Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Выполнение скрипта в админке


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Opencart Version 2.3.0.2 (rs.3) русская сборка. Задача: добавить пункт меню в админке, который будет ссылаться на мой php-скрипт. Например:

script.php:

<?php
echo 'works';
?>

находил похожую тему для первой версии, не подошло, поиском пользовался, похожего не нашел. Были добавить пункт меню, статью на главной и тд. Задача стоит именно выполнение скрипта и именно из админки. Помогите пожалуйста. Спасибо тем, кто откликнулся!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не думаю что на такой вопрос кто-то откликнется :)
Какае-то у вас своеобразная терминология
И хотелось бы помочь но как не пойму :ugeek:

Я понять вообще не могу то, о чем вы пишите и зачем.
Совет - изучите вначале мат. часть opencart.
Документацию разработчика
Для того чтобы начать писать код под opencart надо сначала научиться и выучить мат. часть
Потом сформулируйте уже вопрос понятной нам терминологией
А сейчас вопрос звучит как-то так: "Как ест вставит болт автомобиль ехат"
https://docs.myopencart.com/index.php?title=Руководство_Разработчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, rusmatur сказал:

Задача стоит именно выполнение скрипта и именно из админки. Помогите пожалуйста. Спасибо тем, кто откликнулся!

Полагаю, вам надо скопировать любой существующий контроллер админки, и вставить в него свой собственный код. Потом добавить в меню ссылку на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, druzhkov сказал:

Полагаю, вам надо скопировать любой существующий контроллер админки, и вставить в него свой собственный код. Потом добавить в меню ссылку на него.

Спасибо, что откликнулись!

Я добавлял по аналогии с версией 1.Х, сумел добавить пункт и разместил ссылку на скрипт - просто admin/common/script.php. Но скрипт не срабатывал, echo не было.

Не могли бы описать подробнее? В какие файлы на подобие каких записей добавить, чтобы я смог сослаться на свой скрипт и он отработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 часов назад, rusmatur сказал:

Я добавлял по аналогии с версией 1.Х, сумел добавить пункт и разместил ссылку на скрипт - просто admin/common/script.php. Но скрипт не срабатывал, echo не было.

<?php
class ControllerCommonScript extends Controller {

	public function index() {
		echo 'test';
	}
}

Файл admin/controller/common/script.php . Выставляете права доступа, и всё нормально запускается по ссылке /admin/index.php?route=common/script&token=.... Дальше уже модифицируете как вам угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! У меня пишет Доступ запрещен! Наверное я не выставил права доступа. Можете подсказать как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В админке: Система - пользователи - группа пользователей - администратор. Там и выставляете все нужные разрешения.

Изменено пользователем Padraig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.