Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Посоветуйте "рабочую машину"


ArtemPitov

Recommended Posts

а зачем менять "чипы"?

Частый перегрев и выход из строя

supermaster - правильно  посоветовал

Да и лишнее жрут

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати да 

Кстати Нет

https://www.google.com/search?q=sharp+%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B8+%D0%B2+iphone&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=L8L_V7GnO8OhsgHszI_4BQ

 

Завод Kameyama Sharp в префектуре Миэ Японии начнет производство дисплеев для iPhone 5S уже в июне этого года. Sharp наряду с компаниями LG Display и Japan Display, является поставщиком дисплеев для Apple.

Участие Sharp означает провал для Samsung, которой нет в списке поставщиков — вместо неё там числятся LG Display и Japan Display

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обязательно профилактику 1 раз в год минимум. Чтобы не пришлось выбрасывать деньги на ремонт. И если реально для работы то лучше интегрированое видео. Только сейчас его начали интегрировать в ЦПУ (заменили все одним чипом, это касательно новых ультрабуков) Опять же берите intel, никаких Atom или Amd линейки A-2 - A-10 они все таки не надежны, даже производитель приводит процент брака больше 4% (и то на словах) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Частый перегрев и выход из строя

8 лет старичку Acer c интеловской встроенной и GeForce. В сервис ни разу не обращался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 лет старичку Acer c интеловской встроенной и GeForce. В сервис ни разу не обращался.

Хороший уход и правильное использование. Если нет, то вам просто повезло =) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Lenovo Y580 на Intel уже 5й год работает, сам розберал, менял чистил, пылисосил, менял термопасту на проце и видюхе 2 раза за весь срок.. Работает все супер)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хороший уход и правильное использование. Если нет, то вам просто повезло =) 

Раз в год отдавал товарищу, понимающему в железе :)  

Что он уж с ним делал, не знаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На счет Маков хочу высказать свое мнение. Не сложилась у меня с ними дружба, да и к Винде привык силно + играю много.
Так вот в стоимость МакаБука можно собрать стационарный даже лучше и с моником на 24" IPS Retina
В чем у них удобство таки недоганяю..  Может кто просветит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли - я как раз перечислил производителей матриц, а не "гаджетов" Еще раз - AU Optronics (Benq), Sharp (ставят в iPhone тоже), Japan Display (Hitachi, Sony, Toshiba), Chi Mei Optoelectronics, HannStar, Qanta Display и т д

 

 

Я не встречал в продаже мониторов с матрицами от этих производителей. Правда, последний раз этим вопросом интересовался в конце 2014 г.

Все мониторы тоq же Benq были оснащены матрицами сторонних производителей. Возможно, что за два года много воды утекло.

 

У меня один монитор от Benq с матрицей от Самсунг, а второй монитор с матрицей от LG.  И альтернатив не было никаких, т. е. в продаже не было иного.

 

Предполагаю, что на тот момент процент матриц от этих производителей "второй волны" был ничтожным в области больших диагоналей.

 

Могу предположить, что данные компании в основном сосредоточили основное внимание на малых диагоналях.

Думаю, что интересно было бы говорить о распределении доли среди производителей ЖК матриц большого размера. Какое соотношение в этом сегменте?

 

вот, например, из доступного сейчас в Москве (юлмарт) от Benq от 24", матрицы на TN исключаем. И какая же модель содержит матрицу от Benq?

 

BenQ BL2710PT содержит. Вот только при такой диагонали 27" разрешение 2560x1440 крайне некомфортно, ибо точка очень мала и шрифт крохотный. Мне на 32" и то на краях при таком разрешении не всегда легко читать.  Только как игровой вариант и для фильмов.

 

В другой дорогой модели матрица от LG. Разрешение 3840x2160  невозможно использовать при работе в той же windows.  Ибо проблемы с масштабированием есть и в windows 10 по прежнему. Значит, только половинное разрешение (по одной стороне измеряем) доступно.

 

69cdd5d296.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати, кто на винде, советую дико удобную штуку  http://www.launchy.net

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

любителям яблока 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

любителям яблока

осталось только поверить, что ноутбук удобнее полноценного ПК для работы.

И что монитор, который можно регулировать по высоте и размещать на любом удобном расстоянии от глаз уже не нужен. Также как не нужна независимая клавиатура, которую также можно разместить на удобном для вас расстоянии независимо от размещения экрана.

 

А в ноутбуке одно привязано к другому в предположении, что пользоваться будет некий среднестатистический юзер со среднестатистическим ростом и длиной рук.

Для баловства удобно, для серьезной работы - нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

уже неделю пользуюсь macbook pro 2016 13 дюймов минимальной версии

кайфую

все летает, все продумано - идеально

windows для некоторых задач через parallels установил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

осталось только поверить, что ноутбук удобнее полноценного ПК для работы.

И что монитор, который можно регулировать по высоте и размещать на любом удобном расстоянии от глаз уже не нужен. Также как не нужна независимая клавиатура, которую также можно разместить на удобном для вас расстоянии независимо от размещения экрана.

 

А в ноутбуке одно привязано к другому в предположении, что пользоваться будет некий среднестатистический юзер со среднестатистическим ростом и длиной рук.

Для баловства удобно, для серьезной работы - нет.

 

Глупости. Работа заключается не в ёрзании на пятой точке в поисках вектора комфорта, а в погружении в сам процесс.

На любом ноутбуке (нетбуке) можно писать хороший код, зарабатывать хорошие деньги, главное - танцором быть хорошим.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На любом ноутбуке (нетбуке) можно писать хороший код, зарабатывать хорошие деньги, главное - танцором быть хорошим.

 

это лишь ваше мнение. если вам достаточно "любого" ноутбука, то это здорово.

Но для верстки ноутбук - это, как минимум, неудобно.

Например, работать с фотошопом на ноутбуке - сомнительное удовольствие.  Программный код - это другое дело, тут достаточно минимума визуализации.

 


Глупости. Работа заключается не в ёрзании на пятой точке в поисках вектора комфорта, а в погружении в сам процесс.

 

категорически не соглашусь.  Как можно наплевать на комфорт для глаз? Нет, конечно, если не смущают красные глаза и нарастающие диоптрии очков, то тогда другое дело.  также возможно, что у вас неубиваемое здоровье, о чем многие могут позавидовать.  Кстати о здоровье можно почти не думать в молодости, но когда вам, например, за 40,  то уже стоит, видимо, думать.

 

Комфорт на работе очень важен если вы кроме программирования еще что то пытаетесь получить от жизни.  Если после работы сил не остается ни на что кроме сна,  то это сложно назвать нормальной жизнью.  Хорошо если силы есть на поездку на велосипеде или на лыжах,  на штангу в жиме лежа и т. д. и т. п.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это лишь ваше мнение. если вам достаточно "любого" ноутбука, то это здорово.

Но для верстки ноутбук - это, как минимум, неудобно.

Например, работать с фотошопом на ноутбуке - сомнительное удовольствие.  Программный код - это другое дело, тут достаточно минимума визуализации.

 

категорически не соглашусь.  Как можно наплевать на комфорт для глаз? Нет, конечно, если не смущают красные глаза и нарастающие диоптрии очков, то тогда другое дело.  также возможно, что у вас неубиваемое здоровье, о чем многие могут позавидовать.  Кстати о здоровье можно почти не думать в молодости, но когда вам, например, за 40,  то уже стоит, видимо, думать.

 

Комфорт на работе очень важен если вы кроме программирования еще что то пытаетесь получить от жизни.  Если после работы сил не остается ни на что кроме сна,  то это сложно назвать нормальной жизнью.  Хорошо если силы есть на поездку на велосипеде или на лыжах,  на штангу в жиме лежа и т. д. и т. п.

 

Я не говорю, что на комфорт нужно забивать, сам люблю всё по феншую :) я о том, что это не обязательное условие хорошей и эффективной работы.

 

Главное - чтобы мышка была, а 1366*768 - вовсе не помеха даже для фотошопа. Да, будет медленней, будут больше уставать глаза, но погрузившись в работу это все не замечается, если то что делаешь - нравится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не говорю, что на комфорт нужно забивать, сам люблю всё по феншую :) я о том, что это не обязательное условие хорошей и эффективной работы.

 

Главное - чтобы мышка была, а 1366*768 - вовсе не помеха даже для фотошопа. Да, будет медленней, будут больше уставать глаза, но погрузившись в работу это все не замечается, если то что делаешь - нравится.

SooR ну вот смысл доказывать что "какашка это конфета"

Большинство кодеров прошло этот этап кодить на ноуте и почти все потом либо купили монитор на 24" и подключили к ноуту, либо пересели на ПК.

Если ты верстальщик, то за ноут надо забыть на первом этапе твоей деятельности и работать сразу на Full HD мониторе.

+ производительность в этом случае один из немаловажных факторов, ssd обязательно + оперативка норм.

Если кодите на php, запустите и работайте PHPStorm на машине без ssd с индексацией 3 папок opencart - admin, system, catalog - то при запуске (сек 20-30) у вас даже музыка Вконтакте заглохнет. Так что от самой машины и комфорта эфективность и скорость выполнения работы зависит напрямую.

Сам на старте работал на ноуте, но потом перешел на ПК, монитор Dell, мышка Logitech G500s, Клава ножничная (хороший обратный отклик), SSD Samsung EVO 850, кресло удобное, стол нужной высоты итд... И все это было не для тупых понтов, а что бы сел и работалось не во вред и в удовольствие.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Качественная матрица конечно тоже играет роль, не говорю там неимоверный экран 4К разрешения, а просто добротная IPS матрица. Хрен знает, я вот предпочитаю технику от Asus в многих планах, и как рабочий ноут тоже. Приемлемая ценав расчёте на качество и радует производительностью в тяжелых приложениях, в играх в частности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.01.2017 в 01:38, Asimov сказал:

Качественная матрица конечно тоже играет роль, не говорю там неимоверный экран 4К разрешения, а просто добротная IPS матрица. Хрен знает, я вот предпочитаю технику от Asus в многих планах, и как рабочий ноут тоже. Приемлемая цена в расчёте на качество и радует производительностью в тяжелых приложениях, в играх в частности.

Но это конечно с хорошим бюджетом, минимально около одной тисячи долларов, тогда уж можно на что то расчитывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.