Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как изменить Курс в админке.


Lxserega

Recommended Posts

Всем добрый день. При добавлении товара цену нужно указывать в рублях. А как сделать так что бы при добавлении товара цена указывалась в долларах ? При этом на сайте должно остаться показ в рублях. Кто может подсказать как это сделать ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если есть только две валюты - тогда просто
Т.е. одна валюта - это валюта админки, а вторая - валюта отображаемая покупателям.

Я у себя сделал так.
Основной валютой поставил гривну (для Вас - ставьте рубль), а курс вместо "1" я поставил тот, который рыночный для доллара.
Теперь если товар стоит 10 долларов, то я так и ставлю цену 10. А система уже его умножает на рыночный курс доллара и выводит покупателю, допустим 270 грн (курс 27 грн/доллар).
Теперь я меняю только курс в админке и на сайте меняются все цены.
ВАЖНО! Отключить автообновление курса валюты.

Бывают случаи, когда товар заходит и в долларе, и в евро, а отображать надо в рублях - тогда сложнее, там уже или модуль или вручную.
А для стандартного варианта закупки в долларе, а продажи в рублях - вышеописанный вариант самый простой и надежный.

Змінено користувачем RespectS
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.