместо ЧПУ названия товара в урле пишут просто айди товара.
      Плюсы: при переносе товара в другие категории урл не меняется. Можно при удалении товара, если в урле был айди, на этот же урл повесить другой товар.
      Минусы: хлебные крошки, модули для генерации всякого-разного могут работать неправильно (типа яндекс-маркета)
      Мне очень нравится второй вариант, т.к. в силу особенностей товара его часто приходится удалять и получаются тонны 404 страниц в поиске. Хотелось бы узнать мнение seo-специалистов - какой вариант предпочтительнее для ПС? Плохо ли, если по одному и тому же урлу сначала один товар, потом - другой? 

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.