Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Снова Undefined variable и странное явление


iWizard

Recommended Posts

Друзья, всем привет!

 

Знаю, таких тем много, но ни одна не дала мне ответа. Расскажу что случилось. Скачал тему уже с дистрибутивом (2.0.11). Установил, все работает нормально. Дальше есть необходимость изменить название одного модуля. Я иду в файл локализации для админки, нахожу фал локализации и меняю просто значение (в частности с Доставка по городу на Доставка по Москве). После чего чищу кэш модификаторов и все... Появляются Undefined variable и слетает шаблон. Что еще удивительно, в исходном коде полученной страницы вижу вот что

<link href="catalog/view/theme/<b>Notice</b>: Undefined variable: theme_path in <b>путь_сократил/template/common/header.tpl</b> on line <b>34</b>/stylesheet/photoswipe.css" rel="stylesheet">

То есть он не получает в данном случае переменную, которая совращает название темы. Причем если переключиться на обычную дефолтную тему, то там будет все ок, так как пути жестко прописаны. Насколько я понимаю, переменная названия темы к шаблону никак не относится и поите должна возвращаться, но что-то идет не так.

 

Не подскажете куда копать?

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Название темы ?

Есть кривые темы сделанные на override - е  opencart одного безумного "гения"

Причем этот override изменяет все основные файлы /engine и /system opencart до не узнаваемости, начинает потом плевать на модификаторы на нормальные модули :? :roll:

Тоже наблюдал  "подобный" бред у одного клиента

Я бы советовал потребовать деньги за тему назад

Это самый кривой override который я только видел, за такое надо сразу в табло бить, а не "копать"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Согласен с вашим негодованием, но мне бы помогло направление, в котором двигаться. Говоря про оверрайд, вы имеете ввиду какие-то хуки или просто тупое переписывание файлов автором темы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Согласен с вашим негодованием, но мне бы помогло направление, в котором двигаться. Говоря про оверрайд, вы имеете ввиду какие-то хуки или просто тупое переписывание файлов автором темы?

 

Помимо переписывания ОСНОВНЫХ файлов системы (всех причем, а это уже полный 3.14) так еще и куча говнокода. "пытающегося" сделать хуки, которые не "получились".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

>> Скачал тему уже с дистрибутивом (2.0.11).

там и спрашивай.

что толку гадать.

да и говоришь

После чего чищу кэш модификаторов и все... Появляются Undefined variable и слетает шаблон.

а сам тут только огрызок одной ошибки показал.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.