Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено?..] Внешний вид, фон


Alexander1860

Recommended Posts

Всем доброго дня! Может кто поможет разобраться - вопрос вот в чем: хочу в своем сайте сделать фоном картинку (это я разобрался как), но так, чтобы ее было более-менее видно. Думаю, возможные варианты решения это либо все меню сделать частично прозрачным, либо сделать его подвижным, чтобы хоть как-то открывался фон. Ну или все меню сместить как-то вниз..Можно ли что-то подобное сделать? Если да, то как?  Opencart 2.1.0.2.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


post-718887-0-18688600-1479232050_thumb.jpg

Ну вот скрин тестового сайта, где экспериментирую) Уже что-то в коде налазился видимо - частично сверху прозрачно стало, но и надписи тоже прозрачные, правда..лучше все-таки наверное опустить бы полностью меню, а то фона вообще не видно...но не знаю, как это вообще сделать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы же, небось, используете opacity )) при использовании этого свойства, дочерние элементы, не могут иметь меньшую прозрачность, чем родительный. Результат - текст становится прозрачным

Используйте: background-color: rgba(r, g, b, a);

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В принципе получилось) осталось поиграть со степенью прозрачности) только все равно не совсем то, что изначально хотел - видимо, придется совмещать - и меню опускать, и, по-крайней мере, шапку прозрачной делать, чтобы хоть фон то видно было..спасибо вообщем)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.