Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как отключать товары определенных производителей


Recommended Posts

Интернет магазин светильников.

Рубрикатор: люстры, торшеры, бра и т.п.

Порядка 20 производителей-поставщиков.

 

Время от времени есть необходимость (истек срок контракта, ухудшились условия и т.п.) отключать конкретного производителя так, чтобы все его товары не демонстрировались на сайте. 

 

получается, что все, условно, БРА, я отключить из показа могу, а всю продукцию во всех категориях завода "Светлячок" (что более логично и востребовано) - не могу.

 

Пользуюсь OpenCart-ом вторую неделю, так что заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть вариант

update oc_product p
left join oc_manufacturer_description mf on p.manufacturer_id=mf.manufacturer_id

set p.status = 0
where mf.name='название производителя сюда вставляем'

Этим запросом отключаем все товары данного производителя.

Но лучше так не делать, лучше ставить количество в 0, ведь завтра передумаете, а гугл ссылку потеряет - пойдут нехорошие процессы по индексации сайта.

Так что лучше сделать немного иначе

update oc_product p
left join oc_manufacturer_description mf on p.manufacturer_id=mf.manufacturer_id

set p.quantity = 0
where mf.name='название производителя сюда вставляем'

Как сделать еще проще - не знаю, это самое простое, что смог придумать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть вариант

update oc_product p
left join oc_manufacturer_description mf on p.manufacturer_id=mf.manufacturer_id

set p.status = 0
where mf.name='название производителя сюда вставляем'

Этим запросом отключаем все товары данного производителя.

Но лучше так не делать, лучше ставить количество в 0, ведь завтра передумаете, а гугл ссылку потеряет - пойдут нехорошие процессы по индексации сайта.

Так что лучше сделать немного иначе

update oc_product p
left join oc_manufacturer_description mf on p.manufacturer_id=mf.manufacturer_id

set p.quantity = 0
where mf.name='название производителя сюда вставляем'

Как сделать еще проще - не знаю, это самое простое, что смог придумать.

 

 

благодарю, у меня все в ноль, так как практически все под заказ

 
к сожалению, я самый начинающий юзер, поэтому даже эти коды мне ни о чем не говорят ))) мне нужна кнопочка / галочка напротив производителя вкл/выкл. То, что Вы написали, возможно превратить в галочку в пользовательском интерфейсе?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Теоретически возможно, я не задавался этой мыслью, может даже и модули есть, но не встречал (это значит только, что не искал их, а не то, что их нет).

Но нет ничего невозможного, по чекбоксу в модуле производителя - выполнять похожий код, только играть не от названия производителя, а от его айдишника (тогда не придется даже джойнить таблицы).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если нужно как-то  перевести товар в архивный, то есть несколько вариантов

 

1. Статус - не самый лучший вариант - описана проблема с 404

2. Количество - приемлемый, но есть нюансы - а если все же товар есть в наличии,

3. Самый, на мой взгляд, правильный. Признак архивного товара.

Т.е. он вроде и есть, но вроде и нет. Это его отдельная сущность. Т.е. товар есть - но он уже имеет, например признак, и потому можно различными методами перелинковать на аналогичные, подобные и прочие похожести.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.