Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Письма от магазина идут в спам.


Recommended Posts

Помогите пожалуйста на платной основе разобраться с проблемой.


Письма от магазина приходят в спам.


Сейчас зарегистрировал нового тестового пользователя, этот емейл адрес ещё не регистрировал у себя в магазине, почта gmail.


Уведомление о регистрации на почту гугла пришло в спам. Подозреваю, что и на других почтовых сервисах почта от ИМ попадает в спам.


Магазин относительно новый покупателей пока мало. Почему возникла такая проблема не знаю..


 


ocStore 1.5.5.1.2.


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

фейковые емейлы идут в спам.Проверьте рабочий.

 

Что значит фейковые?

У меня около трёх емейлов можно сказать рабочих, т.е. периодически сних общаюсь и принимаю почту. На первом, я сам "руками" отметил что это не спам. На двух других после регистрации письма идут в спам, пока "руками" отмечать не стал. Могу сегодня вечером ещё на одном емейле проверить, но  уверен, письма уйдут в спам(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что значит фейковые?

У меня около трёх емейлов можно сказать рабочих, т.е. периодически сних общаюсь и принимаю почту. На первом, я сам "руками" отметил что это не спам. На двух других после регистрации письма идут в спам, пока "руками" отмечать не стал. Могу сегодня вечером ещё на одном емейле проверить, но  уверен, письма уйдут в спам(

 

Напишите мне в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если вопрос не будет решен пишите в лс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Сейчас зарегистрировал нового тестового пользователя, этот емейл адрес ещё не регистрировал у себя в магазине, почта gmail.

Уведомление о регистрации на почту гугла пришло в спам. Подозреваю, что и на других почтовых сервисах почта от ИМ попадает в спам.

Магазин относительно новый покупателей пока мало. Почему возникла такая проблема не знаю..

 

На gmail искать причину удобно - нажимаете "посмотреть оригинал", он открывает письмо с табличкой сверху, там можно ознакомиться, почему в спам и т.д.

 

Еще есть сервис https://www.mail-tester.com/ , который тоже делает проверки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

От себя добавлю рекомендации:

  1. Почта должна быть info@domain.com либо что-то в этом роде
  2. Почта должна быть только SMTP
  3. Должно настроено быть DKIM

Если все настроено - почта будет миновать спам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ИМХО БРЕД!

 

Почта должна быть info@domain.com либо что-то в этом роде

 

 

 

1. Почта может быть любой. Но она должна физически существовать.  Так как почтовые сервера при получении письма с адресата, шлют обратную отбивку на проверку, есть ли такой почтовый ящик.

2. SMPT - это зло, так как отправляю почту через SMTP, вы оставляете логин пароль в почту в админке магазина, и злоумышленник получив доступ в магазин получает еще в подарочек доступ к почте. Так что намного правильнее и безопаснее. Настроить сервер и добавить в DNS домена необходимые политики и слать почту через MAIL, а не через SMTP.

3. Кроме DKIM, еще необходимы SPF DMARK и PTR записи. 

 

Существуют два варианта оптравки. Либо средствами PHP прямо с сервера, либо через посредника (SMTP) сервер. Почему не стоит использовать второй вариант я написал выше. 
В любом случае, даже при использовании почты Яндекс для домена, необходимо обязательно добавить SPF политику, в которой вы указываете, что Яндексу разрешено отправлять почту от имени вашего домена. И не отправлять почту с несуществующих адресов. 

Если же вы отправляете почту средствами mail, то разобраться в проблеме поможет mail-tester.com, достаточно зарегистрировать нового пользователя на временный имейл, которы предоставляет этот сервер, обновить страницу и получить полный отчет по всем проблемам, связанным с достакой почты от присутсвия в спам листах, до специфики восприятия ваших писем встроенными антиспам системами.

Но настройка железобетонной почты на VPS - это тема на целую статью, так как есть масса нюансов, которые надо учитывать. Так к примеру, по умолчанию php будет слать письма как [email protected], или [email protected], и если вы создали ящик info@, но не создали webmaster@, с большой вероятностью, вы будете валится в спам.



Также не лишним будет регистрация в Post-мастерах основных почтовых сервисов, вот список некоторых из них:

Постмастер Mail.ru: postmaster.mail.ru/
Почтовый офис Яндекса: postoffice.yandex.ru/
Постмастер Gmail: postmaster.google.com/

 

 

  1.  

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

1. Почта может быть любой. Но она должна физически существовать.  Так как почтовые сервера при получении письма с адресата, шлют обратную отбивку на проверку, есть ли такой почтовый ящик.

 

 

 

Соглашусь, хотя вот реальный кейс: у магазина был прописан ящик gmail, что вызывало проблемы. Манипуляции в SPF не помогли. Плюнули, прописали несуществующий no-reply@домен (+ внесли изменения в system/library/mail.php), сразу всё встало на свои места, SPF - корректная, DKIM - корректная, gmail доволен.

 

Тут еще момент, что в opencart ящик из настроек впихивается во все поля: from, reply-to, return-path. Так что да, в общем случае, надо реальный ящик заводить.

Змінено користувачем druzhkov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.