Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

вопрос о дизайне и адаптивной верстке


siniy

Recommended Posts

В этих вопросах не разбираюсь поэтому прошу помощи.

 

Хочу сделать редизайн сайт на opencart 1.5.1.3 и столкнулся с таким моментом:

 

одни дизайнеры делают один макет и говорят что на основе его верстальщик сделает и адаптив,

но другие дизайнеры предлагают макет под PC и еще 3-4 макета (естественно за доп оплату) под разные разрешения под мобильные устройства.

 

Верстальщик сказал, что отдельные макеты не нужны, так как он будет адаптировать все элементы сайта путем медиа запросов (если не напутал с терминологией).

 

Так вот вопрос: если делать редизайн и чтобы он был адаптивный нужны отдельные макеты под разное разрешение или достаточно одного макета а дальше все сделает верстальщик?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В этих вопросах не разбираюсь поэтому прошу помощи.

 

Хочу сделать редизайн сайт на opencart 1.5.1.3 и столкнулся с таким моментом:

 

одни дизайнеры делают один макет и говорят что на основе его верстальщик сделает и адаптив,

но другие дизайнеры предлагают макет под PC и еще 3-4 макета (естественно за доп оплату) под разные разрешения под мобильные устройства.

 

Верстальщик сказал, что отдельные макеты не нужны, так как он будет адаптировать все элементы сайта путем медиа запросов (если не напутал с терминологией).

 

Так вот вопрос: если делать редизайн и чтобы он был адаптивный нужны отдельные макеты под разное разрешение или достаточно одного макета а дальше все сделает верстальщик?

купите тут шаблон за пару косых и переезжайте на 2ку

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


купите тут шаблон за пару косых и переезжайте на 2ку

 

под 1.5.1.3 адаптивных хороших шаблонов не встречал, если есть киньте ссылку.

 

у меня движок и модули доработанные, переезжать на 2-ку будет дорого и хлопотно, сайт дорабатывался несколько лет... поэтому 2-ка отпадает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


конечно нужны отдельные макеты. все остальные просто халявщики и не будут прорабатывать детали.

 

о каких деталях речь?

 

и хотелось бы еще услышать мнение других дизайнеров и верстальщиков.

 

Например, мне предлагали сделать адаптивность существующего шаблона, получается что новые отдельные шаблоны с разным разрешением не нужны.

 

в общем жду еще конструктивной информации. нужны отдельные макеты или можно на основании одного все сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Верстальщик сказал, что отдельные макеты не нужны, так как он будет адаптировать все элементы сайта путем медиа запросов (если не напутал с терминологией).

конечно нужны отдельные макеты. все остальные просто халявщики и не будут прорабатывать детали.

 

о каких деталях речь?

речь о всех типоразмерах мониторов

напр мобильник

там как?

на 1.5.1 не знаю

но что мешает обновиться?

есть на 1.5.5 и 2ку и верстальшик в откидоне - если конечно всё устроит в шаблонах

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В этих вопросах не разбираюсь поэтому прошу помощи.

 

Хочу сделать редизайн сайт на opencart 1.5.1.3 и столкнулся с таким моментом:

 

одни дизайнеры делают один макет и говорят что на основе его верстальщик сделает и адаптив,

но другие дизайнеры предлагают макет под PC и еще 3-4 макета (естественно за доп оплату) под разные разрешения под мобильные устройства.

 

Верстальщик сказал, что отдельные макеты не нужны, так как он будет адаптировать все элементы сайта путем медиа запросов (если не напутал с терминологией).

 

Так вот вопрос: если делать редизайн и чтобы он был адаптивный нужны отдельные макеты под разное разрешение или достаточно одного макета а дальше все сделает верстальщик?

 

Всех благ.

 

Все просто - больше макетов, больше часов рисуем, больше верстаем. Меньше макетов - меньше рисуем, меньше верстаем. Тут никакой халявы, здесь только бизнес. Есть у вас деньги или нет? Если есть - рисуете все, что получаете - вы видите как ваш магез будет выглядеть под разные устройства. Если нету денег - вам делают типовое решение на базе дизайна под ПК.

 

Какие макеты понадобятся - минимально только под ПК, если у людей есть опыт и вас он устраивает можно положиться на них и не переплачивать. Если хотите сами все увидеть и проконтролить, делайте все макеты - под ПК, под ноут, под планшет, под телефон. Вот в bootstrap есть сетка она под эти устройства и сделана, а 2.x версии на bootstrap и верстают.

 

Тут никакого криминала нету, можно и по ПК макетам сделать, выбирайте, думайте, а главное - платите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.