Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Бан по IP


Olia

Recommended Posts

посмотрел на тестовом-пиленом-крученом "ocstore_v1.5.5.1.2" (не помню, чтобы по части "банов" там что-нибудь менялось) - вообще никак не повлияло.

магазин доступен, заказы оформить могу.

возможно, в этой версии данный функционал был лишь заложен на будущее и не использовался.

а чего вы хотите добиться блокировкой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так надо было сначала разузнать "что, как и работает ли вообще".

а "особо отличившихся неадекватов" лучше блокировать на уровне сервера (или хотя бы htaccess).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я добавляла в ЧС особо отличившихся неадекватов, думала что сайт им будет недоступен, а оказывается эта функция не работает, печаль.. :(

 

Блокировка по ip хороша против агрессивных ботов, которые установлены на каком-нибудь сервере и имеют фиксированный адрес. Для обычных людей провайдеры, как правило, дают динамические адреса - тут подобная защита не поможет (к сожалению). Приходится придумывать более тонкие способы, например, следить за аномальной активностью и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так надо было сначала разузнать "что, как и работает ли вообще".

а "особо отличившихся неадекватов" лучше блокировать на уровне сервера (или хотя бы htaccess).

 

нуу то, что функция не работает не критично конечно..

А вообще, было бы чудесно, если б, в очередной раз, зайдя на сайт, человек из ЧС видел белый экран с надписью: Уважаемый сударь! Вы заблокированы / Пшол вон! / Свой вариант :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

:) можно я отвечу здесь?

 

Лучше чем в ручную анализировать я не вижу,

Иначе - строит анализаторы имеет смысл только от 2000 хостов в час

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А смысл анализировать? Если речь об обычных пользователях - как его блокировать-то? По IP - плохо, по кукам - ненадежно... Ботов блокировать - тоже еще то развлечение, да и особо активных лучше автоматически средствами сервера(настроить)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смысл, когда тебя парсят

Смысл, когда непонятый , неизвестный бот пот 100 страниц в минуту.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.