Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Opencart 1.5.6 обновление jquery


Coba2

Recommended Posts

Доброго дня.

Решил обновить jquery c 1.71. на 1.9.1. скачал файл и подложил в директорию javascript от сюда https://code.jquery.com/jquery-1.9.1.min.js

в файлах видел что идёт подключение щё оного файлов,

 
        $helper->addScript( 'catalog/view/javascript/jquery/jquery-1.9.1.min.js' );
 
        $helper->addScript( 'catalog/view/javascript/jquery/ui/jquery-ui-1.8.16.custom.min.js' );
        $helper->addScript( 'catalog/view/javascript/jquery/ui/external/jquery.cookie.js' );
 
их тоже нужно обновить?
 
В любом случае я пошёл дальше и попался на такую ошибку
Не удалось получить свойство "msie" ссылки, значение которой не определено или является NULL
 
код
// IE6 & IE7 Fixes
if ($.browser.msie) {
if ($.browser.version <= 6) {
 
что я делаю не так?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Доброго дня.

Решил обновить jquery c 1.71. на 1.9.1. скачал файл и подложил в директорию javascript от сюда https://code.jquery.com/jquery-1.9.1.min.js

в файлах видел что идёт подключение щё оного файлов,

 
        $helper->addScript( 'catalog/view/javascript/jquery/jquery-1.9.1.min.js' );
 
        $helper->addScript( 'catalog/view/javascript/jquery/ui/jquery-ui-1.8.16.custom.min.js' );
        $helper->addScript( 'catalog/view/javascript/jquery/ui/external/jquery.cookie.js' );
 
их тоже нужно обновить?
 
В любом случае я пошёл дальше и попался на такую ошибку
Не удалось получить свойство "msie" ссылки, значение которой не определено или является NULL
 
код
// IE6 & IE7 Fixes
if ($.browser.msie) {
if ($.browser.version <= 6) {
 
что я делаю не так?

 

Любые подключенные ранние библиотеки должны быть так же обновлены 

 

http://stackoverflow.com/questions/14892095/browser-msie-error-after-update-to-jquery-1-9-1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Решил обновить jquery c 1.71. на 1.9.1. скачал файл и подложил в директорию javascript от сюда https://code.jquery....ry-1.9.1.min.js

 


что я делаю не так?

 

Довольно геморройное это занятие. И, похоже, что у вас крайне мало знаний в jquery.

 

Цель то хоть какая? Ради чего все это?

 

Ведь это все скрипты движка нужно переделывать, а не только новые библиотеки ставить.

Очень много в скриптах используется live, а это новые версии не поддерживают.

 

рекомендую вам бросить это занятие или объясните цель его, возможно, что подскажу другое решение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все эти подключаемые файлы "Migrate"  проходили.

 

На версии opencart 1.5.5.1 возникают проблемы.  Если в FireFox, например, было гладко, то в Хроме были обнаружены местами серьезные проблемы.

Migrate - это по сути костыль, который не гарантирует 100% нормальную работу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Требует уточнения, но мне кажется что $.browser тоже похерили в новой версии.
 
P.S.: Уточнил:

jQuery.browser

deprecated: 1.3, removed: 1.9

Змінено користувачем mpn2005
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Любые подключенные ранние библиотеки должны быть так же обновлены 

 

http://stackoverflow.com/questions/14892095/browser-msie-error-after-update-to-jquery-1-9-1

по это ссылке не понял что нужно делать. понял что только deprecated: 1.3, removed: 1.9

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Довольно геморройное это занятие. И, похоже, что у вас крайне мало знаний в jquery.

 

Цель то хоть какая? Ради чего все это?

 

Ведь это все скрипты движка нужно переделывать, а не только новые библиотеки ставить.

Очень много в скриптах используется live, а это новые версии не поддерживают.

 

рекомендую вам бросить это занятие или объясните цель его, возможно, что подскажу другое решение.

 

использую ocfilter он требует jquery 1.9.1 для нормальной работы. Вцелом он работает но есть бага, в виде отобрадений нескольких кнопок при мультивыборе фильтра. Автор пояснил что нуждно обновить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах



код // IE6 & IE7 Fixes if ($.browser.msie) { if ($.browser.version <= 6) { что я делаю не так?

 

уберите поддержку зомби-браузеров образца 2001 года. 

 

использую ocfilter он требует jquery 1.9.1 для нормальной работы.

 

 

если не желаете иметь много геморроя, то и подключите jquery 1.9.1  только для этого модуля.  А все остальное будет работать со старой версией.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если не желаете иметь много геморроя, то и подключите jquery 1.9.1  только для этого модуля.  А все остальное будет работать со старой версией.

 

Ну это тоже не идеальный варианта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну это тоже не идеальный варианта

 

идеального ничего нет в мире.

есть понятие целесообразности.

 

иногда целесообразнее отказаться от одного модуля в пользу другого чем пытаться всеми мыслимыми способами подружить его с магазином. Особенно если нет ни опыта, ни денег для организации такой дружбы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@sitecreator, ну иди переписать фильтр  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


sitecreator, ну иди переписать фильтр

 

не, переписывать не пойду! :ugeek:

 

Мне непонятно откуда требование про 1.9 версию взялось? Как то сомнительно это. Думаю, что ТС в чем-то не разобрался.

 

7a5ea64d61.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не, переписывать не пойду! :ugeek:

 

Мне непонятно откуда требование про 1.9 версию взялось? Как то сомнительно это. Думаю, что ТС в чем-то не разобрался.

 

7a5ea64d61.jpg

 

Требует. Для некоторых элементов UI был собран BS, (popover, tooltip, collapse..), который жить не может без >= 1.9.1.

В будущем, конечно, пересмотрю это требование и использование BS. Не знал, что все с 1.5 сидят на Jq 1.7

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что либо топикстартеру стоить заплатить денежку исполнителю, и все будет сделано грамотно.

Либо, может быть, разработчик модуля сделает, например, vqmod к своему модулю, который решит данный вопрос.

 

При наличии у себя свободного времени, а у заказчика некоторого вознаграждения, могу посмотреть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как же я не люблю эту UI  :ph34r:

Предпочитаю собирать плагины отдельно, так получается гибче 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как же я не люблю эту UI  :ph34r:

Предпочитаю собирать плагины отдельно, так получается гибче 

 

Лучше когда на сайте 150 разных стилей/эффектов/повторных использований/подключений и т.д.? Да вы что..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я пока непойму как этот миграшион плагин надо запустить

 

в документации все тщательно описано, и даже с примерами.

 

Кто может подсказать что нужно делать примерно по шагам

 

абсолютно все есть в документации. Переведите с английского гуглом если не владеете языком. такого перевода достаточно.

 

Перевожу за вас Гуглом.

Что то еще осталось непонятное?

 

In your web page, load this plugin after the script for jQuery:

 

В вашей веб-странице, загрузить этот плагин после того, как сценарий для JQuery:

 

 

собственно пример (код) из документации:

 

<script src="http://code.jquery.com/jquery-1.11.3.js"></script>
<script src="http://code.jquery.com/jquery-migrate-1.4.1.js"></script>

Всего две строки кода.  Раньше была 1.7.* , а теперь стала 1.11.3.  Не нравится 1.11.3? Ну так подключите 1.9 если есть желание.

Знаете ведь куда скопировать эти строки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Лучше когда на сайте 150 разных стилей/эффектов/повторных использований/подключений и т.д.? Да вы что..

UI такой же костыль, да и 150 стилей аффектов как таковых грузить и не нужно 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в документации все тщательно описано, и даже с примерами.

абсолютно все есть в документации. Переведите с английского гуглом если не владеете языком. такого перевода достаточно.

Перевожу за вас Гуглом.

Что то еще осталось непонятное?

собственно пример (код) из документации:

<script src="http://code.jquery.com/jquery-1.11.3.js"></script><script src="http://code.jquery.com/jquery-migrate-1.4.1.js"></script> 
Всего две строки кода. Раньше была 1.7.* , а теперь стала 1.11.3. Не нравится 1.11.3? Ну так подключите 1.9 если есть желание.

Знаете ведь куда скопировать эти строки?

В этом гайде нет точного описания что делать.

А эти две строчки прописал, в консоли пишет

JQMIGRATE: Migrate is installed, version 1.4.1

тыкаю по страницам ничего нового не пишет, и что дальше делать?

Вот если подкидываю файлик с новой версией jquery так сразу ошибки и т.д

Змінено користувачем Coba2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.