Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль в центральной колонке на всех страницах


TimTam

Recommended Posts

Стандартные модули имеют три возможных «Позиции» «слева/справа/на главной»Существует ли возможность вывести модуль в центральную часть, на первое место, но так что бы он был ВИДЕН НА ВСЕХ СТРАНИЦАХ, а не только на главной. Например сюда можно было бы логичнее всего вывести модуль вывода ХТМЛ текста, и в него вставлять например иформацию которую я хочу именно «вдолбить» пользователю, а не просто заставить его вскользь глянуть, или баннеры, или.. адсеен даже .Меня больше интересует разместит в этом блоке «супер важную инфу» :? на которую я хочу пренепременно обратить внимание пользователей. Конечно эту инфу можно разместить и в правой левой колонке, но все таки львиная доля внимания пользователя который только-только зашел на сайт прикована к центру.Это просто шанс привлечь внимание пользователя. Что бы он задержался на сайте немного дольше чем на время потраченое на взгляд по странице по диагонали экрана и клика мышей по крестику на окнеС уважением!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проще всего добавить код в заголовок (header.tpl) либо в подвал (footer.tpl), работу над дизайном только придется небольшую провести. Но это уже будет не модулем сделано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Решил сам для себя этот вопрос так:

Создаем папку /catalog/view/theme/default/template/banners/

В папку banners под именем banner.tpl кладем/ложим файло следующего содержания

<div class="top">     <div class="left"></div>     <div class="right">	</div>         <div class="center">          <h1>Заголовок Банера</h1>     </div>  </div>       <div class="center"></div>		     <div class="middle">	      Текст HTML банера	</div>	     <div class="bottom">     <div class="left"></div>     <div class="right"></div>     <div class="center"></div></div>

ПОСЛЕ Двух таких верхних строчек

<?php echo $header; ?><?php echo $column_left; ?><?php echo $column_right; ?><div id="content">
вписываем третью по счету строчку такого содержания

<?php include("./catalog/view/theme/default/template/banners/banner.tpl")?>
В зависимости от того на каких страницах мы хотим лицезреть этот баннер вписываем это в следующие файлы

1. На конечно странице описания продукта /catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl

2. На странице категорий /catalog/view/theme/default/template/product/category.tpl

3. Главная страница /catalog/view/theme/default/template/common/home.tpl

4. Просмотр содержимого корзины /catalog/view/theme/default/template/checkout/cart.tpl

5. Шаги оформления заказа /catalog/view/theme/default/template/checkout/guest_step_1.tpl

/catalog/view/theme/default/template/checkout/guest_step_2.tpl

6. Производители /catalog/view/theme/default/template/product/manufacturer.tpl

7. Голосовлка (у кого стоит из поста viewtopic.php?f=10&t=687) /catalog/view/theme/default/template/information/poll.tpl

8. Статьи в стандартной сборке который модуль идет /catalog/view/theme/default/template/information/news.tpl

9. Последние просмотренные /catalog/view/theme/default/template/product/last.tpl

Теперь главный вопрос а зачем это надо?:)

1. Сюда можно напихать баннера, Адсин очень даже прикольно смотрится – блочек как раз получается в самом почти центре страници, в самом епицентре зоны куда блуждающий взгляд пользователя уж точно упадет, любую инфу которую мы хотим вдолбить пренепременно пользователю (это как раз для меня)…Для каждой страниц можно формировать свой баннер, для страници описания продукта- одна инфа, для странице каталога – другая…

2. В процессе нашел еще один ответ на вопросю Думаю самое интересный способ применения данного баннера следующий.

2.1. Рисуем/ пишем в хтм – короче любым образом создаем какое то «прогресс бар» :) оформления заказа пользователем.

2.2. Т.е. например на странице заполнения данных при оформлении заказа ненавязчиво информируем пользователя, что ему еще осталось 3 этапа – доставка, оплата – думаю понятно о чем я? :)

результат Изображение

ЗЫ не претендую на элегантность решения вопроса :) Главное работает выполняет необходимые действия

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нее, просто безобидная шутка)после Вашего сообщения (viewtopic.php?f=15&p=4902#p4866), я думал как реализовать такой модуль (ну как думал, прикидывал куда его вписать), но раз ваше решение Вас вполне устраивает, то пока отложу решение этой задачки, хотя, думаю, штучка нужная немалому количеству человечков)п.с. Если обидел - извиняюсь =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да не :) не обидел совсеммне просто было интересно насколько "идеологически культурно и правильно" с точки зрения канонов программирования я сделал. Потому как вовсе и не программер :) совсем не программер. Просто здравый смысл+метод тыка.я вот даже сейчас модуля и не хочу. И тому есть очень практическое объяснение. С помощью своего метода могу на каждой странице показывать свой контент, для продуктов свой банер, для регистрация свой, в категориях третий...ну чуток за 5 сек модифицировав код...Для меня поучился более гибкий способ.Хотя и знаю чем черевато - любое обновление движка, и я пролетаю мимо :)но, сделав что то единожды можно повторить и в последствии.----после Вашего сообщения (viewtopic.php?f=15&p=4902#p4866), я думал как реализовать такой модульполучается придумал, что либо нереализованное, но полезное, и написав в форум типа "а не подскажите как сделать?" автоматически ТЗ для разработки этой полезности? Как то очень необычно, что ли :) Неправильно- ленивцев плодить.спасибо за комент.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Каким способом возможно реализовать выведение баннеров на конкретной странице из админ панели?Каждая из

1. Описание продукта /catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl2.Страница категорий /catalog/view/theme/default/template/product/category.tpl3. Главная страница /catalog/view/theme/default/template/common/home.tpl...

подргужает шапку, левую, правую колонку и подвал. Без редактора не втиснешься.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Каким способом возможно реализовать выведение баннеров на конкретной странице из админ панели?

если у вас уже стоит какой-нибудь модуль для показа баннеров - ссылочку на него.если это не модуль, а просто изменения в файлах - ссылочку на описание "где чего и как".

Каждая из

1. Описание продукта /catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl2.Страница категорий /catalog/view/theme/default/template/product/category.tpl3. Главная страница /catalog/view/theme/default/template/common/home.tpl...

подргужает шапку, левую, правую колонку и подвал. Без редактора не втиснешься.
вы такое же деление и хотите? (вывод баннера на главной/в_категории/на_странице_товара/...) ?вобщем расскажите подробнее о том, что вам надо.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь решением из этой темы. Ручками прописываю html баннера на нужной страничке. Для левой и правой колонки, а так же главной страницы отлично подходит модуль Simple Html.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.