Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Требуется оптимизация кода для Google под мобильные устройства


VadimD

Recommended Posts

Google не очень воспринимает сайт с при поиске с мобильного устройства, пишет что "Ваша страница не оптимизирована для смартфонов". Требуется оптимизировать сайт, чтобы Google "полюбил" сайт при поиске с мобильного телефона (планшета).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если у магазина используется адаптивный дизайн,то решение выглядит как пара строк в файле роботс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если у магазина используется адаптивный дизайн,то решение выглядит как пара строк в файле роботс.

А что за строки, а то у меня все было нормально, отзывы выводились с микроразметкой(модуль SEO CMS).Вроде ничего не менял, а гугл начал писать "Ваша страница не оптимизирована для смартфонов"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что за строки, а то у меня все было нормально, отзывы выводились с микроразметкой(модуль SEO CMS).Вроде ничего не менял, а гугл начал писать "Ваша страница не оптимизирована для смартфонов"?

Открыть стили и скрипты

Allow: /catalog/view/javascript/
Allow: /catalog/view/theme/*/
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Открыть стили и скрипты

Allow: /catalog/view/javascript/
Allow: /catalog/view/theme/*/

А если такой вариант стоит, менять?

Allow: /*.css

Allow: /*.js
Allow: /catalog/view/theme/default/stylesheet/
Allow: /catalog/view/javascript
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если у магазина используется адаптивный дизайн,то решение выглядит как пара строк в файле роботс.

 

Добавил строки, будем смотреть что получится.

Змінено користувачем VadimD
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для этого не нужно ждать чуда.После добавления достаточно просто проверить в вебмастерах гугла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Друзья, проблему с индексацией через robot.txt решена частично. Google bot не может получить доступ в информеру Метрики Яндекс и ещё какой-то службе Google.

 

 

Также и другие замечания, а именно:

 

- Слишком мелкий шрифт
- Ссылки слишком близко друг к другу
- Не задана область просмотра для мобильных устройств
- Контент шире экрана
 
По этим пунктам видимо уже без помощи специалиста по вёрстке не обойтись. Или всё прощё чем я думаю?
Змінено користувачем VadimD
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.