Рекомендуемые сообщения

bavarius    0

Добрый день дорогие друзья,
Я на этом форуме новый, пролистал но подходящую тему не смог найти.

Подскажите пожалуйста как можно натянуть свой шаблон (bootstrap) на OpenCart

Буду признателен если поможете. 

Поделиться сообщением

dexteron    15

Подробных руководств я не встречал. Можно смотреть дефолтный шаблон и по его примеру натягивать свой. Как вариант.

Поделиться сообщением

bavarius    0
Только что, dexteron сказал:

Подробных руководств я не встречал. Можно смотреть дефолтный шаблон и по его примеру натягивать свой. Как вариант.

Пытался, но как то слишком криво получается, и js не работает, думал как wp есть у кого то руководство или видео, с утра ищу никак не могу найти :(

Поделиться сообщением

bavarius    0
4 минуты назад, ArteMoon сказал:

В этом курсе автор рассказывает как верстать для opencart.

Спасибо, но в этом курсе автор предлагает купить курс :)

Поделиться сообщением

destreser    64

Собственно, что не получается? Просто нужно изучить структуру файлов шаблона (как минимум каждый файл открыть и прикинуть что откуда и куда подтягивается/инклудится). При желании за пару-тройку дней, поэкспериментировав, можно во всём разобраться (если, конечно же, есть хоть какой-то предварительный опыт верстки как таковой).

Поделиться сообщением

bavarius    0
3 часа назад, destreser сказал:

Собственно, что не получается? Просто нужно изучить структуру файлов шаблона (как минимум каждый файл открыть и прикинуть что откуда и куда подтягивается/инклудится). При желании за пару-тройку дней, поэкспериментировав, можно во всём разобраться (если, конечно же, есть хоть какой-то предварительный опыт верстки как таковой).

Спасибо за ответ, уже натянул, прочитав MVC-L архитектуру, все как надо натянул, теперь главный вопрос как подключить к админке :) при дефаултном шаблоне одни php коды, теперь наверно нужно почитать какие переменные за что отвечают,чтоб их подключить, или я не правильно понял мысль опенкарта ?

Поделиться сообщением

destreser    64

На этот вопрос пусть ответят более компетентные форумчане, я больше по дизайну и UI.

Поделиться сообщением

bavarius    0
3 минуты назад, destreser сказал:

На этот вопрос пусть ответят более компетентные форумчане, я больше по дизайну и UI.

Спасибо, надеюсь ответят 

Поделиться сообщением

dexteron    15

Функционал вашего шаблона будет отличаться от стандартного?

Поделиться сообщением

bavarius    0
1 минуту назад, dexteron сказал:

Функционал вашего шаблона будет отличаться от стандартного?

да, можно сказать полностью отличается 

Поделиться сообщением

dexteron    15

То есть вы хотите создать свой модуль с настройками именно под ваш шаблон? И потом эти настройки получать в файлах шаблона?

Поделиться сообщением

bavarius    0
Только что, dexteron сказал:

То есть вы хотите создать свой модуль с настройками именно под ваш шаблон? И потом эти настройки получать в файлах шаблона?

Опишу подробно, дали заданию поднять сервер с опенкартом натянуть шаблон и подключить к админке чтоб можно было добавлять товары и т.д
Я взял скопировал основной шаблон опенкарта, и начал натягивать шаблон по секциям (head,footer,banner ....), но в основном шаблоне одни php переменные,циклы и массивы которые соединяются с админкой, я переписал для своего шаблона,но фатал еррор ничего не подключилось, думают может я не правильно делаю или нужно конкретно какой то плагин или модуль подключить.

Поделиться сообщением

dexteron    15

Можете показать ссылку на сайт? Или он на локалхосте у вас?

Какая у вас на данный момент задача, которую вы не можете выполнить?

Если вы просто изменяете файл за файлом используя стандартный шаблон как пример - дополнительно ничего не нужно подключать. Там уже все что нужно есть. 

Конечно, если вы какие-то элементы функционала выносите в другие файлы (отличные от стандартного шаблона) то скорей всего будут ошибки.

Обычно, ошибки дают подсказки о том, что именно мы не так подключили.

Поделиться сообщением

AWARO    517

берёте дефолтный шаблон и коверкаете его под то что вам надо
всё основное там уже есть

Поделиться сообщением

mazein    167
23 часа назад, bavarius сказал:

Я взял скопировал основной шаблон опенкарта, и начал натягивать шаблон по секциям (head,footer,banner ....)

Не надо ничего никуда натягивать, вернее надо, но не то. Вам надо переверстать стандартный шаблон под то, что Вы там натягиваете.

но в основном шаблоне одни php переменные,циклы и массивы которые соединяются с админкой

Какое отношение переменные имеют к оформлению?

я не правильно делаю

Совершенно верно

Я обычно делаю сначала функционал, которого нет по умолчанию, потом это всё оформляю.

Что такое "натянуть шаблон" мне вообще не понятно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Mammba
      Есть сайт nature-morte.ru на opencart 1.5. Необходимо сделать новую верстку сайта в соответствии с макетами:
      1. Сверстать макеты главной и карточки товара, футер сайта остается такой как есть
      2. Установить модуль Anylist или аналог и настроить вывод товаров и категорий на главную как на сайте giroswheel.ru
      Результатом работы должен быть полностью работающий сайт с новым дизайном
      Ссылка на макеты https://drive.google.com/open?id=0B1UTe_KrayFdQkVwdTBpM0Zub2c
    • От chocotools
      Нужно сменить дизайн сайта.
      Есть интернет-магазин choco-tools.ru, есть новый дизайн (купили шаблон), нужно все поменять (меню, шрифты, расположение) с сохранением всех страниц, текстов, картинок, url-ов.

• От koollpatrick
      День добрый. В связи с тем, что магазин сверстан какими-то "новомодными" методами, в нем многое реализовано хитрыми скриптами, затрудняющими дальнейшую работу программисту и усложняющими загрузку сайта. Ищу толкового верстака, который смог бы грамотно и аккуратно, не поломав сайт, переделать хлебные крошки и подвал в интернет-магазине. Все должно загружаться быстро и сразу, хлебные крошки сейчас подгружаются в конце.
      http://markroqwel.ru
      Сайт на ocStore 2.1

Хотелось бы найти порядочного исполнителя на долгосрочное сотрудничество. Если сработаемся, нужно будет переделать и другие моменты.
      Цены и сроки в ЛС, пожалуйста.
    • От TAKNADO
      Всем привет!
      Нужен грамотный, адекватный и пунктуальный специалист (если такие ещё остались) на долгосрочные отношения.
      Первоочередные задачи: адаптивная вёрстка по шаблону и настройка модулей.
      ОС 2.3, материалы для работы все предоставлю.
      Сроки максимально сжатые, за работу нужно взяться в самое ближайшее время.
      Оплата поэтапная. Есть гарантии порядочности.
      Подробнее в личку.

• От legromfil
      Всем добра. 
      Каким то образом, после смены фона, съехало отображение товаров. т.е. все отображаются вертикально, не зависимо от того включено отображение сеткой, или списком (при переключении изменения происходят. убедиться можно на данном сайте http://kombat-shop.by/odegda/Kurtki )
      Еще съехал нижний блок, где раздел информации. Раньше на этом месте был блок черного цвета, потом он пропал.
      Как исправить, подскажите пожалуйста.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу