Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Посоветуйте "рабочую машину"


ArtemPitov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени господа 

 

Посоветуйте хороший ноут для роботы 15 - 17", самый главный критерий - это хороший экран, за ноутом сижу около 12 - 15 часов, нужно что бы глаза не уставали

 

 

За советы всем спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы глаза не уставали при 15 часах за компом.. имхо, больше зависит не от монитора, а от грамотной работы за этим монитором. 
я например каждый час делаю перерыв минут на 10, смотрю в окно на дальние объекты, делают зарядку для глаз + очки себе недавно прикупил Gunnar но не уверен сильно ли они помогают. 

 

просто главная проблема при работе за компьютером это не какое-то излучение ( в современных мониторах оно минимально) а то, что глаза долгое время работают с одним и тем же фокусным расстоянием. Если каждый день по 15 часов смотреть например на стену с расстояния 50 см. и читать что-то там, то и глаза устанут и зрение со временем упадет. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте хороший ноут для роботы 15 - 17", самый главный критерий - это хороший экран, за ноутом сижу около 12 - 15 часов, нужно что бы глаза не уставали

если бюджет позволяет - macbook pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дальнозоркость (т.е. вблизи с очками) но я выбрал себе ультрабуки (у меня два, рабочий и для остального) с диагональю 13 дюймов ;)  (Ctrl + никто не отменял в браузере, если уж слишком мелкий текст)

А вообще для длительной работы лучше "офисный" вариант - большой монитор и стационарный блок

Ультриками работаю когда нет возможности работать "офисно"

Ультриками очень удобно я вам скажу. 1 кг веса  и маленькие габариты  можно тягать как угодно и ставить куда угодно хоть на унитазе с ним сидите и работайте :-D  Юзабилити

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sv2109, как Вам очки, хотя бы немного легче в них ?

По поводу отдыха Вы правы, а то под вечер в голове такая каша если долго не отдыхать, как паяный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jvz, я как раз присматривался в эту сторону, но ценник на 15" пока что кусается, а 13 брать мне как то не очень хочется, я работаю за 17" hp pavilion g7 и на 13 перейти как то не то  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jvz, я как раз присматривался в эту сторону, но ценник на 15" пока что кусается, а 13 брать мне как то не очень хочется, я работаю за 17" hp pavilion g7 и на 13 перейти как то не то  

купите еще монитор и работайте стационарно за ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@markimax, а у меня на оборот, близорукость, хотя и слабенькая но после долгой роботы за пк не очень приятно

У меня монитор и ноут в паре, но стационарник это не мое, иногда лежа работать удобно, спина же не железная, тем боли с моим "качковским" прошлым дикий ужас долго сидеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если надумаете брать macbook pro - подождите, в конце месяца новый представят

Честно и старечек  macbook pro 15 года спокойно отлетает годиков 5 - 6 без тормозов, это же мак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно и старечек  macbook pro 15 года спокойно отлетает годиков 5 - 6 без тормозов, это же мак 

я все-таки подожду   :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все-таки подожду   :-)

тоже хотите прошку ?  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хотите прошку ?  :-)

деньги отложены

но не вижу смысла прямо перед выпуском 2016 покупать 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jvz,тут Вы правы  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@markimax, а у меня на оборот, близорукость, хотя и слабенькая но после долгой роботы за пк не очень приятно

У меня монитор и ноут в паре, но стационарник это не мое, иногда лежа работать удобно, спина же не железная, тем боли с моим "качковским" прошлым дикий ужас долго сидеть 

Тем более - вам 13 будет очень комфортно

А вот юзабилити у ультриков очень классное

Поверьте очень удобно

Я всем знакомым которые консультировались по этому вопросу советовал 13 -е хотя многие хотели 15 - ки и теперь они согласны что ультрики гораздо удобнее 15 -к, не просто удобнее а намного! Разницы в диагонали все то небольшая а вот габариты гораздо меньше

Что удобнее 2.6  кг тягать или 1.3 ?!  В ДВА раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@markimax, спасибо, есть над чем подумать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


за ноутом сижу около 12 - 15 часов, нужно что бы глаза не уставали

 

это вы зря так.

 

ноут - это очень плохо для глаз и для осанки.

 

только хороший монитор без мерцания. На нормальной высоте чтобы не горбиться. Удобный стул и стол! Стул обязательно с поясничной поддержкой. Хороший стул дорого стоит, дороже компьютера или ноутбука.

 


я например каждый час делаю перерыв минут на 10

 

И это правильно.

 

У меня, например, со школьных лет небольшая близорукость (-0.5 диоптрии).  Но я не пользуюсь очками, все медкомиссии без них проходил и признавался годным ко всему, автомобиль вожу без очков, на горных лыжах гоняю без очков (диоптрийных) на скорости 60 км/час.

 

С возрастом близорукость вроде бы не ухудшилась.  Но к концу дня глаза устают от постоянной фокусировки на малом расстоянии и вдаль вижу несколько размыто.  За ночь восстанавливается.

 

Обязательные перерывы в работе - залог здоровья.  Тренируйте тело в перерывах в работе. Положительно сказывается на всем абсолютно.

 


иногда лежа работать удобно

 

А вот тут специалисты (врачи) скажут, что это самое вредное для глаз.

 


тем боли с моим "качковским" прошлым дикий ужас долго сидеть

 

обычно наоборот мышечный корсет позволяет сколь угодно долго в любом положении сидеть. Но если увлекались накачкой ног и приседания со штангой были регулярные, то тут позвоночник спасибо не скажет за это.

 

но 15 часов - это зло злющее.  в перерывах обязательно ходьба, бег, велосипед, йога и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


только хороший монитор без мерцания. На нормальной высоте чтобы не горбиться.

 

у меня dell U2312HM 23" не плохой я использую как дополнения к ноуту, удобно

 

Какой можете посоветовать хороший монитор  ?

 

Стационарник не вариант, для меня мобильность играет роль  

 

 

обычно наоборот мышечный корсет позволяет сколь угодно долго в любом положении сидеть

Ну если бы я не убивал её со школы, то да ) 

 

 

Удобный стул и стол! Стул обязательно с поясничной поддержкой. Хороший стул дорого стоит, дороже компьютера или ноутбука.

 

 

А куда тут без этого, в первую очередь были приобретены 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sv2109, как Вам очки, хотя бы немного легче в них ?

По поводу отдыха Вы правы, а то под вечер в голове такая каша если долго не отдыхать, как паяный

 

та хз, я читал о них перед покупкой (напр. статья на хабре https://geektimes.ru/post/121142/), смотрел видео (например вот это https://www.youtube.com/watch?v=fuLAhfWPNjI)

все их очень хвалили. + оптика от  Carl Zeiss! (фотолюбители поймут)

Купил себе. Сказать что что-то аж аж, не скажу. Возможно немного и помогают. Что точно заметил, что после них нету такой сухости в глазах, глаза кажутся более влажными. 

Я просто вместе с покупкой этих очков начал делать перерывы, упражнения для глаз итд. и могу сказать, что глаза начали болеть намного меньше

и даже зрение улучшилось (начал различать разные мелкие детали, которых раньше не видел) , но навряд ли это только от очков, скорее больше от упражнений и перерывов. Поэтому если есть в наличии около 100$ лишних,  то можно купить, хуже точно не будет. 

И да, насчет работать лежа - может кому-то и удобно, но и для спины и для зрения очень вредно, очень.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И да, насчет работать лежа - может кому-то и удобно, но и для спины и для зрения очень вредно, очень.

 

Помню рекомендации со школы еще.  Врачи крайне не рекомендуют такое положение. Сейчас точно не могу вспомнить все причины, но при лежачем положении внутриглазное давление повышается.  хуже только если вниз головой, правда, для летучих мышей это самое комфортное положение, но они и глазами не пользуются, да и мы не мыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу монитора, один из важных моментов - это отсутствие мерцания.

Проверятся легко с помощью карандашного теста.

 

достаточно помахать карандашом туда-сюда перед включенным монитором.  Если есть видимый шлейф за карандашом, то мерцание на лицо.

будет прямо заметно, что один карандаш превращается в некий веер из-за видимого шлейфа.

 

А если мерцания нет, то карандаш будет виден в единственном экземпляре без всяких шлейфов и дублей.

 

вот у меня такого нет:

 

karand02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


та хз, я читал о них перед покупкой (напр. статья на хабре https://geektimes.ru/post/121142/), смотрел видео (например вот это

 

Так же читал, но похожа на такую покупную что ужас, спасибо щяс гляну видос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sitecreator,да Вы правы)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А если мерцания нет, то карандаш будет виден в единственном экземпляре без всяких шлейфов и дублей.

 

О спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на мониторах на лампах с холодным катодом практически не было такой проблемы как мерцание подсветки.

А вот когда появилась светодиодная подсветка, то начался ужас. Всему виной ШИМ. 90% мониторов, если не больше, страдают этой проблемой.

 

Маркетологи, конечно, кричали о прогрессе когда появилась LED-подсветка.  Лукавили. Но по сути, это было лишь удешевление продукции с жутким побочным явлением как ШИМ и мерцанием, приводящем к утомляемости. Из плюсов - уменьшение толщины монитора на пол-сантиметра... сантиметр.

 

Так что лучше бороться с первопричиной.

 

Хороший монитор с широким диапазоном регулировки яркости и одновременным отсутствием мерцания непросто найти.  Особо стоить обратить внимание на режим пониженной яркости. Именно в этом режиме мерцание наиболее проявляется.

 

Я для себя нашел две модели в свое время, доволен полностью. 

 

один такой у меня: https://market.yandex.ru/product/10887499?clid=502&hid=91052&nid=54539  (benq bl3200)

Изменено пользователем sitecreator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.