Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как создать подобие справочника в админке


Recommended Posts

Добрый день.

Помогите разобраться с таким вопросом. Сразу скажу, что с опенкартом не очень хорошо знаком.

К примеру мне для товара нужно задать 10 различных параметров, в каждом из которых будут свои параметры,  которые потом при создании товара я могу выбирать какие добавлять товару а какие нет. Что то типа справочника. Ну к примеру мне при добавлении товара надо выбрать какие варианты упаковок можно для него выводить пользователю, выбираем скажем 6 из 10 возможных. И у каждого из этих 6 есть еще свои внутренние параметры (скажем свои формулы для расчета габаритов при транспортировки, комиссии и т.д.), которые применяются к товару при выборе типа упаковки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, crapic сказал:

Опции это справочник

да, но если мне к примеру нужны опции, которые я хочу применить к товару, но чтобы эта опция не выводилась, а скажем просто для внутреннего хранения каких то констант или переменных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нипонятна, не надо их выводить - не выводите.

самый простой справочник -

в контроллере

$spravochnik = array(

'element1' => array ('item1' => 'Квадратный', 'item2' => 'Круглый'),

'element2' => array ('item1' => 'Горизонтальный', 'item2' => 'Вертикальный')

);

никуда сам не выводится

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, crapic сказал:

нипонятна, не надо их выводить - не выводите.

самый простой справочник -

в контроллере

$spravochnik = array(

'element1' => array ('item1' => 'Квадратный', 'item2' => 'Круглый'),

'element2' => array ('item1' => 'Горизонтальный', 'item2' => 'Вертикальный')

);

никуда сам не выводится

 

 

это понятно. есть ли возможность делать вот такие произвольные поля и задавать им значения в админке. к примеру

Untitled-1.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну конечно, пол дела у вас уже нарисовано,

теперь надо определится где хранить информация.

можно в таблице settings можно новые таблицы создать.

по кнопке форма передается контроллеру, тот ее либо сразу в settings либо в model/hello_world.php

В модели пишете что и в какие таблицы писать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


смотрите, я не за это спрашиваю. то что оно в базе бранится, то пусть хранится. суть в том что для того чтобы сделать такое доп. модуль пишется немало кода в принципе как для такой мелочи. а нет ли чего то дефолтного чтоб уже сразу можно было формировать такие поля, не прописывая все это изначально кодом. (по примеру битрикса того же, скажем.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.