Перейти к содержанию
gregoro

Посоветуйте VPS для сайта?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подумываю над переносом сайта на впс-ку - шаред хостинг по непонятным причинам стал подтупливать (не сам сайт даже, а та же хостинг-панель, например)

Кто может адекватного хостера посоветовать?

Из нужного:

1) незавышенные цены

2) включенный софт для управления

3) включенное резервное копирование (а то у некоторых авто-бэкапы стоят больше самого хостинга)

Поделиться сообщением

Сам использую уже несколько лет и все советую - fastvps

1. да

2. да

3. тут точно не скажу, что-то у них есть, но сам не пользуюсь поэтому не знаю, но что-то точно есть, на странице тарифов написано "Автоматическое резервное копирование"

4. очень хорошая поддержка, сколько раз обращался, всегда помогали

Поделиться сообщением

+1 за фаствпс

3. да, и бэкапы есть у них. бесплатно пару раз восстанавливали)

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы!

А какой у вас тариф?

И какая операционка/панель управления стоит?

Место на бэкап-сервере у них платное пишут :cry:  

Панель управления либо ставить бесплатную FastPanel (но ее только на ОС Debian 7, а сами они рекомендуют 8 ставить), либо с ежемесячной платой ISPmanager.

Поделиться сообщением

у меня тариф довольно большой - EVO-8-SSD (на Debian 7.0) за 20 евро в месяц (правда я почему-то плачу только 14.90, возможно по какому-то старому тарифу), но на нем работает достаточно большой (больше 100тыс. материалов) и тяжелый сайт на Друпал с посещаемостью около 5 тыс. в сутки. Для этого сайта я в основном и переходил на впс, так как со всех хостингов меня или гнали или предлагали очень дорогие тарифы так как сайт тяжелый и даже на дорогих тарифах сайт все равно тормозил... А тут работает на ура. + там же работает мой блог, демо сайты, еще штуки 4 не очень тяжелых сайта. 

А для опенкарт вполне подойдет и самый дешевый тариф для начала, потом с ростом посещаемости можно поднимать тариф. 

Панель у меня бесплатная, конечно ispmanager лучше, но в принципе и на бесплатной можно сделать все самое основное - добавить сайт, создать базу итд. + эти действия делаются 1 раз с самого начала и потом туда лезть не нужно, так что и бесплатной панели хватает. 

По бэкапам, посмотрел - в админке есть меню "восстановить из резервной копии" где есть бэкапы за 2 недели, создаются автоматически раз в день. Я за это ничего не плачу, оно само работает. 

Изменено пользователем sv2109

Поделиться сообщением

3) включенное резервное копирование (а то у некоторых авто-бэкапы стоят больше самого хостинга)

само по себе резервирование бесплатно. Вы можете настроить его на тот же локальный диск, на котором установлена ОС.

А можете делать backup в удаленное хранилище, например, на Яндекс-диск или аналогичное.

Можете у того же хостера заказать отдельное хранилище для резервных копий.

денег стоит только само хранилище. И вы сами выбираете его.  бесплатных вариантов вроде Я-диска предостаточно.

В настройках резервирования только отключите резервирование кеша картинок - это ненужная операция, и место высвободите много.

2) включенный софт для управления

У нормального хостера панель ISPmanager Lite бесплатна.  Выбирайте именно эту панель.

Многие хостеры, заявляющие недорогой VPS предлагают панель за отдельные деньги.  В этом есть определенное лукавство, ибо ISPmanager Lite бесплатна, но хостер и за нее хочет денег для "компенсации" стоимости VPS, которая из-за этого кажется ниже чем у конкурентов.

это мое замечание относится и к вашему пункту:

1) незавышенные цены

по сути платна только ISPmanager бизнес версии.  рядовому пользователю она не нужна, а нужна тем, кто продает/перепродает хост-услуги.

Все остальные поборы за ISPmanager - лукавство, сиречь обман. ISPmanager можно установить и самостоятельно, но знаний у пользователей VDS для этого, как правило, нет.

Поделиться сообщением

У нормального хостера панель ISPmanager Lite бесплатна.  Выбирайте именно эту панель.

Многие хостеры, заявляющие недорогой VPS предлагают панель за отдельные деньги.  В этом есть определенное лукавство, ибо ISPmanager Lite бесплатна, но хостер и за нее хочет денег для "компенсации" стоимости VPS, которая из-за этого кажется ниже чем у конкурентов.

А разве Lite бесплатна? 

вот ссылка на оф. сайт, где эта версия продается за деньги, бесплатный только 14 дневный триал.. 

https://www.ispsystem.ru/software/ispmanager/compare

Возможно некоторые хостинги просто включают цену Lite версии в цену хостинга и поэтому предлагают ее бесплатно (такой чисто маркетинговый ход - покупайте у нас, у нас панель бесплатная). Плюс они, как крупные реселлеры этой панели имеют очень хорошие скидки на нее. 

Поэтому выходит у одних панель бесплатная, но хостинг стоит дороже (за счет цены панели), а у других панель платная, но хостинг дешевле. Так что тут еще вопрос кто лукавит больше)) 

Поделиться сообщением

А разве Lite бесплатна?

Похоже, что теперь платная.

Я первый раз с ней работал еще более 10 лет назад. Платная была бизнес-версия.

Как-то не следил за этим моментом. В принципе все логично, нормальный подход к раскрутке своего изделия.

Последний раз устанавливал ISPmanager Lite года 4 назад на украинских хост-площадках. бесплатно.

А на московских площадках предпочитаю сервера и VPS от самой ISPserver, собственно там и сейчас ISPmanager Lite бесплатна.

А может быть мне все время хостеры попадались с бесплатной панелью, оттого и сложилось неправильное впечатление бесплатности.

Посмотрел, для реселлеров панель как минимум обходится в три раза дешевле. Чем крупнее реселлер - тем больше скидка. Так что крупные могут себе позволить давать панель бесплатно.

Изменено пользователем sitecreator

Поделиться сообщением

Почитайте отзывы счастливых клиентов, а других у нас не бывает

да откуда же другим взяться то если сами себя нахваливаете? модерация рулит!

отзывы принято читать на независимых ресурсах.

Поделиться сообщением

https://www.ukraine.com.ua/vps/ 

мне хостинга здесь хватает (которым очень доволен), но друзья пользуют vps для больших и тяжелый сайтов - нареканий нет

Поделиться сообщением

ua-hosting.company

Дешево, работает почти без нареканий

Поделиться сообщением

у меня vps от adminvps 

сервер в России

тарифа 2 ядра 4,5 гига оперативки вроде хватает на 30 000 товаров с лихвой

панель ISP идет в комплекте бесплатно, версия не последняя, но мне хватает

крайне рекомендую

отличный сервис, отличная поддержка 

Поделиться сообщением

у меня vps от adminvps 

сервер в России

тарифа 2 ядра 4,5 гига оперативки вроде хватает на 30 000 товаров с лихвой

панель ISP идет в комплекте бесплатно, версия не последняя, но мне хватает

крайне рекомендую

отличный сервис, отличная поддержка 

Вот это реально крутое предложение!

Мин тариф - 400 рублей, и включено уже реально все что нужно...

Спасибо вам большое!

Поделиться сообщением

Вот это реально крутое предложение!

Мин тариф - 400 рублей, и включено уже реально все что нужно...

Спасибо вам большое!

на здоровье)

сервис и правда хорош

я мозги поддержке бывало сутками выкручивал.молодцы парни.

Поделиться сообщением

пишите честно: "реклама".  а то "проверенный"....

да вот вам ссылка реферальная честная^ ХОСТИНГ ПРОВЕРЕННЫЙ

так сказать с Вас не убудет а только плюсом бонус получите и мне спасибо что вам посоветовал

на vps с ценами такими же только VPS мирового уровня

поддержка не скажет а у вас vps вы сами и отвечаете

помогают реально советами и даже делают по просьбе что то

минус конечно английский язык

держите пользуйтесь

мне нра

https://m.do.co/c/ce18c69a2d25

Поделиться сообщением

https://www.ihc.ru/kvmvds.html

весьма демократичные цены.

сам оценил на высоконагруженном проекте в течение полугода. У  одного из заказчиков сайт живет там более 4-х лет.

За полгода я проблем не обнаружил.  Можно с большой уверенностью говорить, что мощность соответствует заявленной.

Для РФ это хороший выбор. Площадки находятся в РФ.

Поделиться сообщением

Проц      - Intel® Xeon® E5-1650 v3 Hexa-Core Haswell

Диск       - 2 x 240 GB SSD SATA-III Data Center Series
Память  - 128 GB DDR4 ECC
ПСК       - 1 Gbit/s
Панель  - ISP

есть места (ограничено)
от 500р
в ЛС

Поделиться сообщением

Прочитал рекомендацию Blade, перенёс достаточно высоконагруженный интернет-магазин на adminvps, скорость отклика страниц сразу возросла, в среднем, на 30%. До этого хостился на трёх разных впс и головняка было постоянно.

Радует оперативность ответов, квалификация и клиентоориентированность поддержки.

Приятно было получить скидку 60% "по блату" (код promo2017 ).

В общем, пока полёт отличный, рекомендую...

Поделиться сообщением

Прочитал рекомендацию Blade, перенёс достаточно высоконагруженный интернет-магазин на adminvps, скорость отклика страниц сразу возросла, в среднем, на 30%. До этого хостился на трёх разных впс и головняка было постоянно.
Радует оперативность ответов, квалификация и клиентоориентированность поддержки.
Приятно было получить скидку 60% "по блату" (код promo2017 ).
В общем, пока полёт отличный, рекомендую...

Спасибо вам за отзыв, очень приятно что вам у нас нравится.

Для всех участников форума у нас есть более заманчивое предложение:

10% пожизненная скидка на VPS - промо код: opencartnewyear2017

С уважением, ваш AdminVps

Изменено пользователем adminvps
  • +1 2

Поделиться сообщением

Пользуюсь услугами компании ADMINVPS более трёх лет - свои проекты и сайты клиентов размещаю именно там. Всё супер - и сам хостинг и его поддержка. Иногда даже неудобно их задалбывать, но всегда помогают, даже когда вопрос касается больше сайта, чем работы оборудования.

Единственное замечание - VPS в Германии (Hetzner) работают намного лучше (быстрее/стабильнее), чем такие же VPS, но размещённые в data-центре в России. Приходится сначала некоторых особо экономных клиентов размещать на российских VPS, т.к. они немного дешевле, а после того, как магазины заказчиков начинают приносить прибыль, то тогда уж переношу их на VPS в Германии. Не совсем это удобно.

P.S. Забыл ещё один момент - у ADMINVPS рефералка приличная. Всех заказчиков регаю по своей реф. ссылке - в итоге свой сервер за 75$ отбиваю и ещё немного остаётся на всякие SSL сертификаты и прочие плюшки. В общем рекомендую!

Поделиться сообщением

почти год пользуюсь time4vps.eu

использую тариф М - 22.44 евро на полгода.

http://joxi.ru/EA4d3pMtDOvj5A

дешевле думаю вряд ли найти, а самое главное, дешево не значит что плохо )

претензий к серверу по работе не разу не возникало, техподдержка отвечает практически моментально.

Поделиться сообщением

Работаем с Zomro около года, все стабильно. Саппорт на должном уровне, проблем не было с общением и помощью. Есть хорошая защита от DDoS.

Поделиться сообщением

В 27.08.2017 в 22:14, soren сказал:

Работаем с Zomro около года, все стабильно. Саппорт на должном уровне, проблем не было с общением и помощью. Есть хорошая защита от DDoS.

Аналогично работаю на Zomro все СУпер претензи й нет

Поделиться сообщением

46 минут назад, egornik сказал:

Аналогично работаю на Zomro все СУпер претензи й нет

Фигня ваш zomro. Спам от вас приходит постоянно на форум.

Поделиться сообщением

3 часа назад, nikifalex сказал:

Спам от вас приходит постоянно на форум.

пришли два бота и сами себя похвалили. видимо, и третий бот скоро будет. :ugeek:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.