Alexander1860

[Решено?..] Внешний вид, фон

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Может кто поможет разобраться - вопрос вот в чем: хочу в своем сайте сделать фоном картинку (это я разобрался как), но так, чтобы ее было более-менее видно. Думаю, возможные варианты решения это либо все меню сделать частично прозрачным, либо сделать его подвижным, чтобы хоть как-то открывался фон. Ну или все меню сместить как-то вниз..Можно ли что-то подобное сделать? Если да, то как?  Opencart 2.1.0.2.1

Поделиться сообщением

Tank    8

А вы сайт свой покажите - будет понятнее :)

Поделиться сообщением

post-718887-0-18688600-1479232050_thumb.jpg

Ну вот скрин тестового сайта, где экспериментирую) Уже что-то в коде налазился видимо - частично сверху прозрачно стало, но и надписи тоже прозрачные, правда..лучше все-таки наверное опустить бы полностью меню, а то фона вообще не видно...но не знаю, как это вообще сделать

Поделиться сообщением

anboza    2

Вы же, небось, используете opacity )) при использовании этого свойства, дочерние элементы, не могут иметь меньшую прозрачность, чем родительный. Результат - текст становится прозрачным

Используйте: background-color: rgba(r, g, b, a);

Поделиться сообщением

В принципе получилось) осталось поиграть со степенью прозрачности) только все равно не совсем то, что изначально хотел - видимо, придется совмещать - и меню опускать, и, по-крайней мере, шапку прозрачной делать, чтобы хоть фон то видно было..спасибо вообщем)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу