Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Хотелось бы узнать, можно ли создать второе меню идентичное главному для категорий товаров и сколько это будет стоить?

А именно, первое будет VOLKSWAGEN, второе SKODA.

Если что, я с этой системой раньше дел не имел..

post-720305-0-33206200-1480203569_thumb.jpg

Поделиться сообщением

откуда это меню возьмется?

p.s. выглядит ужасно

Поделиться сообщением

Можно переделать главное меню, чтоб категории первого уровня шли вертикально, а второго горизонтально и всегда видны.

Вопрос, как будет выглядеть респонсивность. Например, будут ли уходить на второй ряд не уместившиеся ссылки категорий, нужен ли при малых разрешениях вариант со "свернутым" меню, как в дефолте.

А, может, у вас вообще фиксированый дизайн, и надо просто все ровненько выстроить :-)

Изменено пользователем Shureg

Поделиться сообщением

Логичней сделать будет две категории первого уровня (VOLKSWAGEN, SKODA) и выводить категории второго уровня от VOLKSWAGEN и SKODA. Вот вам и два меню будет.

Поделиться сообщением

А еще можно реализовать модуль категорий слева на всех страницах, где будут в развернутом виде 2 главные категории и их подкатегории. А главное меню лучше оставить в покое. Там достаточно выпадающего списка подкатегой.

Upd: отвечая на ваш вопрос :сделать можно. Но нужно ли?

Изменено пользователем Slavikovna

Поделиться сообщением

Логичней сделать будет две категории первого уровня (VOLKSWAGEN, SKODA) и выводить категории второго уровня от VOLKSWAGEN и SKODA. Вот вам и два меню будет.

Ну ведь тогда будет два пункта меню, а мне нужно чтобы было два меню..

Shureg, да, нужно конечно чтобы остался респонсивный дизайн.

nikifalex, заказчик хочет чтобы оно было одно под другим.. Выглядит ужасно, согласен, сайт мне только что достался, так что буду теперь работать над его улучшением.

P.S. Сам раньше не имел дела с этой системой..

Поделиться сообщением

nikifalex, заказчик хочет чтобы оно было одно под другим.. Выглядит ужасно, согласен, сайт мне только что достался, так что буду теперь работать над его улучшением.

в данном случае это ухудшение

Поделиться сообщением

Стандартно, да. Но если допилить то ...

Поделиться сообщением

Shureg, да, нужно конечно чтобы остался респонсивный дизайн.

Визуально будет выглядеть именно как два меню, одно под другим.  И с функциональностью проблем нет - одновременно они использоваться не могут.

С респонсивностью сложней.

Либо оставить стандартное коллапс-меню опенакаарта - можете сузить окно браузера и глянуть, как оно выглядит. Будет аналогично с двумя пунктами первого уровня.

Либо делать два отдельных свернутых меню... это немного хлопотней, но тоже реализуемо.

ЗЫ: Чего все заладили - "ужасно, ужасно". Нормально совершенно будет выглядеть, если оформить аккуратно. И удобства определенные имеются. И вообще, менюшки в несколько строк - не такая уж редкость.

Изменено пользователем Shureg

Поделиться сообщением

Вот к примеру как я делал 2х уровневое меню, смотрите в эту сторону если "хотите 2е полоски"   :-)

8fnT_yO0asQ.jpg

Поделиться сообщением

видимо только я такие вещи замечаю?

посредник.. но вы надувайте щеки и помогайте))) даже денех у него попросите за работу))) 

срирушный "исполнитель" пришел на форум! Всем встать и чуток наклониться!
http://joxi.ru/KAgMbx9IyN9vml

Поделиться сообщением

Мда. ТС, озвучьте предполагаемый бюджет на доработку?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От grexxx
      Здравствуйте, понадобилось дополнительное горизонтальное меню под основным. Следовал инструкциям приведённым тут  http://dontforget.pro/php/dopolnitelnoe-gorizontalnoe-menyu-dlya-opencart/ , меню появилось даже пункты добавляются, но всё это имеет такой вид   нужно настроить его чтобы оно выглядело как меню то что вверху  и чтобы цвета и тд. этого меню можно было менять независимо от верхнего и наоборот. Меню тестовое сайт не на хостинге тема moneymaker. Пишите у кого какие идеи)
    • От tdl13
      Добрый день!

Уважаемые Гуру, подскажите как реализовать чтобы в категории товара выводилось дополнительное меню с дополнительными подкатегориями (как тут , слева подменю "Производители") 

И при нажатии на определенного производителя открывалась страница с товаром этого производителя и именно этой категории, но обязательно чтобы можно было писать текст, прописывать метатеги и тд., как на примере вверху.

П.С, Сверху там уже есть подкатегории, но как вывести дополнительные подкатегории по производителю?

Если пойти еще дальше, то в идеале:
      Выбрали категорию -   там несколько подкатегорий и производителей.
      Выбираем производителя №1 - открывается страница с товарами и  описанием именно этой категории производителя №1.
      Далее можно выбрать разные коллекции производителя №1, именно этой категории (например мебель по коллекциям), так-же открывается след. подкатегория именно этого производителя определенной коллекции. И везде можно писать описание и метатеги.

Уважаемые Гуру помогите советом или на платной основе.
      Заранее благодарен.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.