Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Ошибка при попытке обновить opencart 2.2 на 2.3


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, помогите обновить opencart v2.2 до v2.3. Заливаю файлы Opencart 2.3 на сервер, после этого вбиваю в браузере адрес www.mysite/install и выходит такая ошибка:
Catchable fatal error: Argument 2 passed to Event::trigger() must be of the type array, string given, called in C:\openserver\OpenServer\domains\mysite\system\storage\modification\system\engine\loader.php on line 119 and defined in C:\openserver\OpenServer\domains\mysite\system\engine\event.php on line 19
В чем проблема? Делаю все правильно, по инструкции. Спасибо.

П.С
Или пока не стоит переходить на 2.3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


мы там в 2.3 кучу ошибок понаходили.

исправлены они только в ветке dev на гитхабе.

лучше подождите немного пока обновленный релиз с исправлениями выложат

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, wprizzz сказал:

Делаю все правильно, по инструкции.

2302 не совместим с предыдущими версиями

ставить его нужно с нуля, а не поверх, и потом переносить данные БД от предыдущей версии

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AlexDW сказал:

2302 не совместим с предыдущими версиями

ставить его нужно с нуля, а не поверх, и потом переносить данные БД от предыдущей версии

http://forum.opencart-russia.ru/threads/obnovlenie.328/

По этой инструкции все делал, получается они обманывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


этот вопрос нужно у авторов инструкции спрашивать - так же как и про сообщение о ошибке

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

этот вопрос нужно у авторов инструкции спрашивать - так же как и про сообщение о ошибке

Где можно почитать инструкцию по обновлению до с 2.2 до 2.3? У

ПС У меня сборка чистая, скачивал на opencart.com

Изменено пользователем wprizzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Исходить нужно из задачи.Потом подключать смысл.Если смысл данной задачи стремится к нулю,то и напрягаться не стоит.Ведь ничего совершенно иного в версии 2.3 в плане функций не будет.

Версии 2.2  и 2.3 имеют между собой кучу различий,мало того имеют особенности,которые не позволяют использовать модули,шаблоны и модификаторы от одной версии к другой.

Если вы сейчас решили,что обновите движок на раз два и получите в админке таинственным образом адаптированными к новой версии все понаустановленные  дополнения,то увы и ах.

Если же речь про необходимость просто перенести данные в новый движок,то поможет админка с разделом Система-Резервные копии/Бэкап.

Необходимо лишь наличие одинакового префикса в базах данных обоих магазинов.

PS а точно такую ошибку я видел сам у пользователя со схожей проблемой на шаблоне Journal,самом любимом  и самом геморойной шаблоне всех пользователей вареза ))))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Исходить нужно из задачи.Потом подключать смысл.Если смысл данной задачи стремится к нулю,то и напрягаться не стоит.Ведь ничего совершенно иного в версии 2.3 в плане функций не будет.

Действительно, наверное смысла нет обновляться, пока не буду, подожду еще.

Цитата

 

Версии 2.2  и 2.3 имеют между собой кучу различий,мало того имеют особенности,которые не позволяют использовать модули,шаблоны и модификаторы от одной версии к другой.

Если вы сейчас решили,что обновите движок на раз два и получите в админке таинственным образом адаптированными к новой версии все понаустановленные  дополнения,то увы и ах.

 

Все установленные модули на моем сайте, а также шаблон поддерживают версию 2.3, если бы решил все таки обновиться, то, думаю, все было бы ок.

Цитата

PS а точно такую ошибку я видел сам у пользователя со схожей проблемой на шаблоне Journal,самом любимом  и самом геморойной шаблоне всех пользователей вареза ))))

Не нравится мне Journal. Варез на сайте не использую, все необходимые модули покупаю тут, либо на opencart.com

Цитата

 

Если же речь про необходимость просто перенести данные в новый движок,то поможет админка с разделом Система-Резервные копии/Бэкап.

Необходимо лишь наличие одинакового префикса в базах данных обоих магазинов.

 

Спасибо, а не можете скинуть ссылку, хотелось бы просто узнать как правильно это делается.

П.С. Спасибо всем кто откликнулся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я не знаю такой инструкции,по которой можно было бы выполняя указания обновиться без сучка и задоринки,всё сугубо индивидуально.

Как вариант,установите с нуля на под-домене(или тестовом сайте)  чистый опенкарт 2.3...После чего зайдите в php my admin, только что созданную базу этого тестового сайта теперь нужно заменить на ту что обновляете.Заходим в саму базу,выделяем все таблицы и жмём Удалить.После этого выбыраем Импорт и заливаем базу обновляемого магазина.У нас должен получится чистый по файлам опенкарт, с подключенной к нему обновляемой базой.Всё дальше как написано в инструкции,переходим по ссылкке вашсайт/install и ждём окончания процесса обновления.После чего уже можно и шаблон этой версии одевать на обновлённую базу и модули нужные.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2017 в 01:44, Tom сказал:

Я не знаю такой инструкции,по которой можно было бы выполняя указания обновиться без сучка и задоринки,всё сугубо индивидуально.

Как вариант,установите с нуля на под-домене(или тестовом сайте)  чистый опенкарт 2.3...После чего зайдите в php my admin, только что созданную базу этого тестового сайта теперь нужно заменить на ту что обновляете.Заходим в саму базу,выделяем все таблицы и жмём Удалить.После этого выбыраем Импорт и заливаем базу обновляемого магазина.У нас должен получится чистый по файлам опенкарт, с подключенной к нему обновляемой базой.Всё дальше как написано в инструкции,переходим по ссылкке вашсайт/install и ждём окончания процесса обновления.После чего уже можно и шаблон этой версии одевать на обновлённую базу и модули нужные.

Сделал тестовое обновление до Opencart 2.3 на локалхосте по вашей инструкции и все встало отлично, также попробовал обновится до OCStore 2.3 и тоже все хорошо.Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Странно, после переноса на хостинг витрина магазина слетает, вылезает куча ошибок.
Конфиги проверил, с .htaccess все нормально. VQMOD установлен, база данных подключена, админка работает нормально. На локалхосте все отлично работает.
Может нужно сначала установить Opencart на хостинг? Хотя в инструкции про это не написано. Может хостинг?
 

Куча вот таких Notice:

Notice: Undefined variable: mytheme_responsive_layout in /home/host/mysite.ru/htdocs/www/catalog/view/theme/mytheme/template/common/header.tpl on line 46

 

Изменено пользователем wprizzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Vqmod в топку,так же как и используемый таинственный mytheme шаблон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сегодня тоже столкнулся с этой ошибкой, когда портировал модуль с 2.2 на 2.3. Сделал ровно то, что просил php. Засунул переменную, которая передавалась в триггер, в массив и все завелось. Видимо в 2.3 требуется обязательно передавать массив.

array($old_var)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.