Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обновление с 1.5.4 до 2.0 как лучше ?


NePridumal

Recommended Posts

Добрый день форумчане, планирую переезд с 1.5.4 версии Opencart до 2.0 +, по ряду причин, основная из которых это отсутствие в старом движке мобильной версии сайта, из за этого теряется куча клиентов, интересует ряд вопросов:

 

- какую лучше версию выбрать  на данный момент 2.0 + ? (стабильную, опробованную)

- у меня используется на данный момент дефолтный шаблон, я буду устанавливать на локальный хостинг движок 2.0+ и потом переносить все данные с 1.5.4, правильное ли решение ? или есть другие более прогрессивные способы ?

- какие еще нюансы нужно учесть в процессе переноса данных из базы 1.5.4 в новую ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почитайте форум и поймете, что по сути сайт на версии 2.0+ - это новый сайт. Нет возможности безболезненно обновить версию с 1.5.x до 2.0.x.

А что мешает сделать адаптив на 1.5?

Змінено користувачем neonox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почитайте форум и поймете, что по сути сайт на версии 2.0+ - это новый сайт. Нет возможности безболезненно обновить версию с 1.5.x до 2.0.x.

А что мешает сделать адаптив на 1.5?

зачем? если он использует дефолт шаблон? Это глупо

а более развернуто ?

Смотря что именно Вам перенести надо

Змінено користувачем n3bo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Особых причин перехода именно на 2.3 нет.

Исходя из удобств в плане готовых модулей/шаблонов/модификаторов в любом случае лучше 2.1.0.2.1(Ocstore).

При наличии дефолтного шаблона на старой версии,так и продолжайте использовать дефолт от новой версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Особых причин перехода именно на 2.3 нет.

Исходя из удобств в плане готовых модулей/шаблонов/модификаторов в любом случае лучше 2.1.0.2.1(Ocstore).

При наличии дефолтного шаблона на старой версии,так и продолжайте использовать дефолт от новой версии.

Почему бы не 2.3? Автор использует дефол, ему потом обновиться (когда правки сделают) - вообще проблем не составит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приведите доводы в пользу именно этой версии.Что в неё лучше или намного удобней или добавлено  и так важно .... итд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Tom, Вы же в октим, Вы же ведь составляете список отличий Opencart и Ocstore, 2.1 и 2.3

Почему я рекомендую 2.3 - потому что она новее (если не требовался дефолт шаблон и т.д. тогда - 2.1) 

Основной минус 2.3 - малое количество шаблонов и модулей, но автору они не нужны, соответственно минусов нет.

Змінено користувачем n3bo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не писал о багах данной версии.Я лишь рекомендовал ТС использовать версию,которая мало чем отличается от 2,3 но при этом имеет массу готовых решений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это моё частное мнение,которое я и озвучил.Гнаться за очередной сборкой ,только из за того что у неё больше порядковый номер не есть хорошо .Потому как магазин это не очередной айфон,который тем круче чем свежее его модель....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это моё частное мнение,которое я и озвучил.Гнаться за очередной сборкой ,только из за того что у неё больше порядковый номер не есть хорошо .Потому как магазин это не очередной айфон,который тем круче чем свежее его модель....

 

Есть такой анекдот у программистов:

 

Сын спрашивает отца-программиста: — Папа! А почему солнце всходит и заходит?

Отец: — Сын! Солнце точно всходит? Ты проверял?

Сын: — Точно всходит, каждый день.

Отец: — А заходит? Ты проверял?

Сын: — Точно заходит. Каждый день.

Отец: — Знаешь что, сынок! Не трогай-ка ты работающую систему!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.