Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Opencart Version 2.3.0.2 (rs.3) русская сборка. Задача: добавить пункт меню в админке, который будет ссылаться на мой php-скрипт. Например:

script.php:

<?php
echo 'works';
?>

находил похожую тему для первой версии, не подошло, поиском пользовался, похожего не нашел. Были добавить пункт меню, статью на главной и тд. Задача стоит именно выполнение скрипта и именно из админки. Помогите пожалуйста. Спасибо тем, кто откликнулся!

Поделиться сообщением

Не думаю что на такой вопрос кто-то откликнется :)
Какае-то у вас своеобразная терминология
И хотелось бы помочь но как не пойму :ugeek:

Я понять вообще не могу то, о чем вы пишите и зачем.
Совет - изучите вначале мат. часть opencart.
Документацию разработчика
Для того чтобы начать писать код под opencart надо сначала научиться и выучить мат. часть
Потом сформулируйте уже вопрос понятной нам терминологией
А сейчас вопрос звучит как-то так: "Как ест вставит болт автомобиль ехат"
https://docs.myopencart.com/index.php?title=Руководство_Разработчика

Поделиться сообщением

8 часов назад, rusmatur сказал:

Задача стоит именно выполнение скрипта и именно из админки. Помогите пожалуйста. Спасибо тем, кто откликнулся!

Полагаю, вам надо скопировать любой существующий контроллер админки, и вставить в него свой собственный код. Потом добавить в меню ссылку на него.

Поделиться сообщением

берем и через установщик запускаем php

Поделиться сообщением

6 часов назад, druzhkov сказал:

Полагаю, вам надо скопировать любой существующий контроллер админки, и вставить в него свой собственный код. Потом добавить в меню ссылку на него.

Спасибо, что откликнулись!

Я добавлял по аналогии с версией 1.Х, сумел добавить пункт и разместил ссылку на скрипт - просто admin/common/script.php. Но скрипт не срабатывал, echo не было.

Не могли бы описать подробнее? В какие файлы на подобие каких записей добавить, чтобы я смог сослаться на свой скрипт и он отработал?

Поделиться сообщением

17 часов назад, rusmatur сказал:

Я добавлял по аналогии с версией 1.Х, сумел добавить пункт и разместил ссылку на скрипт - просто admin/common/script.php. Но скрипт не срабатывал, echo не было.

<?php
class ControllerCommonScript extends Controller {

public function index() {
		echo 'test';
	}
}

Файл admin/controller/common/script.php . Выставляете права доступа, и всё нормально запускается по ссылке /admin/index.php?route=common/script&token=.... Дальше уже модифицируете как вам угодно.

Поделиться сообщением

Спасибо! У меня пишет Доступ запрещен! Наверное я не выставил права доступа. Можете подсказать как это сделать?

Поделиться сообщением

В админке: Система - пользователи - группа пользователей - администратор. Там и выставляете все нужные разрешения.

Изменено пользователем Padraig

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.