Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ЧПУ и не уникальные разделы сайта


Recommended Posts

Добрый день, уважаемые коллеги, имеем магаз на opencart-2.1.0.1

Имеем каталог Производитель - Коллекция - Тип -Товар

Производители уникальны, коллекции уникальны, типы не уникальны.

добавляя ЧПУ имеем глюки

То есть, пример

Юдашкин - Красная весна - Пиджаки

Юдашкин - Красная весна - Брюки

Юдашкин - Феерия - Пиджаки

Юдашкин - Феерия - Брюки

Пупкин - Очи черные - Пиджаки

Пупкин - Очи черные - Брюки

 

Первый глюк, так вот имеем клюки переходя по каталогу, попадаем на последний уровень то он может быть подставлен из первого попавшегося раздела

кликаем на Пупкин далее Очи черные и получаем два раздела на вид все здорово, но переходя в них оказываешься в каталогах с товарами из других разделов

 

Юдашкин - Красная весна - Пиджаки

Юдашкин - Феерия - Брюки

 

При этом в URL все красиво http://tryapki-shop.ru/Pupkin/Ochi_Chernie/Pidgaki

Второй глюк, можно набрать в адресной строке http://tryapki-shop.ru/Udashkin/Ochi_Chernie/Maiki и окажемся в разделе маек которых нет в каталоге.

То есть налицо полное не соблюдение вложенности разделов. Можно ли это как то вылечить?

 

Буду рад любым советам.

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Seo url'ы должны быть уникальными

так как бы, я не говорю про сео, а человекопонятные урлы и в полном смысле слова урл они уникальны, и человеку понятны.

Естественно что программировать в данном случае (с учетом вложенности) будет сложнее чем, оставить как есть и хотеть уникальности для любой категории.

/Юдашкин/Красная весна/Пиджаки

/Юдашкин/Красная весна/Брюки

/Юдашкин/Феерия/Пиджаки

/Юдашкин/Феерия/Брюки

 

здесь было

 

не совсем то, я хочу что бы был контроль вложенности каталогов, тогда ЧПУ будучи не уникальным для нескольких подкаталогов, будет корректно работать и не будтет возможности попасть в раздел минуя другой. Хлебные крошки не будут нарушаться. А вот у товаров ЧПУ тоже уникальны но формировались бы исходя из поля Основной раздел и вложенности этого раздела.

Не ужели много хочу? никто больше не хочет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не удобнее ли сделать структуру по другому? Не так:

Юдашкин - Красная весна - Пиджаки

Юдашкин - Красная весна - Брюки

Юдашкин - Феерия - Пиджаки

Юдашкин - Феерия - Брюки

Пупкин - Очи черные - Пиджаки

Пупкин - Очи черные - Брюки

 

А вот так:

Производителей вынести в блок производитель у Opencart и назначать каждому товару, А сами разделы сделать наоборот:

Пиджаки - Красная весна

Пиджаки - Феерия

Брюки - Красная весна

Брюки - Феерия

 

Кому будет нужен конкретные производитель просто отфильтрует по этому полю товары

Так ведь удобнее, нужен пиджак, заходим в раздел, там видны все коллекции и быстрее доступ получите к нужному разделу. А вообще структуру лучше создавать после сбора сем. ядра, тогда будет ясно, что именно ищут пользователи и какая будет иерархия.

 

 

Если все таки структура будет прежней, вам придется менять все url на:

Юдашкин - Пиджаки Красная весна - Пиджаки

Юдашкин - Брюки Красная весна - Брюки

 

Тогда все проблемы с не уникальностью исчезнут

 

Так же Вы писали: А вот у товаров ЧПУ тоже уникальны но формировались бы исходя из поля Основной раздел и вложенности этого раздела.

Может быть у вас в настройках SeoPro (если его исп-те) выбрано формирование Url для товаров без категорий?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.