Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Что с магазином. При обновлении любого кеша - сайт падает


Recommended Posts

Уважаемые форумчане у кого какие мысли будут.

Пришел ко мне в работу сайтец на котором надо мелки правки сделать.

Так вот только нажимаю обновить кеш модификаторов - сайт падает, не находит функцию. хм..

Там стоит vqmod - иду в кеш мода - там все есть, но сайт не видит, из мода вставляю в файл сайта функцию - ок запускается но везде все в ошибках. То есть сайт-карточный домик.

Только что-то на сайте делаю - он падает.

Что посоветуете делать? Все мозги сломал. Думаю написать заказчику т.к. нет времени все это разгребать.

 

ПС на сайте поставлен только один ocmod - все через vqmod

 

Кто сталкивался с таким?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

vQmod и opencart 2.x ? :)

Вау...

vQmod мешает работать ocmod (замечено и даже в последних версиях vQmod)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

та жесть там такая сборная солянка с паладином и т.п. вот пытаюсь понять что и как. Наверное буду отказываться, а не хотелось бы, самому интересно. Но там вся тема в vqmod-e а в ocmod только один модуль. Буду отсылать к автору шаблона если конечно лицензия. Но все же интересно - это особенность ocmod+vqmod что все через жо и падает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

та жесть там такая сборная солянка с паладином и т.п. вот пытаюсь понять что и как. Наверное буду отказываться, а не хотелось бы, самому интересно. Но там вся тема в vqmod-e а в ocmod только один модуль. Буду отсылать к автору шаблона если конечно лицензия. Но все же интересно - это особенность ocmod+vqmod что все через жо и падает?

если не лецензия ваше болт забей или отправляй к автору шаблона с викимодами...

Понаставят кучу хлама потом бегают вылечи то вылечи это

Я б на твоём месте с нуля бы сделал этот сайт и не парился со всеми этими паладинами и викимодами на 2ку.

Штук 60 и будет норм сайт (с таким же дизом) как положенно без викимодов и паладинов - нет сам лечи

мой совет плюй на такие сайты

гемор...

можно запарится все викимод файлы на окмод перевести и вырезать викимод сам

Но паладин...

Я вот тут пользовался модулем аддиста..

заи.....* с нуля всё сделал нах без подобной дури..

ошибался в гражданине))

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я вот тут пользовался модулем аддиста..

заи.....* с нуля всё сделал нах без подобной дури..

ошибался в гражданине))

Что он там творит такое?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если не лецензия ваше болт забей или отправляй к автору шаблона с викимодами...

Понаставят кучу хлама потом бегают вылечи то вылечи это

Я б на твоём месте с нуля бы сделал этот сайт и не парился со всеми этими паладинами и викимодами на 2ку.

Штук 60 и будет норм сайт (с таким же дизом) как положенно без викимодов и паладинов - нет сам лечи

мой совет плюй на такие сайты

гемор...

можно запарится все викимод файлы на окмод перевести и вырезать викимод сам

Но паладин...

Я вот тут пользовался модулем аддиста..

заи.....* с нуля всё сделал нах без подобной дури..

ошибался в гражданине))

 

Да, отпишусь что бы с поддержкой к автору шаблона. А шаблончик у нас.. ну понятно же какой)) https://themeforest.net/item/cosyone-multipurpose-opencart-theme/9257138 а с такими темами работать весело. Буду отсылать за поддержкой к автору. Да и на будущее вообще такое брать не буду один гемор.

Вот есть магазины - хороший шаблон, хорошо сделан все как надо - так и работать приятно. А иногда попадаются нуленные перенуленные куча всего мега сео супер оптимизаторов все пердит свестит..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я бы за такое взял по 2му тарифу, отключайте все по очереди смотрите где все падает

Да и забугровые темы вообще не советовал покупать, да и не только забугровые, и тут есть перлы 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я бы за такое взял по 2му тарифу, отключайте все по очереди смотрите где все падает

Да и забугровые темы вообще не советовал покупать, да и не только забугровые, и тут есть перлы 

Так тут вообще ситация непонятная, просто чищу кеш модификаторов - все не видит функцию. притом что в списке дополнений стоит только одно. Заменил из рез копии папку catalog - все заработало, ну как так то. изменяю любой файл - все сыпется с ошибками, заменяю папку catalog из рез копии - ситуация не меняется  :ugeek:  мистика какая-то. Я сталкивался с тем что был код прописан прямо в кеше модификаторов, но там решалось переносом кода в нужное место из кеша, но этот случай особенный :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так тут вообще ситация непонятная, просто чищу кеш модификаторов - все не видит функцию. притом что в списке дополнений стоит только одно. Заменил из рез копии папку catalog - все заработало, ну как так то. изменяю любой файл - все сыпется с ошибками, заменяю папку catalog из рез копии - ситуация не меняется  :ugeek:  мистика какая-то. Я сталкивался с тем что был код прописан прямо в кеше модификаторов, но там решалось переносом кода в нужное место из кеша, но этот случай особенный :-D

Прикол в Вкмоде, он наверное парсит файлы еще до создания кеша модификатора хотя по логике вещей наоборот должно быть. А функцию то какую не видит  ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

99% - причина в кривой версии vqmod либо его неправильной установке

 

если хочется чтобы у танка отвалилась башня (с) :-D  - сначала выжечь напалмом то что есть, потом пробовать ставить последнюю версию

 

только желательно это делать на локальной копии сайта - иначе можете оказаться виноваты во всех смертных грехах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

http://rb.labtodo.com/page/dve-raznye-realizacii-vqmod-dlja-opencart-2-samaja-rasprostranjonnaja-nesovmestima-i-konfliktuet-s-ocmod

 

 
vQmod / Q+J

Выяснилась очень неприятная вещь. Самый популярный вариант реализации vQmod (авторы Qphoria и Jay6390) оказался несовместим с OCMOD. То есть эта версия может быть установлена на OC2, но работает она неправильно, мешая исполняться OCMOD-расширениям.

Причина этого - независимая работа по модификациям. Оба механизма (встроенный OCMOD и vQmod/Q+J) делают свои копии кеша из оригинальных файлов. Файлы используются в системе в такой приоритетности:

  • cache vqmod
  • if not found, cache ocmod
  • if not found, original files.

Хотя поведение vQmod должно было быть таким:

  • проверяем кэш ocmod и модифицируем файл.
  • если не найден, модифицируем оригинальный файл.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Причина этого - независимая работа по модификациям. Оба механизма (встроенный OCMOD и vQmod/Q+J) делают свои копии кеша из оригинальных файлов. 

Ну я это как раз написал чисто из логических домыслив

 

Попробуйте это поставить https://opencartforum.com/topic/57969-vqmod-pro-быстрый-и-стабильный/ 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

там про старую версию, позже это исправили

проблема в том, что берут его фиг знает где и какую версию, и ставят так же как берут :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну я это как раз написал чисто из логических домыслив

...

Вообще за модули на vQmod под opencart 2.x разработчикам надо по рукам давать как минимум

И заставлять переделывать согласно стандартов а не костылей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вообще за модули на vQmod под opencart 2.x разработчикам надо по рукам давать как минимум

И заставлять переделывать согласно стандартов а не костылей

Работает и так сойдет, главное не трогать  :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

там про старую версию, позже это исправили

проблема в том, что берут его фиг знает где и какую версию, и ставят так же как берут :ugeek:

 

Замечал и в новой версии конфликты. После сноса vqmod (и переделки костылей) - все работало идеально

 

vQmod это костыльный пережиток, его надо вообще "запретить", а тем кто "делает" разработки на vqmod для opencart 2.x надо сразу в табло бить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

про причины здесь

 

будь ocmod изначально без багов - на него бы сразу и перешли

а не будь багов у первых версий vqmod, предназначенных для двойки - Марк был бы добрый, а не "запретить! бить табло!!"  :lol: 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

про причины здесь

 

будь ocmod изначально без багов - на него бы сразу и перешли

а не будь багов у первых версий vqmod, предназначенных для двойки - Марк был бы добрый, а не "запретить! бить табло!!"  :lol:

Я добрым быть не могу когда вижу vQmod под opencart 2

У ocmod давно уже нет багов, но есть настолько ленивые разрабы. что не могут даже маленький кусочек vqmod -а переделать под ocmod, точнее у них квалификации нет чтобы понять, что это диструктивизм и принуждение пользователей к установке не стабильных расширений и создания фарша из кода opencart. Поэтому только в табло и никак по другому  :ugeek:

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток, что бы не плодить темы спрошу тут:

 

При обновлении кеш модификаторов вылетала ошибка Fatal errorCannot redeclare Document::removeLink() in .. отключил модификатор Robot noindex ошибка нет при обновлении но некоторые надписи стали ромбиками. Например в footer (в файле шаблона) есть текст кодировку менял на utf-8 и 1251 все равно ромбиками. Подскажите пж что еще по смотреть? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброе время суток, что бы не плодить темы спрошу тут:

 

При обновлении кеш модификаторов вылетала ошибка Fatal errorCannot redeclare Document::removeLink() in .. отключил модификатор Robot noindex ошибка нет при обновлении но некоторые надписи стали ромбиками. Например в footer (в файле шаблона) есть текст кодировку менял на utf-8 и 1251 все равно ромбиками. Подскажите пж что еще по смотреть? 

Функция removeLink дублируется из-за чего и ошибка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы - попробую обновить vqmod.

Да, я считаю что все должно быть в одном месте - но переносить не буду т.к. там в vqmod около 20-30 файлов  :ugeek:

А скорее всего к разработчику отправлю да и все, тем более терзают меня смутные сомнения что шаблон покупали вообще.

По vqmod - согласен убрать его надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток, что бы не плодить темы спрошу тут:

 

При обновлении кеш модификаторов вылетала ошибка Fatal errorCannot redeclare Document::removeLink() in .. отключил модификатор Robot noindex ошибка нет при обновлении но некоторые надписи стали ромбиками. Например в footer (в файле шаблона) есть текст кодировку менял на utf-8 и 1251 все равно ромбиками. Подскажите пж что еще по смотреть? 

А какие модули стоят? addist ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.