Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Выбор между свое и готовым OpenCart


Normand

Recommended Posts

Всем здравствуйте!

Сижу сейчас на самописной версии подобия шопа :), пришел к тому, что нужно нормальная админка и нормально добавление товара, а не через консоль как это делаю сейчас. Смотрел presto - сложно, пришел к opencart - пока копаю. Подскажите пожалуйста мне нужно решение. От куда лучше копать чтоб уже начать делать.

1. Нужна страница товара с своим шаблоном, ну от части понятно рыть в сторону шаблонов :) и менять там страницу именно продукта

2. Каким образом сокращать количество шагов до заказа. Зашел на страницу товара, кликнул заказать, страница ввода адреса, без страны ... без регистрации какой либо ... только свои поля в своем дизайне, нажимает заказать. Все считаем заказ оформлен с доставкой через постпей.

3. Оптимизация: есть ли вообще варианты оптимизации на уровне самого движка, или только через настройку кеширования MYSQL запросов ...?

4. Есть что то из этого на русском? Так - для расширения кругозора, и чтоб много лишних вопросов не задавать.

Касательного второго вопроса, это модуль писать нужно? Или как вообще здесь ... я просто хотел бы сократить время изучение, возможно есть доброволец кто просто подскажет от куда начать в моей ситуации чтоб достигнуть нужного мне результата. Ну а там попутно разбираться буду. Спасибо за то что вы есть :)

Змінено користувачем Normand
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, Normand сказал:

Всем здравствуйте!

И вам приветы)
Хочется писать? да без проблем - пишите.. но смысл?
1 - что мешает дефолтный шаблон поковеркать? или любой другой?
2 - тут аналогов не найдёте
3 - что угодно есть
4 - Из этого что именно? в каком смысле?
Дополнений море - как хотите дополняйте хоть дополнениями хоть ручками полная свобода ;)
всегда пожалуйста )

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Normand сказал:

Всем здравствуйте!

Сижу сейчас на самописной версии подобия шопа :), пришел к тому, что нужно нормальная админка и нормально добавление товара, а не через консоль как это делаю сейчас. Смотрел presto - сложно, пришел к opencart - пока копаю. Подскажите пожалуйста мне нужно решение. От куда лучше копать чтоб уже начать делать.

 

Вы пришли по адресу
Opencart на сегодня самая лучшая php e-commerce cms (Magento еще имеет современную архитектуру, но сильно перегружена, да и цены там на разработку космические - она скорее для enterprise решений)
Престу - в мусорку

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, AWARO сказал:

Хочется писать? да без проблем - пишите.. но смысл?

Да не то чтобы хочется прям писать, просто я пытаюсь найти вариант который в кротчайшие сроки мне даст нужный результат. Например на моем кастомном решении я добился загрузки всей товарной страницы всего за 800млс с того региона под который был нужен, ADSL. Ну да возможно это не совсем корректное сравнение, но скажу так первый байт отдается менее чем за 50млс, тогда как например преста жрет порядка 499млс, вчера померил Opencart ... 299млс. Ну я профилирование посмотрел, там больше всего сжирает MYSQL. Думаю это можно настроить - поигравшись с кеширование самого MYSQL. Вобщем я не перфекционист, просто знаю, что каждая секунда погрузки выбивает прибыль из проекта, а это крайне важно. По этому я и сделал сразу старт именно с своего решения, а сейчас да. Компаньоны просят уже админку, плюс интеграцию надо делать с бухгалтерией. Вот и начал изучать сторонние решения, так ка понимаю, что писать с нуля такие вещи ну просто глупо.

12 часов назад, AWARO сказал:

1 - что мешает дефолтный шаблон поковеркать? или любой другой?

собственно чем сейчас и занят :)

12 часов назад, AWARO сказал:

2 - тут аналогов не найдёте

Спасибо большое свяжусь с автором модуля, для обсуждения решения моей задачи на его базе.

4 часа назад, markimax сказал:

Престу - в мусорку

да вы правы, сложноватая. еще и туда сюда их колбасит, сейчас на симфонию ее сажают как люди там будут переходит на такое кардинально новое решение не совсем понимаю. Вобщем перестройка не всегда хорошо :)

Спасибо всем еще раз ответы!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Normand сказал:

Да не то чтобы хочется прям писать, просто я пытаюсь найти вариант который в кротчайшие сроки мне даст нужный результат. Например на моем кастомном решении я добился загрузки всей товарной страницы всего за 800млс с того региона под который был нужен, ADSL. Ну да возможно это не совсем корректное сравнение, но скажу так первый байт отдается менее чем за 50млс, тогда как например преста жрет порядка 499млс, вчера померил Opencart ... 299млс. Ну я профилирование посмотрел, там больше всего сжирает MYSQL. Думаю это можно настроить - поигравшись с кеширование самого MYSQL. Вобщем я не перфекционист, просто знаю, что каждая секунда погрузки выбивает прибыль из проекта, а это крайне важно. По этому я и сделал сразу старт именно с своего решения, а сейчас да. Компаньоны просят уже админку, плюс интеграцию надо делать с бухгалтерией. Вот и начал изучать сторонние решения, так ка понимаю, что писать с нуля такие вещи ну просто глупо.

собственно чем сейчас и занят :)

Спасибо большое свяжусь с автором модуля, для обсуждения решения моей задачи на его базе.

да вы правы, сложноватая. еще и туда сюда их колбасит, сейчас на симфонию ее сажают как люди там будут переходит на такое кардинально новое решение не совсем понимаю. Вобщем перестройка не всегда хорошо :)

Спасибо всем еще раз ответы!

Да кеширование может уменьшить TTFB до 0.07 - 0.1 с
И самое главное - opencart очень гибкое решение
Много тем, модулей, большое комьюнити
И самое главное современная архитектура и очень простая, но при этом очень функциональная
Вообщем-то "поковыряйтесь" - думаю вам понравится
Идеального ничего в мире нету - но на сегодня opencart лучшее php e-commerce решение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, Normand сказал:

еще и туда сюда их колбасит

ОК в этом плане ничем не лучше: вся вторая ветка сплошной расколбас. При чём, именно не плановое внедрение новой архитектуры, а прыжки туда-сюда. И хотя, вероятно, дальше таких экспериментов уже не будет, но изменений впереди ещё будет достаточно (что можно понять по имеющимся зачаткам в коде).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.