Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как добавить базовую капчу в footer.tpl ?


Zed024

Recommended Posts

Здравствуйте! Столкнувшись с недопониманием, я решил создать новую более конкретизированную тему вместо имеющейся. Жалобу на себя уже оформил и старую тему уже удалили (Благодарю за оперативность!). 

И так:

Подскажите, пожалуйста, как добавить базовую капчу в template\common\footer.tpl ?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, markimax сказал:

Куда ?!
Что вы вообще такое "придумали"?
Описывайте детально

:) Один умелый мастер (судя по всему в опенкарте и php он понимает неплохо) реализовал вывод формы, а код отвечающий за форму поместил в footer.tpl. Он очень много "нестандартных" решений применил при создании сайта. Суть формы: она заполняется и данные отправляются скриптом (/send/cm.php) на e-mail. Вот в эту форму я и хочу добавить капчу.

Код формы:


Строка 116: <!--cb-->
<div class="modal fade bs-modal-cb-md" tabindex="-1" role="dialog" aria-labelledby="myLargeModalLabel" aria-hidden="true">
<div class="modal-dialog modal-cb-md modal-cb"><div class="modal-content"><form role="form" style="padding:20px;" action="/send/cm.php" method="post">
<div class='form-group'>
<label for='tel'>Фраза1?</label>
<input type='tel' class='form-control' id='tel' placeholder='Фраза2'>
//КАПЧА
</div>
<button type='submit' class='btn btn-success'>Фраза3!</button>
</form></div></div>
</div>
 

 

Змінено користувачем Zed024
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


WTF!?

action="/send/cm.php" 

Так в opencart не делают (это костыль со "сторонней" точкой входа, что не безопасно)

Сделайте форму по другому
Здесь на форуме есть бесплатный модуль форм (но насколько знаю уже не поддерживается) и есть платный (кстати с каптчей)
Сделайте согласно стандартов opencart по нормальному а не костылями

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, markimax сказал:

WTF!?


action="/send/cm.php" 

Так в opencart не делают (это костыль со "сторонней" точкой входа, что не безопасно)

Сделайте форму по другому
Здесь на форуме есть бесплатный модуль форм (но насколько знаю уже не поддерживается) и есть платный (кстати с каптчей)
Сделайте согласно стандартов opencart по нормальному а не костылями

Я понимаю. Но сам опенкарт был подредактирован мастером (footer-файлы, за исключением дополнительных кодов и путей, остались прежними) и я не уверен, что всё правильно встанет.

К тому же, за время проведённое за изучением данного вопроса, мне самому стало очень интересно, а как добавить капчу в footer.tpl.

Как-то не вериться, что это сделать невозможно. :)

Змінено користувачем Zed024
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Zed024 сказал:

Как-то не вериться, что это сделать невозможно. :)

Возможно всё :)
Вопрос другой -  сколько "человеко-часов" это займет
Не забываете что надо изменять контроллеры и т п
У вас есть квалификация php программиста?
Просто никто не видел скрипты "вашей" формы в футере

Могу дать направление - смотрите как реализована каптча в форме контактов и сделайте по аналогии в контроллерах формы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 09.02.2017 в 23:48, markimax сказал:

Возможно всё :)
Вопрос другой -  сколько "человеко-часов" это займет
Не забываете что надо изменять контроллеры и т п
У вас есть квалификация php программиста?
Просто никто не видел скрипты "вашей" формы в футере

Могу дать направление - смотрите как реализована каптча в форме контактов и сделайте по аналогии в контроллерах формы

Я вот тоже так думаю.

Ну... Пока у меня ещё есть время и желание. Буду пробовать.

Не очень активно, но работал с php, мне как-то ближе c++ и связанное с ним.:)

Хорошо. Спасибо. Посмотрю.

 

Змінено користувачем Zed024
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Привет всем, а подскажите вообще как взять и вывести рекапчу стандартную в страницы контакты??? Я установил опенкарт 2.3  рус версия. Но на странице контактов рекапчи нет. В исходном коде тоже. в админке тоже не вижу. Как её включить и вывести на фронт??? Всё обрыл не чего не нашёл. Есть инфо только как её убрать и есть инфа как её включить в админке но в админке у меня таких полей нет. Помогите может кто знает что.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.