Jump to content

Recommended Posts

Создал апи контрорллер метод которого добавляет продукты сайта в корзину(зачем я это делаю неважно :D). Суть в том, что в базу продукты добавляются, ведь я использую стандартный метод "checkout/cart/add", но какие-то проблемами с сессиями... В базу не та сессия записывается. Вопрос в том как получить корзину "созданную" через апи. 

Правильное решение для апи - это отсутствие сессий и вообще каких-либо состояний (типа залогинен покупатель или нет). Запросы должны быть атомарными.

При добавлении первого товара в корзину, создавайте её и записывайте в базу, передавая в ответ её id, а затем используйте его при добавлении последующих товаров и других операциях с корзиной.

я использую стандартный метод "checkout/cart/add"

На это есть какие-то причины или вы просто не знали про /catalog/controller/api/cart.php?

Правда, там тоже сессии есть.

Собственно, создание корзины и запись в базу там уже есть, вам надо просто переделать, чтоб вместо сессий использовался сам id корзины, ну и чтоб он передавался.

Правильное решение для апи - это отсутствие сессий и вообще каких-либо состояний (типа залогинен покупатель или нет). Запросы должны быть атомарными.

При добавлении первого товара в корзину, создавайте её и записывайте в базу, передавая в ответ её id, а затем используйте его при добавлении последующих товаров и других операциях с корзиной.

На это есть какие-то причины или вы просто не знали про /catalog/controller/api/cart.php?

Правда, там тоже сессии есть.

Собственно, создание корзины и запись в базу там уже есть, вам надо просто переделать, чтоб вместо сессий использовался сам id корзины, ну и чтоб он передавался.

Я не знал об api/cart, не досмотрел, не работал с опенкартом ранее. Как я смогу отображать корзину пользователю на фронте?

Как я смогу отображать корзину пользователю на фронте?

Отправляйте запрос к api/cart/products и получите в json формате все товары + итоговую сумму с учётом всех модулей, которые на неё влияют.

Но там используется api_id из сессии. Лучше бы переделать, чтоб он явно передавался в запросах.

Отправляйте запрос к api/cart/products и получите в json формате все товары + итоговую сумму с учётом всех модулей, которые на неё влияют.

Но там используется api_id из сессии. Лучше бы переделать, чтоб он явно передавался в запросах.

Не понял что именно переделать. Да, я вижу что в каждом методе идет проверка на существование сессии с ключем api_id.

Не понял что именно переделать.

Отказаться от сессий и передавать api_id в каждом запросе, хотя бы параметром в ссылке и тогда вместо $this->session->data['api_id'] использовать $this->request->get['api_id'].