Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как настроить разные темы для вывода модулей


Danila

Recommended Posts

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы модули, которые выводятся в верхнем или нижнем положении имели отличительный дизайн от левого и правого положений? У меня сейчас версия 1.5.1.3.1 а подобное видел на 0.2.0. Добавлю, что файлы модулей типа "имя_home.tpl" создал и для них в стилях настройки теперь тоже есть, но я так понимаю, что это только вывод, а вот что должно этот файл вывести и как не понял. Просто если изменения делать только в основном файле, в другом положении все ломается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такой функционал добавляют в контроллеры самостоятельно, в стандартных версиях этого нет.

Если различия в дизайне не кардинальные - можно попытаться разрулить на уровне стилей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так вот мне и не понятно что нужно добавить или заменить например в файле catalog/controller/module/featured.php Там в конце идет вывод на файл featured.tpl, а как ему объяснить что нужно открывать featured_home.tpl если выбрано положение верх или низ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть вот такой момент, снизу к рамке модуля в положении слева прикрутил картинку тени, а в названии еще одну фоновую картинку и все меня устраивает до момента пока не выбираю положение например сверху. Картинка тени и фоновая, оставаясь в своих размерах все портят, а если их растягивать становится еще хуже, так что вижу вариант в создании второго документа со своими настройками в стилях. Хотелось бы сделать как на картинках, а только на стилях не выходит (

ИзображениеИзображение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так на фото уже готовые варианты того что нужно, а править документ всякий раз, когда на это будет потребность совсем не здорово. Просто стилями сделать вывод и слева и сверху одного модуля что-то не получается, учитывая, что тут и картинки разные и разметка (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в старой версии в контроллере модуля было такое определение какой .tpl использовать

$this->id = 'bestseller';
  if ($this->config->get('bestseller_position') == 'home') {
   if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/module/bestseller_home.tpl')) {
    $this->template = $this->config->get('config_template') . '/template/module/bestseller_home.tpl';
   } else {
    $this->template = 'default/template/module/bestseller_home.tpl';
   }
  } else {
   if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/module/bestseller.tpl')) {
    $this->template = $this->config->get('config_template') . '/template/module/bestseller.tpl';
   } else {
    $this->template = 'default/template/module/bestseller.tpl';
   }
  }

в новой версии этот вариант к сожалению не прокатывает так как появились еще схемы

и в этой строке

if ($this->config->get('bestseller_position') == 'home') {
нужно помимо того что указать вывод модуля вместо home выводить в content_top тоесть вот так

if ($this->config->get('bestseller_position') == 'content_top') {
нужно еще указать на какой схеме

вот тут то я и заткнулся

товарищи знатоки подскажите....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.