Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Как убрать ограничение в описнии товаров?


mopapy

Recommended Posts

хм а есть ограничения ? и чему они примерно равны ? потому как в базе поле равно text но если Вам этого мало можно конечно изменить на лонг

Ограничение TEXT и LONGTEXT в MySQL

  • TEXT = 2^16 = 65536
  • LONGTEXT = 2^32 = 4 294 967296
что то я сам спросил сам ответил :-)

еще есть вариант MEDIUMTEXT некий средний вариант

  • +1 5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хм а есть ограничения ? и чему они примерно равны ? потому как в базе поле равно text но если Вам этого мало можно конечно изменить на лонг

Ограничение TEXT и LONGTEXT в MySQL

  • TEXT = 2^16 = 65536
  • LONGTEXT = 2^32 = 4 294 967296
что то я сам спросил сам ответил :-)

еще есть вариант MEDIUMTEXT некий средний вариант

Спасибо огромное за ответ, тоесть тостаточно в БД изменить тип поля таблицы и все?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

хм а есть ограничения ? и чему они примерно равны ? потому как в базе поле равно text но если Вам этого мало можно конечно изменить на лонг

Ограничение TEXT и LONGTEXT в MySQL

  • TEXT = 2^16 = 65536
  • LONGTEXT = 2^32 = 4 294 967296
что то я сам спросил сам ответил :-)

еще есть вариант MEDIUMTEXT некий средний вариант

Объясните пожалуйста что с этим нужно сделать?

Я заметил, что описание срезается до 222 символов, если экспортировать прайс-лист в магазин.

Как использовать эти формулы для снятия этого ограничения?

И можно ли как-то попроще это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


посмотрите в пхпмайадмин в базе что у вас стоит в таблице oc_product_description в колонке description должно стоять техт судя по всему у вас стоит varchar(222) либо вы загружаете описание в какой то дикой кодировке где каждый символ занимает большое количество байт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

посмотрите в пхпмайадмин в базе что у вас стоит в таблице oc_product_description в колонке description должно стоять техт судя по всему у вас стоит varchar(222) либо вы загружаете описание в какой то дикой кодировке где каждый символ занимает большое количество байт

Интересен момент, что выгружает прайс этим модулем с полными описаниями, а в базе они содержатся урезанными в 222 символа.

Попутал я, выгружаются они обрезанными ((

Как узнать кодировку у xls файла я сейчас поищу, но вряд ли что-то даст, потому что выгружается то прайс этим же самым модулем.

Вот что есть на данный момент, если я правильно Вас понял:

Изображение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати, ограничение стоит в 255 символов, просто я не учел всякие кавычки и тому подобное.

На сайте то они мало символов занимают, а в базе больше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


описание у Вас текст судя по всему в базе все хорошо

возможно Вы используете какой то кривой импорт экспорт

попробуйте использовать этот https://opencartforum.com/files/file/233-title-h1-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-ocstore-ocstore-v101/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если же копировать описания специальной вставкой как текст или xml или html, то модуль импорта просто перезагружает страницу и ничего не происходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если же вначале скопировать в блокнот, а из него в прайс, то все становится ок.

Вот только 2500 товаров так руками очень долго придется копировать, а всем списком почему-то сбивается порядок строчек до 3-х с лишним тысяч вместо 2500

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а если в прайсе поставщика конвертнуть столбец описание в текст ?

Формат ячеек - Число - Текстовый - ОК

В итоге копируя и вставляя в блокнот весь список длинные описания получаются как #########################################

А если в прайс магазина копировать, то опять обрезает до 255

Если же делать спец вставку как "текст" в прайс магазина, то все копируется хорошо, длинные описания сокращаются как ######, а при двойном щелчке открывается полный не урезанный текст.

Прайс загружается в магазин удачно, однако же длинные описания при заходе на страницу твоара выглядят как длинная решетка

###################################

То есть как текст их в БД не импортировало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну я уже запутался как и что у Вас там происходит наверно прайс поставщика у вас в формате каком то типа эксель 2010 попробуйте его просто сохранить в формат офиса 2000 .... а потом уже с ним работать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну я уже запутался как и что у Вас там происходит наверно прайс поставщика у вас в формате каком то типа эксель 2010 попробуйте его просто сохранить в формат офиса 2000 .... а потом уже с ним работать

У поставщика вообще прайс сохранен в формате OpenOffice

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просто пипендос))) Оказывается надо было открыть оба файла в OpenOffice, не смотря на то, что они в разных форматах и скопировать из прайса поставщика все описания, а сохранить прайс магазина в текущем формате.

Все, проблема решена.

Не понимаю почему в excel 2003 стоит ограничение на вставку из другого xls

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дямс :-) ну главное что получилось

Загрузить то получилось, а вот выгрузилось опять с ##############

При обратной загрузке страница просто перезагружается и ничего не происходит ((

То есть я выгрузил прайс из магазина, а обратно его же загрузить не могу - не принимает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.