Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Посоветуйте VPS для сайта?


gregoro

Recommended Posts

Добрый день!

Подумываю над переносом сайта на впс-ку - шаред хостинг по непонятным причинам стал подтупливать (не сам сайт даже, а та же хостинг-панель, например)

 

Кто может адекватного хостера посоветовать?

Из нужного:

1) незавышенные цены

2) включенный софт для управления

3) включенное резервное копирование (а то у некоторых авто-бэкапы стоят больше самого хостинга)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сам использую уже несколько лет и все советую - fastvps

1. да

2. да

3. тут точно не скажу, что-то у них есть, но сам не пользуюсь поэтому не знаю, но что-то точно есть, на странице тарифов написано "Автоматическое резервное копирование"

4. очень хорошая поддержка, сколько раз обращался, всегда помогали

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы!

А какой у вас тариф?

И какая операционка/панель управления стоит?

 

Место на бэкап-сервере у них платное пишут :cry:  

Панель управления либо ставить бесплатную FastPanel (но ее только на ОС Debian 7, а сами они рекомендуют 8 ставить), либо с ежемесячной платой ISPmanager.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня тариф довольно большой - EVO-8-SSD (на Debian 7.0) за 20 евро в месяц (правда я почему-то плачу только 14.90, возможно по какому-то старому тарифу), но на нем работает достаточно большой (больше 100тыс. материалов) и тяжелый сайт на Друпал с посещаемостью около 5 тыс. в сутки. Для этого сайта я в основном и переходил на впс, так как со всех хостингов меня или гнали или предлагали очень дорогие тарифы так как сайт тяжелый и даже на дорогих тарифах сайт все равно тормозил... А тут работает на ура. + там же работает мой блог, демо сайты, еще штуки 4 не очень тяжелых сайта. 

А для опенкарт вполне подойдет и самый дешевый тариф для начала, потом с ростом посещаемости можно поднимать тариф. 

Панель у меня бесплатная, конечно ispmanager лучше, но в принципе и на бесплатной можно сделать все самое основное - добавить сайт, создать базу итд. + эти действия делаются 1 раз с самого начала и потом туда лезть не нужно, так что и бесплатной панели хватает. 

По бэкапам, посмотрел - в админке есть меню "восстановить из резервной копии" где есть бэкапы за 2 недели, создаются автоматически раз в день. Я за это ничего не плачу, оно само работает. 

Змінено користувачем sv2109
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3) включенное резервное копирование (а то у некоторых авто-бэкапы стоят больше самого хостинга)

 

 

само по себе резервирование бесплатно. Вы можете настроить его на тот же локальный диск, на котором установлена ОС.

А можете делать backup в удаленное хранилище, например, на Яндекс-диск или аналогичное.

Можете у того же хостера заказать отдельное хранилище для резервных копий.

 

денег стоит только само хранилище. И вы сами выбираете его.  бесплатных вариантов вроде Я-диска предостаточно.

В настройках резервирования только отключите резервирование кеша картинок - это ненужная операция, и место высвободите много.

 

2) включенный софт для управления

 

 

У нормального хостера панель ISPmanager Lite бесплатна.  Выбирайте именно эту панель.

Многие хостеры, заявляющие недорогой VPS предлагают панель за отдельные деньги.  В этом есть определенное лукавство, ибо ISPmanager Lite бесплатна, но хостер и за нее хочет денег для "компенсации" стоимости VPS, которая из-за этого кажется ниже чем у конкурентов.

 

это мое замечание относится и к вашему пункту:

 

1) незавышенные цены

 

 

по сути платна только ISPmanager бизнес версии.  рядовому пользователю она не нужна, а нужна тем, кто продает/перепродает хост-услуги.

Все остальные поборы за ISPmanager - лукавство, сиречь обман. ISPmanager можно установить и самостоятельно, но знаний у пользователей VDS для этого, как правило, нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У нормального хостера панель ISPmanager Lite бесплатна.  Выбирайте именно эту панель.

Многие хостеры, заявляющие недорогой VPS предлагают панель за отдельные деньги.  В этом есть определенное лукавство, ибо ISPmanager Lite бесплатна, но хостер и за нее хочет денег для "компенсации" стоимости VPS, которая из-за этого кажется ниже чем у конкурентов.

 

А разве Lite бесплатна? 

вот ссылка на оф. сайт, где эта версия продается за деньги, бесплатный только 14 дневный триал.. 

https://www.ispsystem.ru/software/ispmanager/compare

Возможно некоторые хостинги просто включают цену Lite версии в цену хостинга и поэтому предлагают ее бесплатно (такой чисто маркетинговый ход - покупайте у нас, у нас панель бесплатная). Плюс они, как крупные реселлеры этой панели имеют очень хорошие скидки на нее. 

Поэтому выходит у одних панель бесплатная, но хостинг стоит дороже (за счет цены панели), а у других панель платная, но хостинг дешевле. Так что тут еще вопрос кто лукавит больше)) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А разве Lite бесплатна?

 

 

Похоже, что теперь платная.

Я первый раз с ней работал еще более 10 лет назад. Платная была бизнес-версия.

 

Как-то не следил за этим моментом. В принципе все логично, нормальный подход к раскрутке своего изделия.

 

Последний раз устанавливал ISPmanager Lite года 4 назад на украинских хост-площадках. бесплатно.

А на московских площадках предпочитаю сервера и VPS от самой ISPserver, собственно там и сейчас ISPmanager Lite бесплатна.

 

А может быть мне все время хостеры попадались с бесплатной панелью, оттого и сложилось неправильное впечатление бесплатности.

Посмотрел, для реселлеров панель как минимум обходится в три раза дешевле. Чем крупнее реселлер - тем больше скидка. Так что крупные могут себе позволить давать панель бесплатно.

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
Почитайте отзывы счастливых клиентов, а других у нас не бывает

 

 

да откуда же другим взяться то если сами себя нахваливаете? модерация рулит!

 

отзывы принято читать на независимых ресурсах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

https://www.ukraine.com.ua/vps/ 

мне хостинга здесь хватает (которым очень доволен), но друзья пользуют vps для больших и тяжелый сайтов - нареканий нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня vps от adminvps 

сервер в России

тарифа 2 ядра 4,5 гига оперативки вроде хватает на 30 000 товаров с лихвой

панель ISP идет в комплекте бесплатно, версия не последняя, но мне хватает

крайне рекомендую

отличный сервис, отличная поддержка 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня vps от adminvps 

сервер в России

тарифа 2 ядра 4,5 гига оперативки вроде хватает на 30 000 товаров с лихвой

панель ISP идет в комплекте бесплатно, версия не последняя, но мне хватает

крайне рекомендую

отличный сервис, отличная поддержка 

Вот это реально крутое предложение!

Мин тариф - 400 рублей, и включено уже реально все что нужно...

Спасибо вам большое!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот это реально крутое предложение!

Мин тариф - 400 рублей, и включено уже реально все что нужно...

Спасибо вам большое!

на здоровье)

сервис и правда хорош

я мозги поддержке бывало сутками выкручивал.молодцы парни.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пишите честно: "реклама".  а то "проверенный"....

да вот вам ссылка реферальная честная^ ХОСТИНГ ПРОВЕРЕННЫЙ

так сказать с Вас не убудет а только плюсом бонус получите и мне спасибо что вам посоветовал

на vps с ценами такими же только VPS мирового уровня

поддержка не скажет а у вас vps вы сами и отвечаете

помогают реально советами и даже делают по просьбе что то

минус конечно английский язык

держите пользуйтесь

мне нра

https://m.do.co/c/ce18c69a2d25

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

https://www.ihc.ru/kvmvds.html

 

весьма демократичные цены.

сам оценил на высоконагруженном проекте в течение полугода. У  одного из заказчиков сайт живет там более 4-х лет.

За полгода я проблем не обнаружил.  Можно с большой уверенностью говорить, что мощность соответствует заявленной.

 

Для РФ это хороший выбор. Площадки находятся в РФ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Проц      - Intel® Xeon® E5-1650 v3 Hexa-Core Haswell

Диск       - 2 x 240 GB SSD SATA-III Data Center Series
Память  - 128 GB DDR4 ECC
ПСК       - 1 Gbit/s
Панель  - ISP

есть места (ограничено)
от 500р
в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прочитал рекомендацию Blade, перенёс достаточно высоконагруженный интернет-магазин на adminvps, скорость отклика страниц сразу возросла, в среднем, на 30%. До этого хостился на трёх разных впс и головняка было постоянно.

Радует оперативность ответов, квалификация и клиентоориентированность поддержки.

Приятно было получить скидку 60% "по блату" (код promo2017 ).

В общем, пока полёт отличный, рекомендую...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Прочитал рекомендацию Blade, перенёс достаточно высоконагруженный интернет-магазин на adminvps, скорость отклика страниц сразу возросла, в среднем, на 30%. До этого хостился на трёх разных впс и головняка было постоянно.
Радует оперативность ответов, квалификация и клиентоориентированность поддержки.
Приятно было получить скидку 60% "по блату" (код promo2017 ).
В общем, пока полёт отличный, рекомендую...

 

 

Спасибо вам за отзыв, очень приятно что вам у нас нравится.

Для всех участников форума у нас есть более заманчивое предложение:

 

10% пожизненная скидка на VPS - промо код: opencartnewyear2017

 

 

 

С уважением, ваш AdminVps

Змінено користувачем adminvps
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Пользуюсь услугами компании ADMINVPS более трёх лет - свои проекты и сайты клиентов размещаю именно там. Всё супер - и сам хостинг и его поддержка. Иногда даже неудобно их задалбывать, но всегда помогают, даже когда вопрос касается больше сайта, чем работы оборудования.

Единственное замечание - VPS в Германии (Hetzner) работают намного лучше (быстрее/стабильнее), чем такие же VPS, но размещённые в data-центре в России. Приходится сначала некоторых особо экономных клиентов размещать на российских VPS, т.к. они немного дешевле, а после того, как магазины заказчиков начинают приносить прибыль, то тогда уж переношу их на VPS в Германии. Не совсем это удобно.

P.S. Забыл ещё один момент - у ADMINVPS рефералка приличная. Всех заказчиков регаю по своей реф. ссылке - в итоге свой сервер за 75$ отбиваю и ещё немного остаётся на всякие SSL сертификаты и прочие плюшки. В общем рекомендую!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

почти год пользуюсь time4vps.eu

использую тариф М - 22.44 евро на полгода.

http://joxi.ru/EA4d3pMtDOvj5A

дешевле думаю вряд ли найти, а самое главное, дешево не значит что плохо )

претензий к серверу по работе не разу не возникало, техподдержка отвечает практически моментально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.