Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ювелирный магазин


rokovoii

Recommended Posts

Здравствуйте.

Я заказчик. Сейчас программисты делают мне ювелирный интернет магазин на опенкарт Версия ocStore 2.1.0.1.1.

Вот адрес www.magnifi.ru

Есть несколько вопросов:

1)       Такова особенность ювелирки, что у одного артикула могут быть несколько изделий с разными параметрами, например:

-Кольцо из белого золота 585 пробы артикул: 123456; размер 17,0; вес 5,00г.; стоимость: 10000 руб.

-Кольцо из белого золота 585 пробы артикул: 123456; размер 18,5; вес 6,20г.; стоимость: 12400 руб.

-Кольцо из белого золота 585 пробы артикул: 123456; размер 18,5; вес 6,50г.; стоимость: 13000 руб.

-Кольцо из белого золота 585 пробы артикул: 123456; размер 19,0; вес 7,00г.; стоимость: 14000 руб.

 

Из примера видно, что артикул один, а параметр размер и вес, а от веса и цена меняются. К этим параметрам может добавиться параметр камни/вставки. И будет это выглядеть так:

-Кольцо из белого золота с бриллиантом и изумрудом 585 пробы артикул: 123456; размер 17,0; вес 5,00г.; стоимость: 10000 руб.; вставки: бриллиант 0,21 карат (вес камня), 3/3(чистота/цвет)

-Кольцо из белого золота с бриллиантом и изумрудом 585 пробы артикул: 123456; размер 18,5; вес 6,20г.; стоимость: 12400 руб.; вставки: бриллиант 0,23 карат (вес камня), 3/4(чистота/цвет)

-Кольцо из белого золота с бриллиантом и изумрудом 585 пробы артикул: 123456; размер 18,5; вес 6,50г.; стоимость: 13000 руб.; вставки: бриллиант 0,19 карат (вес камня), 3/2(чистота/цвет)

 

Вопрос вот в чем: как все это запихнуть в одну карточку товара. То есть, чтобы клиент видел в каталоге «Кольцо из белого золота с бриллиантом и изумрудом 585 пробы артикул: 123456», а уже в карточке товара мог выбрать размер, к которому привязан вес и цена и характеристики камней. Возможно ли это сделать стандартными методами.?

Нужно, чтобы стоимость и вес менялись автоматически.

 

2)       Хочу сделать удобный для клиента фильтр по камням.

Есть несколько видов камней/вставок: Драгоценные, полудрагоценные, поделочные, синтетические, жемчуг и тд.

Я создал группу атрибутов Камни/вставки, затем атрибуты Драгоценные, полудрагоценные, поделочные, синтетические, жемчуг и тд., а сами названия камней проставляю в карточке товара во вкладке атрибуты в поле текст. Но ситуация такая, что система не позволяет в карточке товара присваивать два одинаковых атрибута, но с разным текстом.

Как правильнее организовать эту структуру? Возможно ли это сделать стандартными методами?

 

3)       Можно ли в карточке товара во вкладке опции сделать описание для товаров с разными опциями, например:

Есть два кольца 123456 с размерами 17,0 и 18,0. У каждого кольца атрибут камни / вставки одинаковый – бриллиант, но описание вставок немного отличается,

например, у кольца 123456 -17,0 размера бриллиант 0,20 карата 3/3,

 а у кольца 123456 – 18,0 размера бриллиант 0,18 карат 3/4.

4) Как сделать, чтобы во вкладке опции параметр вес и цена не плюсовались дельтой к базе, а указывались полностью как есть (в прикрепленном файле).

 

Спасибо.

 

post-715437-0-35753500-1474203295_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Я заказчик. Сейчас программисты делают мне ювелирный интернет магазин на опенкарт Версия ocStore 2.1.0.1.1.

Пускай исполнители над этим думают, зачем Вам это?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При чём второй раз уже...

 

https://opencartforum.com/topic/65373-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2/

 

Может здесь ошибка ?
 

Я заказчик.

 

и писать нужно

 

Я исполнитель.

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Там другая тема)

https://opencartforu...и-для-клиентов/

 

Нужно затем, что часто исполнители говорят, что это не реализуемо, или стоит уйму денег. Или банально есть более денежные проекты и лень копаться.

Мне некогда слушать отговорки, поэтому интересно, насколько это нереализуемо, и если это можно воплотить, сколько это стоит  и сколько времени занимает. Могут же просто деньги просить, а это делается стандартными инструментами опенкарта.

Змінено користувачем rokovoii
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Покопаться придется, ну и денег придется тоже дать. Стандартными средствами, так, по памяти скажу, что можно реализовать первый вариант, но без вставки: бриллиант 0,21 карат (вес камня), 3/3(чистота/цвет). Это дополнительные опции, и удобней клиенту будет выбирать, если это решение будет исполнено с использованием ajax. Но. Наверняка есть уже модуль, может Том подскажет, я видел, но забыл.

 

По пункту 2. Тоже, все зависит от фильтра. Возможно нужно будет допилить фильтр.

 

По пункту 3. Можно. Но не стандартными средствами.

 

По пункту 4. См. пост выше от  n3bo

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Зачем Вам артикул? Имхо - у вас бред. Артикул нужен для обновления (но у вас это нельзя сделать), для пользователей, чтобы не называть большое название (но опять же нет), для учета (но опять же нет). Ну и нафига такой артикул?

2. Купить фильтр и использовать "разделитель". Писать так: Атрибут "Камни", значение: драгоценные, полудрагоценные", разделитель - ", "

Змінено користувачем n3bo
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. У меня нет остатка на складе, работаю по заказу у производителя, поэтому мне надо знать, числовое обозначение товара. 

Также нужно каждый день загружать файл от поставщика и не один. Если я правильно мыслю, то для этого тоже нужны будут числовые артикулы.

И еще названий одинаковых типа "Кольцо с бриллиантом из белого золота" может быть 3, но это разные модели и у каждого свой артикул.

2. Вы про мегафильтр про? Он по-моему стоит. Если да, то как указать этот разделитель между значениями?

Змінено користувачем rokovoii
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Также нужно каждый день загружать файл от поставщика и не один. Если я правильно мыслю, то для этого тоже нужны будут числовые артикулы.

И как вы собираетесь обновлять несколько разных товаров по 1 артикулу?

 

2. Вы про мегафильтр про? Он по-моему стоит. Если да, то как указать этот разделитель между значениями?

К исполнителям

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И как вы собираетесь обновлять несколько разных товаров по 1 артикулу?

Есть Артикул, есть модель. А вообще штрихкод гениальное изобретение!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть Артикул, есть модель. А вообще штрихкод гениальное изобретение!

 

То есть можно,чтобы в одном артикуле было несколько товаров с разными штрихкодами? И соответственно с разными параметрами товара?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То есть можно,чтобы в одном артикуле было несколько товаров с разными штрихкодами? И соответственно с разными параметрами товара?

В одном товаре может сколько угодно артикулов и вообще полей. Смотрите таблицу product в sql

 

не смог сразу написать, отвлекли:

В продукт можно вставить любое поле и использовать его на свое усмотрение. Но любой другой функционал придется подпиливать под это поле и в том числе разные параметры товара. Вы бы ТЗ написали а то на ходу Ваши программисты? прыгают туда сюда. Надо ставить четкую задачу и исходить из своих финансовых возможностей.

Змінено користувачем ibond
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я думал это можно с помощью импорта сделать?!

Отдельным шкриптом только разве. Или модуль спецом писать.

Если артикул есть то смотрим на штрихкод сравниваем обновляем пока у артикула есть штрихкоды, например.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нафига тогда артикул вписывать, если есть штрихкод? Вписывайте в поле артикула его. Вообще артикул подразумевает под собой уникальность (для обновления цен и остатков, чтобы клиент Вам его назвал и Вы сразу поняли о чем он и т.д.)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Покопаться придется, ну и денег придется тоже дать. Стандартными средствами, так, по памяти скажу, что можно реализовать первый вариант, но без вставки: бриллиант 0,21 карат (вес камня), 3/3(чистота/цвет). Это дополнительные опции, и удобней клиенту будет выбирать, если это решение будет исполнено с использованием ajax. Но. Наверняка есть уже модуль, может Том подскажет, я видел, но забыл.

 

По пункту 2. Тоже, все зависит от фильтра. Возможно нужно будет допилить фильтр.

 

По пункту 3. Можно. Но не стандартными средствами.

 

По пункту 4. См. пост выше от  n3bo

 

По пункту 3. Какими? это модуль дополнительный или допиливать надо?

А я правильно я Вас понял, что если объединить пункт 1 и 3, то свою задачу я выполню. Стандартными средствами я выполняю пункт 1, но без вставок, а нестандартными пункт 3.?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По пункту 3. Какими? это модуль дополнительный или допиливать надо?

А я правильно я Вас понял, что если объединить пункт 1 и 3, то свою задачу я выполню. Стандартными средствами я выполняю пункт 1, но без вставок, а нестандартными пункт 3.?

Да.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

По пункту 3. Можно. Но не стандартными средствами.

 

Подскажите, какими? это модуль дополнительный или допиливать надо?

 

 

Отдельным шкриптом только разве. Или модуль спецом писать.

Если артикул есть то смотрим на штрихкод сравниваем обновляем пока у артикула есть штрихкоды, например.

Если я свои задачу решу стандартными методами, например, обойдусь атрибутами в товаре и разделителями атрибутов, о которых говорил n3bo, а в опциях мне сделают описания опций, то смогу ли я делать импорт/экспорт товаров из файла xls или xlsx??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, какими? это модуль дополнительный или допиливать надо?

Есть модули. Видел где-то. Как зовут не помню. Можно допилом + javascript

 

Если я свои задачу решу стандартными методами, например, обойдусь атрибутами в товаре и разделителями атрибутов, о которых говорил n3bo, а в опциях мне сделают описания опций, то смогу ли я делать импорт/экспорт товаров из файла xls или xlsx??

Скорее всего да.

 

p.s. Вы бы хоть плюсик жали, а то скучно здесь стало бесплатно консультировать, и было бы видно, помог хоть в чем-то или нет! :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 18.09.2016 в 15:56, rokovoii сказал:

Здравствуйте.

Я заказчик. Сейчас программисты делают мне ювелирный интернет магазин на опенкарт Версия ocStore 2.1.0.1.1.

Вот адрес www.magnifi.ru

Есть несколько вопросов:

1)       Такова особенность ювелирки, что у одного артикула могут быть несколько изделий с разными параметрами, например:

-Кольцо из белого золота 585 пробы артикул: 123456; размер 17,0; вес 5,00г.; стоимость: 10000 руб.

-Кольцо из белого золота 585 пробы артикул: 123456; размер 18,5; вес 6,20г.; стоимость: 12400 руб.

-Кольцо из белого золота 585 пробы артикул: 123456; размер 18,5; вес 6,50г.; стоимость: 13000 руб.

-Кольцо из белого золота 585 пробы артикул: 123456; размер 19,0; вес 7,00г.; стоимость: 14000 руб.

 

Из примера видно, что артикул один, а параметр размер и вес, а от веса и цена меняются. К этим параметрам может добавиться параметр камни/вставки. И будет это выглядеть так:

-Кольцо из белого золота с бриллиантом и изумрудом 585 пробы артикул: 123456; размер 17,0; вес 5,00г.; стоимость: 10000 руб.; вставки: бриллиант 0,21 карат (вес камня), 3/3(чистота/цвет)

-Кольцо из белого золота с бриллиантом и изумрудом 585 пробы артикул: 123456; размер 18,5; вес 6,20г.; стоимость: 12400 руб.; вставки: бриллиант 0,23 карат (вес камня), 3/4(чистота/цвет)

-Кольцо из белого золота с бриллиантом и изумрудом 585 пробы артикул: 123456; размер 18,5; вес 6,50г.; стоимость: 13000 руб.; вставки: бриллиант 0,19 карат (вес камня), 3/2(чистота/цвет)

 

Вопрос вот в чем: как все это запихнуть в одну карточку товара. То есть, чтобы клиент видел в каталоге «Кольцо из белого золота с бриллиантом и изумрудом 585 пробы артикул: 123456», а уже в карточке товара мог выбрать размер, к которому привязан вес и цена и характеристики камней. Возможно ли это сделать стандартными методами.?

Нужно, чтобы стоимость и вес менялись автоматически.

 

2)       Хочу сделать удобный для клиента фильтр по камням.

Есть несколько видов камней/вставок: Драгоценные, полудрагоценные, поделочные, синтетические, жемчуг и тд.

Я создал группу атрибутов Камни/вставки, затем атрибуты Драгоценные, полудрагоценные, поделочные, синтетические, жемчуг и тд., а сами названия камней проставляю в карточке товара во вкладке атрибуты в поле текст. Но ситуация такая, что система не позволяет в карточке товара присваивать два одинаковых атрибута, но с разным текстом.

Как правильнее организовать эту структуру? Возможно ли это сделать стандартными методами?

 

3)       Можно ли в карточке товара во вкладке опции сделать описание для товаров с разными опциями, например:

Есть два кольца 123456 с размерами 17,0 и 18,0. У каждого кольца атрибут камни / вставки одинаковый – бриллиант, но описание вставок немного отличается,

например, у кольца 123456 -17,0 размера бриллиант 0,20 карата 3/3,

 а у кольца 123456 – 18,0 размера бриллиант 0,18 карат 3/4.

4) Как сделать, чтобы во вкладке опции параметр вес и цена не плюсовались дельтой к базе, а указывались полностью как есть (в прикрепленном файле).

 

Спасибо.

Как вышел из положения исходя из рекомендаций ibond и n3bo

1) Все, кроме описания вставок решилось с помощью модуля 

Над описанием вставок еще думаем

2) С помощью подсказки n3bo настроили в Мега фильтр про разделители значений атрибутов.

3)Еще ищем выход

4)Также решилось с помощью модуля из первого вопроса.

 

Всем спасибо за подсказки!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3)Еще ищем выход

Как вариант, возможно подойдет такой себе бесплатный модуль?

 

У себя вот поставил.

http://openpro.1gb.ua/index.php?route=product/product&path=33&product_id=30

 

Сам модуль:

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=12036&filter_search=option%20description

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.