Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ocstore_v1.5.1.3 проблема с подтверждением заказа


TAPAH

Recommended Posts

Чистая установка, ничего еще не поменял. Хостинг - собственный сервер. Сконфигурирован правильно.

Движок виснет. При нажатии кнопки "подтверждение заказа" как при быстрой покупке, так и с зарегистрированым пользователем. Глухая тишина. Перестает отвечать. Лечится только перезапуском браузера. Пробовал в Сафари и Хроме. Куки и кеш чистил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


извините за офтоп

у меня машина стоит в гараже когда кручу руль или жму педали что то потрескивает что это ?

Вы хоть версию движка укажите и самое главное где Вы его взяли

версию увидел

но вопрос про где взяли остается ...

Змінено користувачем snastik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Взял на myopencart.ru в разделе Downloads... Вобщем-то если бы брал где-то в другом месте, сообщить бы не поленился.

Знаю, что мое сообщение выглядит несколько бедно до симтомов, но что делать, если больше ничего приметить не удалось. Ошибок не выводит, в еррор.лог ничего не пишет. Просто виснет и все. Причем отвечать перестает не только страница с формой подтвержденя заказа, но и все остальные, в том числе админка. При это другие сайты продолжают вполне нормально работать. Как я уже сказал, лечится перезапуском браузера. Именно браузера (приложение выключил - приложение запустил).

Если не лениво - можно посмотреть на http://test.signumprint.ru

Буду сильно благодарен за любую помощь.

Змінено користувачем TAPAH
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если не лениво - можно посмотреть на http://test.signumprint.ru

Буду сильно благодарен за любую помощь.

У вас два IP-адреса, отвечающих за этот домен. Возможно, что проблема как раз в этом. Снифинг показал, что когда браузер зависает - на самом деле это сервер принимает запрос, а потом просто держит соединение, не выдавая никакого HTTP-ответа. Так что смотрите логи самого апача, возможно в его error_log будет какое-то пояснение.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Продолжаем... Посмотрели все возможные логи. Нигде ни полбуквы... Просто апач затыкается и ничего не отдает браузеру.

Попробовали поставить оригинальный английский движок (opencart_v1.5.1.3) Результат тот же...

Попробовали поставить 1.4.9 (opencart_v1.4.9.3)... И ПОЛУЧИЛИ ТОТ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ В ТОМ ЖЕ МЕСТЕ...

Отсюда вопрос: Какие действия опенкарт выполняет в момент нажатия пользователем кнопки подтверждения заказа? Где следует искать проблему?

По поводу двух IP на домене... У меня на этом домене висит еще несколько приложений. И все нормально и бегло работают. Проблема возникла только с опенкартом. Мы с айтишником сошлись во мнении, что искать надо в другом месте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ни у кого из пользователей ОпенКарта тоже не возникало подобных проблем.

Если проблема локализуется в веб-сервере, то с него и начинайте поиски: обновите версию апача и php, удалите лишние и сомнительные модули, включите отладочный режим логирования (LogLevel debug) и смотрите что там конкретно происходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отсюда вопрос: Какие действия опенкарт выполняет в момент нажатия пользователем кнопки подтверждения заказа? Где следует искать проблему?

Отправляет письма через функцию php 'mail' либо через tcp соединение по протоколу smtp (смотря что вы в настройках движка указали).
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема точно не в опенкарт... Но другого способа найти проблему собственного сервера не вижу, кроме как разобраться, на чем опенкарт затыкается... По логам сервера (апач, пхп, базы...) везде полный порядок.

Кстати, я почтарь еще не настраивал. Пытался на новой пустой установке посмотреть...

Змінено користувачем TAPAH
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


SOLVED!

И всего-то.... надо было настроить почту в админке... Несмотря на то, что все уведомления были выключены, сервак просто останавливался.

Как только я прописал smtp - все заработало. Немного тупит после нажатия кнопки подтверждения, 3-5 секунд, но работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.