Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Давайте вместе красиво в ocStore 2.3 поставим seo pro :)


Recommended Posts

Тогда только самый-самый красивый из возможных (на мой взгляд):

 

system/config/catalog.php

 

search

$_['action_event']

before

array_splice($_['action_pre_action'], array_search('seo_url', $_['action_pre_action']), 0, 'seo_pro');
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Голосую за выпил seo_url 9/10.

 

Встречались ситуации, когда клиенты выбирали seo_url, но только из-за несовместимости seo_pro с зарубежными модулями типа павблог. Считаю, что выпилить его будет не критично, а остальным можно будет вернуть оригинальный seo_url, при желании. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

)

ладно. думаю мои комменты выше, они не без внимания будут у разработчиков. И тот кто создавал seo-pro (спасибо за этот файл), то учтёт обнаруженное, немного поэкспериментирует и внесёт ряд улучшений.

Кстати, эту особенность можно прекрасно обыграть

по крайней мере

/mac/canon

Это получается фильтр по производителям в категории И еще с ЧПУ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а вот её дубль, но с алиасом от производителя в конце - http://demo2.slasoft...ov.ua/mac/canon

 

А сама ссылка где расположена? Т. е. откуда про нее узнает поисковик?

можно посмотреть страницу с этой ссылкой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А сама ссылка где расположена? Т. е. откуда про нее узнает поисковик?

можно посмотреть страницу с этой ссылкой?

Ну так она же дана, пусть она и будет "ручной" но она возможна

Но она прекрасно генерится

Например

if (isset($this->request->get['manufacturer_id'])) {
$manufacturer_id = $this->request->get['manufacturer_id'];
} else {
$manufacturer_id = null;
}
$data['products'] = array();

$filter_data = array(
'filter_manufacturer_id' => $manufacturer_id,
$url .= (isset($this->request->get['manufacturer_id']))? '&manufacturer_id=' . $this->request->get['manufacturer_id']: '';
$pagination->url = $this->url->link('product/category', 'path=' . $this->request->get['path'] . $url . '&page={page}');

а в самом преобразователе, можно отфильтровать порядок

 

т.е

 

делаем флаги на каждый тип

И в каждом типе проверяем "их"

Т.е. товарные пути  не могут быть совместимы со статейными (http://demo2.slasoft.kharkov.ua/mac/about_us)

но производителя не может быть в категории (хотя я уже показал, что может быть и как это обыгрывается)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

пожелание к администрации:

включите уже seopro на демонстрационном сайте!!!

 

надоело объяснять на пальцах людям разницу между seopro и дефолтным - все доводы разбиваются о "так на демо тоже самое.." :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

....А сама ссылка где расположена? Т. е. откуда про нее узнает поисковик?

Я бы никогда не догадался такие ссылки придумать, если бы не случайность от Яндекс. Как обнаружилось?

В кабинете вебмастера видны были,  и искал по выделенному куску текста-описания, взятого со страницы категории, на схожеть в интернете описания такого же. Мало ли, вдруг со временем скопировал кто статью. Потом смотрю Яндекс и показывает мне у себя в поисковой выдаче дубль страницы категории ,а не саму категорийную страницу. В конце как на примере выше стоит алиас производителя.

Как он находит такое, не знаю уже пол года. Получается что или кто-то руками бегает на сайт и пишет в урл такие варианты, или Яндекс ставит комбинации после слеша.. весь латинский алфавит, вдруг что отдаст сайт))

Сам вопрос: что, и какие нам места в файлах движка посмотреть/переправить, чтобы побыстрее убрать подобную генерацию? Как такие вещи можно перенаправлять временно через .htaccess, пока магазин работает на старом oсStore 1.5.5.2 и не починен seo-pro? Хотя, там и на версии 2.2. такое же: в конце категорий, ставится без проблем алиас от страницы информация.

Спасибо за совет.

Змінено користувачем andrus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@andrus

https://opencartforum.com/files/file/2645-seo-full-index-улучшение-индексации/

хоть делайте посадочными, хоть лепите каноникал, хоть редиректе

Змінено користувачем Otvet
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Otvet, что-то новое, не видел раньше. Есть демо посмотреть? 

Жаль, что не было кем-то еще замечено, что в дефолтном OC различных выпусков, как выше описано немного имелись дубли. Возможно проблема еще раньше и была бы устранена самим разработчиком seo-pro.
Спасибо за ссылку на модуль - https://opencartforum.com/files/file/2645-seo-full-index-улучшение-индексации/ , будем ставить, если он хорошо справляется и с другими вариантами дублей.

Змінено користувачем andrus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.