Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, нереально долго начал грузится сайт, все его странички. Хостинг скинут трейс файл, я обнаружил что больше всего вот таких запросов, и они самые долгие:
21:45:15.144762 sendto(4, "\337\1\0\0\3SELECT COUNT(DISTINCT p.product_id) AS total FROM copyn_category_path cp LEFT JOIN copyn_product_to_category p2c ON (cp.category_id = p2c.category_id) LEFT JOIN copyn_product p ON (p2c.product_id = p.product_id) LEFT JOIN copyn_product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) LEFT JOIN copyn_product_to_store p2s ON (p.product_id = p2s.product_id) WHERE pd.language_id = '1' AND p.status = '1' AND p.date_available <= NOW() AND p2s.store_id = '0' AND cp.path_id = '146'", 483, MSG_DONTWAIT, NULL, 0) = 483 
21:45:15.144848 poll([{fd=4, events=POLLIN|POLLERR|POLLHUP}], 1, 1471228928) = 1 ([{fd=4, revents=POLLIN}]) 
21:45:15.269662 recvfrom(4, "\1\0\0\1\1\33\0\0\2\3def\0\0\0\5total\0\f?\0\25\0\0\0\10\201\0\0\0\0\5\0\0\3\376\0\0\"\0\2\0\0\4\0013\5\0\0\5\376\0\0\"\0", 450, MSG_DONTWAIT, NULL, NULL) = 60 
Отправив такой запрос в бд получил кол-во товаров в категориях, но в админке эта опция отключена. 
Вывод: выключение опции отключает только ее отображение, запросы в БД остаются. 
Opencart 2.1.0.2 

есть vqmod

Товар заливаем через самописный парсер, который работает напрямую с БД.

Еще заметил, что когда я сделал экспорт бд и потом залил ее заново - все начало шустрить.

По идее теряются индексы, и после восстановления с бекапа - восстанавливаются. Но могу ошибаться.

Посоветуйте в какую сторону смотреть?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Вариант кеширования уже обдумывали, хотелось-бы все-таки устранить проблему потерь индексов.

Поделиться сообщением

В таком случае вам надо разбираться с парсером и менять механизм создания-обновления таблиц, либо добавлять запросы для автоматического создания индексов.

Но из того что я могу понять, у вас таблицы пересоздаются полностью и это не гуд в принципе.

Поделиться сообщением

В таком случае вам надо разбираться с парсером и менять механизм создания-обновления таблиц, либо добавлять запросы для автоматического создания индексов.

Но из того что я могу понять, у вас таблицы пересоздаются полностью и это не гуд в принципе.

парсер не пересоздает таблицы, парсер использует обычные insert'ы

Поделиться сообщением

В таком случае, индексы у вас никуда не могут деваться.

Поделиться сообщением

В таком случае, индексы у вас никуда не могут деваться.

Может знаете в чем тогда еще может быть проблема?

Решилась она именно экспортом импортом через phpmyadmin

Может подойти к вопросу с другой стороны, убрать как-то эти запросы? Мне подсчет количества товаров не нужен. А запросы в бд идут..

Поделиться сообщением

Может знаете в чем тогда еще может быть проблема?

Решилась она именно экспортом импортом через phpmyadmin

Может подойти к вопросу с другой стороны, убрать как-то эти запросы? Мне подсчет количества товаров не нужен. А запросы в бд идут..

Это запрос подсчета товаров при выводе на страницу в категорию. А не подсчет количества на каждую категорию, скорее всего. Его никак не убрать.

Что делать с подобным я знаю от и до. В личку отписал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.