Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

закон 54-ф3 (только для РФ)


pi1

Recommended Posts

19 минут назад, MySeoService сказал:

Так почему не решить коллективно?)

 

сложно решать очередную инициативу правительства хрень, которая толком еще непонятна :ugeek:

что коллективно, что в индивидуальном порядке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, neyara11 сказал:

Зачем подключать кассу, если можно не подключать? https://www.xxx.ru/faq54.php

Мне кажется вам надо в другом месте рекламировать это 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, vasilev86 сказал:

Мне кажется вам надо в другом месте рекламировать это 

 

Так лучше?

Зачем подключать кассу, если можно не подключать? https://money.yandex.ru/fastpay/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в 1с-битрикс вот такая фича есть...

 

Предавторизация (блокирование нужной суммы). Это способ обхода ограничения в несколько минут. Но подходит он только для платежей по карте. При оформлении заказа вы можете заблокировать необходимую сумму на счёте банковской карты клиента. Не списать их, а только предварительно заблокировать. В этом случае по закону вы не обязаны выбивать чек. Можно спокойно проверить наличие товара, собрать заказ, отгрузить его, и только после этого дать команду через интернет-магазин на списание денег с выбиванием чека.

 

как это реализуется, я не знаю....а вообще все очень серьезно, скоро полетят головы, чувствую. 


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тинькоф интернет-эквайринг - есть возможность зайти в личный кабинет, сформировать счет, получить ссылку и отослать ее на почту покупателю, по ссылке переход на сторону банка и оплата счета на стороне банка с помощью банковской карты, т.е. никаких расчетов в магазине не происходит. Кто в теме? данный способ годится для торговли без нового фиск. регистр.?

Змінено користувачем fermenti
причина
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, fermenti сказал:

тинькоф интернет-эквайринг - есть возможность зайти в личный кабинет, сформировать счет, получить ссылку и отослать ее на почту покупателю, по ссылке переход на сторону банка и оплата счета на стороне банка с помощью банковской карты, т.е. никаких расчетов в магазине не происходит. Кто в теме? данный способ годится для торговли без нового фиск. регистр.?

 

Нет, не годится. У вас же будет договор на приём платежей с банком.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот что нарыл еще,  тот же тинькоф интернет - эквайринг, есть возможность 


Двухстадийное проведение платежа (T) – деньги блокируются (холдируются) на карте клиента, для списания средств необходим вызов дополнительного метода или подтверждение платежа в Личном кабинете.

 

т.е. проверил наличие, комплектность товара и т.п. и подтвердил списание средств с карты (напомню - средства резервируются на карте клиента-покупателя  самим покупателем) и тут же в ручном режиме отправил ему электронный чек, закон соблюден! чек отправлен не позднее пяти минут после оплаты. вот ссылка на документацию по подключению  ссылка  

 

ps актуально будет для небольших магазинов с небольшим кол-вом заказов.

 

 

Змінено користувачем fermenti
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, neyara11 сказал:

 

Нет, не годится. У вас же будет договор на приём платежей с банком.

мне немного стремно работать с посредниками без договора! поэтому некстпэй, яндекс и подобные не рассматриваю в принципе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, fermenti сказал:

в 1с-битрикс вот такая фича есть...

 

Предавторизация (блокирование нужной суммы). Это способ обхода ограничения в несколько минут. Но подходит он только для платежей по карте. При оформлении заказа вы можете заблокировать необходимую сумму на счёте банковской карты клиента. Не списать их, а только предварительно заблокировать. В этом случае по закону вы не обязаны выбивать чек. Можно спокойно проверить наличие товара, собрать заказ, отгрузить его, и только после этого дать команду через интернет-магазин на списание денег с выбиванием чека.

 

как это реализуется, я не знаю....а вообще все очень серьезно, скоро полетят головы, чувствую. 

 

 

Здравствуйте, fermenti, я о таком способе и не подумал, а сейчас какой системой пользуетесь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, vasilev86 сказал:

Здравствуйте, fermenti, я о таком способе и не подумал, а сейчас какой системой пользуетесь?

я пока в поиске оптимального варианта! онлайн торговлю пока не вел, но планирую и в голове есть кое какие наметки...

 

ps кто какую связку использует? погуглил оказалось, что мало какие складские программы поддерживают интеграцию в опенкарт (((  нашел только "инфо-предприятие" думаю их облачный вариант подошел бы под мои задачи, поддерживает онлайн-кассы, есть интерфейс кассира.

 

т.е. как это вижу я; 

1. оплата с помощью интернет эквайринга, но с использованием двухстадийного способа оплаты (выше есть понятие этого действия)

2. заказ переносится в складскую прогу, обрабатывается, комплектуется.

3. подтверждается платеж, т.е. средства клиента падают на р/с магазина

4. в ручном режиме формируется электронный чек и отсылается клиенту на мыло.

 

Да, добавится много лишних телодвижений, но и штрафы недетские за малейшие нарушения. Коллеги делитесь своими мыслями по этому поводу! 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 в данный момент я работаю с в 1С Унф+опенкарт 2.1 + паймастер.

То есть покупатель оформляет покупку на сайте, его перекидывает на платежную систему паймастер, оплачивает, далее проверяем оплату (на деле в случае удачной оплаты опенкарт переводит заказ в работу) далее выгружаем в 1с, проводим оплату по ккт как оплата по карте, отгружаем, и вносим отчет от эквайера в 1с о поступлении денежных средств на рас\счет.

Но есть минусы

Заявленные возможности 1с Унф по факту не работают.

При проводки заказа в 1с, ккт печатает чек, фиксирует в офд и налоговой, а вот электронные чеки не отправляет, ни смс ни email. 

В ответе поддержки 1с улавливаются нотки похуизма, мы сделали,а если у вас не работает то это ваши проблемы.

Далее

От паймастера возможно  откажусь, заявленные проценты по договору за прием оплаты не соблюдают, но ждем ответа поддержки по этому поводу.

Сегодня сделал запрос на подключение к Альфа банку ( рас.счет у меня в Альфа банке) по приему платежей, но у них только карты как я понял.

 Хочу попробовать Двухстадийный платеж, т.к  возврат оплаты в паймастере полный гемор.

  

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1с дорогостоящий продукт, мало подходит для начинающих интернет-торговцев, думаю, для начала нужно подобрать что-нибудь попроще и подешевле. Смотрю в сторону облачных продуктов, доступ из офиса и, или из дома. С любого компьютера с выходом в сеть. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


безналичная оплата не предполагает пока использование ККТ?

Т. е., например, оплата квитанции (номер счета) через сбербанк

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

оплату по квитанции я не провожу т.к квитанция не является электронным средством платежа, но могу ошибаться.

А так как деньги мне на рас счет поступают от банка, то есть юр. лица, выбивать чек не нужно.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Оплата по безналу (с расчетного на расчетный счет, с карты ТОЖЕ можно так платить) - ККТ не требуется, выдается накладная по форме ТОРГ-12 (на товары в РФ, на основных системах налогообложения)

 

Оплата с бронью - хорошая штука. У яндекс точно есть, у альфы и тинькова вроде работает. 

 

Но в целом нужно думать над этой задачей. Собственно, скорей всего, будет работать так:

сайт передает инфу в программу (отдельную или в 1С и т.п.), они обрабатывают инфу, отдают команду на ККТ, ККТ возвращает инфу (удачно или нет) и ответ через программу уходит на сайт. Сайт формирует чек на е-мейл (инфа от программы будет). 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


то что называется поддержкой малого бизнеса на деле выходит удушением. 

Для интернет-магазина на опенкарт на сегодняшний день похоже единственное рабочее и законное решение это оставить метод оплаты по реквизитам и ждать рабочего и дотупного решения. 

еще сегодня вычитал что если ведется одновременная торговля оффлайн ТАДАМ то там нужна еще одна касса :) Браво нашим законотворцам

 

по поводу www.nextpay.ru не понятно - они сами берут на себя передачу и формирование чека?а все нашел у них они типа счет выставляют. Сдается мне что данная схема обмана не долго проработает - до первой проверки или жалобы покупателя а в дураках останется в случае чего магазин так как именно он обязан отсылать чек

 

Змінено користувачем military21
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, military21 сказал:

если ведется одновременная торговля оффлайн ТАДАМ то там нужна еще одна касса

 

дурдом, конечно, как следствие несовершенства и непродуманности законов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Gyrfalco сказал:

Оплата по безналу (с расчетного на расчетный счет, с карты ТОЖЕ можно так платить) - ККТ не требуется, выдается накладная по форме ТОРГ-12 (на товары в РФ, на основных системах налогообложения)

 

Оплата с бронью - хорошая штука. У яндекс точно есть, у альфы и тинькова вроде работает. 

 

Но в целом нужно думать над этой задачей. Собственно, скорей всего, будет работать так:

сайт передает инфу в программу (отдельную или в 1С и т.п.), они обрабатывают инфу, отдают команду на ККТ, ККТ возвращает инфу (удачно или нет) и ответ через программу уходит на сайт. Сайт формирует чек на е-мейл (инфа от программы будет). 

"1С:Касса" – онлайн-касса для малого бизнеса

09.03.2017 2304


"1С:Касса" – онлайн-касса для малого бизнеса

В соответствии с действующей с 03.07.2016 редакцией Федерального закона N54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники...", с 01.07.2017 организации и большинство индивидуальных предпринимателей должны будут использовать только онлайн-ККТ. 

Фирма "1С" представляет новый программно-аппаратный комплекс "1С:Касса", который состоит из автономного кассового аппарата и облачного приложения (онлайн-сервиса) "1С:Касса", развернутого в сервисе "1С:Предприятие 8 через Интернет". 

Комплекс "1С:Касса" предназначен для малых неавтоматизированных предприятий розничной торговли. Он позволяет организовать работу по новым правилам в одной или нескольких торговых точках всего за несколько шагов: 

1. В каждой торговой точке устанавливается автономный кассовый аппарат, который подключается к Интернету. Компьютер или планшет для его работы не требуется. 

2. В приложении "1С:Касса" создается справочник товаров и устанавливаются розничные цены. Записи в справочнике товаров можно создать вручную или загрузить из файла одного из следующих форматов: 

  • книги Microsoft Excel 97 (*.xls), Excel 2007 (*.xlsx); 
  • электронные таблицы Star Office, Open Office, Libre Office и др. (*.ods); 
  • текст с разделителями (*.csv); 
  • табличный документ "1С:Предприятия 8" (*.mxl). 
3. Из приложения "1С:Касса" прайс-лист автоматически загружается через Интернет во все кассовые аппараты, размещенные в торговых точках предприятия. 

 

4. Регистрация товаров на кассе может производиться по штриховому коду (с помощью сканера штрихкодов) или по коду товара (вводится кассиром на клавиатуре). 

5. В соответствии с требованиями законодательства чеки, пробитые на автономном кассовом аппарате, поступают через ОФД в ФНС России. 

6. Все чеки также загружаются в приложение "1С:Касса", что позволяет владельцам магазинов в любом месте и в любое время контролировать свой бизнес. 

В качестве автономного кассового аппарата в составе программно-аппаратного комплекса "1С:Касса" используется новая контрольно-кассовая машина "ШТРИХ-МPAY-Ф" от производителя кассовой техники компании "Штрих-М". 

Для получения доступа к приложению "1С:Касса" в сервисе "1С:Предприятие 8 через Интернет" нужно обратиться к любому из партнеров фирмы "1С".

 

Обратите внимание! Партнер может предоставить бесплатный тестовый доступ длительностью 14 дней.

Cтоимость подключения каждой кассы к облачному приложению "1С:Касса" составляет 200 рублей в месяц. Впоследствии тарифы могут быть изменены, о чем будет объявлено дополнительно.



Подробнее: http://buh.ru/news/uchet_nalogi/55001/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа а подскажите когда товар передаётся в курскую контору с которой заключён агентский договор на доставку и прием денежных средств от народонаселения и уже она при доставке выбивает чек покупателю либо ее суб суб субподрядчик
Затем по отчетам комиссионера эта курьерская компания перечисляет деньги в юрлицо магазина
в данном случае весь головняк тоже имеет отношение к магазину и надо иметь кассу?

Схема движения ТОВАРА
Магазин->агент(курьерская компания)->ее субподрядчик ->возможно ещё 5 субподрядчиков о которых мы не знаем ->покупатель

Схема движения денег в обратном порядке.

Просто по такой схеме работаю все общеизвестные службы доставки

И втрой вопрос неясный
Что делать если товар доставлен в пункт самовывоза а там пришёл человек сунул деньги в отверстие и ему на руки на чек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


эта дребедень касается прямых сделок продавец-покупатель

по-крайней мере пока.. :ugeek:

 

в вашем случае вы через третье лицо работаете (курьерскую службу, с которой заключен договор)

и выдача чека при получении денег от покупателя - уже ее головная боль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сдаётся мне что теперь даже в обычных магазинах можно получать электронные чеки а это похоже значит что в один прекрасный момент вся очередь в разгар дня стоящая в Ашане может разом запросить электронный чек у кассира

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, eualexeyoc15 сказал:

Сдаётся мне что теперь даже в обычных магазинах можно получать электронные чеки а это похоже значит что в один прекрасный момент вся очередь в разгар дня стоящая в Ашане может разом запросить электронный чек у кассира

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.