Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Настроить скорость сайта


Recommended Posts

Предполагаю, что сервер имеет ограничение на количество одновременных потоков (точнее, это так и есть), и из-за этого браузер вынужден делать блокировки и ждать своей очереди, хотя мог бы качать десятками потоков разом.

 

Вижу в этом объяснение данной схемы (загрузка картинок):

 

5e7dc6f4d0.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

0.05 ;)

 

1881046114.png

 

 

 

Прошу пояснить.

Измерял изначально встроенными средствами браузера, и никакой "блокировки" (до отправки DNS-запроса) нет, а есть параметр "соединение" (после DNS).

DNS тут вообще учитывать не нужно, этот запрос для картинок и не делается, они с одного же домена.

 

6e73927ec9.jpg

 

 

 

 

Т. е. на сервер уже вроде бы постучали и ждем.  Но firebug дает иную картину, а именно с "блокировка".  Тут выходит, что еще на сервер не постучались, а блокирует (ждет) именно браузер.

 

73086f8a0e.jpg

 

 

 

 

Т. е. получается совсем другая картина.  насколько я понимаю, то "соединение" и "подключение" - это эквивалентные термины в этих инструментах.  Так почему разница?

Так что такое тогда "блокирование"?

 

в Хроме своя картинка:

 

923e51a210.jpg

 

Уважаемый markimax, буду признателен если поясните разницу.

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так с этим никто не спорит.

 

но если можно сделать лучше, то почему бы и не сделать? разве не так? и всем приятно будет.

разве это не будет плюсом для специалиста?

 

Часто погоня за попугаями оборачивается минусом для пользователей.

Иногда даже очень серьезными проблемами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Часто погоня за попугаями оборачивается минусом для пользователей.

 

если без головы воспринимать буквально советы от спиди-гугла, то да.

 

У меня был случай когда минифицированный JS в одном браузере работал, а в другом ошибка возникала. Причем минифицированный самим поставщиком файла. А в первозданном виде работал без проблем.

 

Ну глупости, которые рекомендуют для увеличения попугаев, разумеется, не стоит делать. 

А вот над уменьшением объема изображений почему бы не поработать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Господа не ради спора а для понимания что еще надо посмотреть....что скажете ?

st-sklad.ru

 

Snastik, Yoda, Markimark крайне уважаемые мной люди и их ответы под сомнения не ставятся по умолчанию  :-)

Остальных  я мало знаю, но у меня нет причин недоверять сразу ) поэтому конечно интересно, как посмотрели бы на ситуацию эти люди

Sitecreator - так же интересны ваши выводы, взгляд с немного другой стороны это всегда интересно

 

по мне все довольно не плохо, но кто знает, проглядел мож чего или просто не вижу ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


kors06, так у вас нет проблем со скоростью загрузки.

 

Snastik, Yoda, Markimark крайне уважаемые мной люди и их ответы под сомнения не ставятся по умолчанию :-)

 

То, что удалось создателям опенкарт.про - это, безусловно, достижение.

Работа магазинов с количеством товаров 250 000 ... 500 000 без тормозов - результат, думаю, огромной работы.

 

Мой опыт  не позволяет замахиваться на полмиллиона товаров, да и таких магазинов, предполагаю, немного в общей статистике среди заказов.

 

А вот с количеством до 50 000 можно без проблем работать. С очень хорошими скоростями.  И не думаю, что можно сделать быстрее, точнее - смысла не вижу.

 

Взял магазин с товарами примерно 30 000. 

 

Выбрал для теста страницу с наибольшей загрузкой - страницу "категория".

 

Загрузка страницы с товарами (15 шт): 107 мс

Загрузка страницы с товарами (100 шт): 170 мс

 

Кеш браузера не используется, загружаются все товары с нуля (ctrl+F5) - для чистоты эксперимента.

 

Так что результат в 100 мс для страницы с товарами - это вполне нормально и достижимо.

 

 

ef6b82bbff.jpg

 

 

b6f2e1884a.jpg

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если можно в двух словах

 

похоже, что вы счетчиками всякими увлеклись. загрузка со сторонних ресурсов может быть долгой.

обычно достаточно яндекс-метрики и гугл-аналитики. остальное лишнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

похоже, что вы счетчиками всякими увлеклись. загрузка со сторонних ресурсов может быть долгой.

обычно достаточно яндекс-метрики и гугл-аналитики. остальное лишнее.

согласен

mail и rambler в утиль

поставил, но не оценил их задержку

спс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


убрал все эти левые счетчики

я не знаю чем вы замеряете (где было 29 сек) 

скажите пжл что за консоль через которую скрины сделаны

F12

файербаг  

(сеть)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.