Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Добавление переменных для вывода русского текста


Recommended Posts

Переделываю шаблон под себя и мне надо добавить переменные, которые будут выдавать на страницу в нужных местах русский текст. Для этого добавляю в нужную папку (language->russian->...) необходимую переменную вида $_[text] = 'текст';. Затем в соответствующем файле шаблона вставляю <?php echo $text;?>.

На странице выводится ошибка, что переменная неопределена. Где эти переменные еще определяются я не нашел. Если я на это место вставляю уже существующую в шаблоне переменную, но со своим текстом, все работает, но так делать не хотелось бы.

Скажите как добавить и может где еще прописать переменную, чтобы она работала нормально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Подскажіте пож. а где именно в контролер, в каком файле. Спасибо!

где собираетесь выводить... в том и контролере. Если в header.tpl то и в header.php
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А если я хочу добавить картинку, по аналогии вижу что logo выводится через переменную. но ни в header.tpl ни header.php не могу розобротся как ето описывается. (Нужно в хедер добавить кнопок с адресами нескольких городов, на прямую вставить не получается, а через переменную мозги не складываются...) Если кто может обесните необразованому. Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а почему в tpl не получается вставить?? вроде все должно работать....

Я пробывал напрямую перетащить картинку в виде кнопочки, вроди перетащило, но когда загрузил страницу в лисе, ничего не произошло, а фаербаг сказал что ошыбка и менно на картинке, естли хочу вставить новый блок тогда без проблем, а когда тащу картинку, тогда трабл. Посмотрел как делается с Logo, но там через переменную, немогу догнать как именно и где картинке присвоить ппеременную... Может нетуда смотрю?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.