Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Посоветуйте "рабочую машину"


ArtemPitov

Recommended Posts


А по мне самый удобный вариант сейчас два монитора и бесшумный

 

монитора у меня тоже два. Второй 24" на подхвате. И все абсолютно бесшумное у меня. даже процессорный ящичек, в котором проц работает на штатной частоте 4,5 ГГц.

 

удобная клавиатура.

 

 

это верно. ни с каким ноутбуком сравнить невозможно удобную клавиатуру.

 

в последнее время крайне сложно найти хорошую мышку.  "Розовую и в квадратиках" найти не проблема, а для работы - это просто беда.  Полноформатных для мужской руки почти не выпускают.  Одни крошечные и обрубки, которые двумя пальцами держать нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

sitecreator, а как вы на 32 дюймах работаете?  Был подобный монитор но не смог привыкнуть - глаза разбегаются) два 23-24" привычнее)

 

А мышками проблем вроде не испытывал - геймерские беру Logitech или Corsair, на мою здоровую лапу подобрать можно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах



А мышками проблем вроде не испытывал - геймерские беру Logitech или Corsair, на мою здоровую лапу подобрать можно

 

Я уже забыл как мышкой пользоваться, привык до тачпада, если бы покупал стационарник брал бы место мышки тачпад, это же так удобно 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

дело привычки, многие наоборот тапад отключают или заклеивают.  На последнем буке сенсорный экран - вот после него хочется  в обысный монитор пальцем ткнуть порой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ArtenPitov и "нотик" только с SSD !

Я сегодня для своего основного ультрика прикупил Crucial MX300 275G и уже поставил

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@markimax, да-да, без него это некуда  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@markimax, да-да, без него это некуда  

У меня нервов не хватило :) На офисных везде SSD а на ультрике стоял HDD

Душа не выдержала тормозов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@markimax,у меня щяс ноут на hdd, так это жесть хотя и у меня ноут не выключается, а постоянно на ждучке  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


sitecreator, а как вы на 32 дюймах работаете? Был подобный монитор но не смог привыкнуть - глаза разбегаются) два 23-24" привычнее)

 

был у меня комплект 26" + 22".

вот диагонали 26" хватает.  Все, что больше, действительно, целиком по горизонтали охватить невозможно глазом, точнее, шрифт сложно уже читать на краях. А по вертикали глаз охватывает нормально.  По хорошему, для горизонтального охвата нужен изогнутый экран.  два монитора под углом друг к другу - это хороший вариант.

 

Но я не мог найти подходящий монитор до 27" как основной.  Главная проблема, что у многих мониторов слишком малый шаг точки получался, и шрифты очень мелкие выходили. А с масштабированием шрифтов у windows просто беда.

 

Поэтому я часть монитора (по горизонтали) полностью не использую.  На одном краю можно комфортно лишь картинки смотреть, но шрифт уже маловат получается.  я не использую масштабирование.  По горизонтали для работы с текстом использую 70%... 80% ширины. а по вертикали на все 100%.

 

Если бы был монитор с такими характеристиками на 26", то было бы достаточно. У меня и был прежде.  Раньше делали, а сейчас в дурь ударились и уделяют внимание разрешению 4К.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я сегодня для своего основного ультрика прикупил Crucial MX300 275G

 

Я тоже люблю такие коробочки. Жаль, что прогресс в плане производительности остановился.

Мне нечем заменить свой Samsung, который и так впереди планеты всей.

 

Цены на накопители падают, но за последние 3 года производительность не возросла.

 

Также и процессоры не радуют.  Полный застой.  Наращивают только количество ядер. А частота ядра падает.

 

А для компиляции как раз важна частота, а не количество ядер. Компилятор, например, stylus (node.js)  работает только в один поток и многоядреность ему ни к чему.

 

Процессор у меня тоже самый быстрый в мире, штатно 4,5 ГГц на все четыре ядра или, опять же штатно, 5ГГц на одно ядро. Но маловато будет...

 

Вот было здорово в конце 90-х! Что не год, то новый Пентиум (1-й, 2-й ... 4-й).  Каждый год многократное возрастание частоты процессора. А сейчас полный застой! Производительность не выше чем 5 лет назад.  И куда мир катится?

 

Когда процессор научится использовать мощь всех ядер для однопоточной работы?  Так сказать, научится эмулировать один поток, используя мощь всех ядер сразу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Производительность не выше чем 5 лет назад.  И куда мир катится?

 

Наверное к этому 

 

 

 

В конце декабря 2015 года, когда СМИ выложили свои "10 открытий года» и «Пять изобретений, которыми ученые нас удивили», научный журнал Nature напечатал исследование, которое — в силу на редкость неудачного выбора даты — во все эти подборки не попало. Физики и электронщики из MIT, Беркли и университета Колорадо в Боулдере общими усилиями сделали первый работающий образец «фотонного процессора», где терабайты информации гуляют между чипами в форме света. Плотность этих потоков — 300 гигабит в секунду на каждый квадратный миллиметр процессора: для наглядности можно представить, как через сечение спички за секунду прокачивается три сезона «Игр престолов», по 10 серий в каждом, в DVD-качестве.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если работа не подразумевает частых разъездов, то я бы не тратил такую кучу денег на макбук, а лучше купил бы за них обычный средний ноутбук (вы же не рендеры круглосуточные гонять собираетесь, зачем там космические мощности и -надцать ядер) и максимально хороший монитор, укладывающийся в бюджет, с диагональю от 25", сам довольно долго с такой конфигурацией работаю и никаких проблем не испытываю, при этом экраном ноутбука пользуюсь исключительно во время поездок, дома он всегда отключен, а на большом мониторе при желании и кино можно посмотреть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я бы не тратил такую кучу денег на макбук

 

 

Честно говоря, тоже не понимаю прелести макбуков за их космическую стоимость, как впрочем, и прелести iphone-ов.

 

максимально хороший монитор

 

поддерживаю.

 

У меня нетбук (удьтрабук) и его тачскрин-экран используется не для основной работы, например, а для тестов адаптивности и всевозможных тачскрин проверок. Актуально для разработки интерфейсов для всевозможных мобильных девайсов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если работа не подразумевает частых разъездов, то я бы не тратил такую кучу денег на макбук, а лучше купил бы за них обычный средний ноутбук (вы же не рендеры круглосуточные гонять собираетесь, зачем там космические мощности и -надцать ядер) и максимально хороший монитор, укладывающийся в бюджет, с диагональю от 25", сам довольно долго с такой конфигурацией работаю и никаких проблем не испытываю, при этом экраном ноутбука пользуюсь исключительно во время поездок, дома он всегда отключен, а на большом мониторе при желании и кино можно посмотреть

 

Можно и просто купить средний dell поставить линукс и найти хороший монитор, это тоже вариант, честно я тоже не сильно яблочный фанат.

Но, мак - это мак, купил раз  и забыл на ~10 лет, да и последний текпад крутой там, можно даже рисовать, экран ретина как не как, + батарея живет дольше чем у простого ноута

 

Да, и мне нужны две ОС постоянно в работе =( 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но, мак - это мак, купил раз и забыл на ~10 лет

 

а в чем разница то по сравнению с другими платформами? Ведь процессоры в них одинаковые.

 


можно даже рисовать

 

Не серьезно это, но баловаться можно.

 Говорю как человек, использующий графический планшет, который умеет все, что умеет текпад, но кроме того способен различить 1024 уровня нажатия стилуса, что в реальности создает иллюзию рисования обычным карандашом.

 


Да, и мне нужны две ОС постоянно в работе =(

 

А я несколькими пользуюсь одновременно.  И для этого Mac мне не нужен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А я несколькими пользуюсь одновременно.  И для этого Mac мне не нужен.

 

Так я вот и подбираю вторую рабочую машину под лнукс или mac оs

 


Не серьезно это, но баловаться можно.  Говорю как человек, использующий графический планшет, который умеет все, что умеет текпад, но кроме того способен различить 1024 уровня нажатия стилуса, что в реальности создает иллюзию рисования обычным карандашом.  

 

Поделитесь ссылкой, интересно что за апарат ) 

 


а в чем разница то по сравнению с другими платформами? Ведь процессоры в них одинаковые.

 

В  качестве и экране, больше ни в чем 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так я вот и подбираю вторую рабочую машину под лнукс

 

Если бы мне не приходилось работать с фотошопом, то я бы только на линуксе и работал бы.

 


В качестве и экране, больше ни в чем

 

в качестве железа?

Не думаю, что качество моего железа отличается от качества Мака.  Это в принципе невозможно, только если я не решил экономить на грани фола.

 

Экран? Насколько я знаю, ЖК-матрицы производят всего две компании (samsung и LG).  И ничего в Маке не может быть сверх выдающегося чего нет в других мониторах.

 

Я даже не знаю чего бы я мог еще желать, например, от своего монитора.

 


Поделитесь ссылкой, интересно что за апарат )

 

На любой вкус и уровень бюджета от wacom.

http://www.wacom.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 года работал за ноутом 15,4", проблемы было 2, глаза садит конкретно, спина болела (даже в удобном кресле).

В итоге собрал стационарный + монитор Dell U2312HM IPS матрица
3 года уже так работаю, со здоровьем тфу тфу все ок.
Плюсы в стационарном компе, производительность горазно выше любого ультрабука, ноута итд. Конечно SSD на борту, 16ГБ оперативки и 4 ядра Phenom II X4 965

Лично для себя заметил, что не мало важно освещение в комнате, всегда работаю при очень хорошем освещении, глаза меньше устают. И конечно зарядка для глаз хотя бы через 2 часа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

.

 

Экран? Насколько я знаю, ЖК-матрицы производят всего две компании (samsung и LG). 

 

Нет, компаний производящих ЖК много

К примеру из больших:  AU Optronics (Benq), Sharp (ставят в iPhone тоже), Japan Display (Hitachi, Sony, Toshiba), Chi Mei Optoelectronics, HannStar, Qanta Display и т д я не вспомню китайских еще

Да конечно лидеры LG и Samsung (именно в таком порядке), но много и других...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, компаний производящих ЖК много

 

я имел ввиду производство самих матриц. производители мониторов и прочих гаджетов покупают их ведь всего у двух южнокорейских гигантов. Больше никто ведь и не производит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я имел ввиду производство самих матриц. производители мониторов и прочих гаджетов покупают их ведь всего у двух южнокорейских гигантов. Больше никто ведь и не производит.

Вы не поняли - я как раз перечислил производителей матриц, а не "гаджетов"

Еще раз - AU Optronics (Benq), Sharp (ставят в iPhone тоже), Japan Display (Hitachi, Sony, Toshiba), Chi Mei Optoelectronics, HannStar, Qanta Display и т д

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я имел ввиду производство самих матриц. производители мониторов и прочих гаджетов покупают их ведь всего у двух южнокорейских гигантов. Больше никто ведь и не производит.

Кстати да 

 

https://youtu.be/KdhIA8-UIRQ

Змінено користувачем ArtenPitov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А я вам как работник сервиса с большим стажем рекомендую для работы брать машину с интегрированым видео от intel, без видеокарт. Потому как стоимость замены чипов очень дорогая и выливается в пол ноутбука. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.