Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

фоновое изображение в header


meshkoff05

Recommended Posts

Хочу в Headere разместить фоновое изображение, вот только в header.tpl нет отсылки в CSS, а в CSS нет упоминаний о хидере.

Хочется сохранить "подгонку" страницы под разные экраны, поэтому надо через cSS.

Самому что ли задавать класс? А как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что бы получить подобный ответ,необходимо сразу крепить ссылку на свой магазин.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

поэтому надо через cSS

если используется бутстрап, то не в css, а непосредственно в коде указать класс для вывода картинки 

например:

class="img-responsive"

или типа того, все зависит от того что используется в мобильной версии

Бутстрап похоже используется. Cайт witrinka.ru Непосредственно в код это в header.tpl? 

 

<div class="row">
      <div class="col-sm-4">
    
      <div class="col-sm-5"><?php echo $search; ?>
      </div>
      <div class="col-sm-3"><?php echo $cart; ?></div>
    </div>
 
Получается надо будет на три картинки разбить в пропорциях по ширине 4/5/3, отдельно вставить в div class, а как же отступы, они будут?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


долго объяснять, проще показать тыц

 

тыц

Спасибо, передрал. Только кривовато. Теперь отпала ссылка на домашнюю страницу с картинки и поиск с корзиной не на своем месте. Я уже и картинку в logo12.png переименовал, не переходит.  witrinka.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть такое негласное правило "Первого сгиба".Суть вкратце,как бы замечано,что покупатель на странице обычно реагирует на то что располагается на странице без необходимости скролить вниз,что бы посмотреть что там ниже экрана,как бы по линии сгиба.

Данный дизайн как по мне перебор.Нафига в шапке гектар отобрали под никому не нужную картинку,сместив всё вниз ?

 

Просто очень хочется?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Переход на домашнюю страницу наладил, оказалось, затер часть кода в строке, где писал адрес картинки, стер два адреса, а вписал один.

Теперь и на главной странице активен логотип.  :-D

Я в общем, в header.tpl заменил все строки с  <header> по </header> и ссылки переправил.

Удалил блок, который над хидером был, чтобы не дублировались телефон/закладки/корзина.

1) Активен логотип на главной

2) Сползли вверх поиск и корзина относительно сайта донора

3) На главной (но не на остальных) ширина страницы в пикселях меньше чем на остальных, отчего лупа в поиске и ярлык корзинки меняются на ????

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Юр, ты ж в курсе: заказчик всегда прав, если не прав- то не прав исполнитель 

(все можно было запихать и на фон шапки... но как говорится- мы исполнители воли, не более...)

 

meshkoff05

передрать то же нужно пораскинув серым веществом... ну и знания и способности должны быть, "просто копипаст" никогда не являлся конечным результатом...

именно поэтому фриланс как был, так и останется оплачиваемой работой, за счет которой мы зарабатываем себе кусочек хлебушка...

Так это была засада ?  :lol:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть такое негласное правило "Первого сгиба".Суть вкратце,как бы замечано,что покупатель на странице обычно реагирует на то что располагается на странице без необходимости скролить вниз,что бы посмотреть что там ниже экрана,как бы по линии сгиба.

Данный дизайн как по мне перебор.Нафига в шапке гектар отобрали под никому не нужную картинку,сместив всё вниз ?

 

Просто очень хочется?

Ну если я продаю витрины, а средняя просматриваемость 1.001 страниц, то надо что то делать. При том переходы по рекламе целевые, то-есть запросы соответствуют моей тематике.

Змінено користувачем meshkoff05
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То есть единственный выход продать,это запихать в шапку логотип или картинку размером с небоскрёб?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну я бы сказал, облагородить сайт. Голый шаблон же. И не так уж выше стала шапка, если еще передвинуть поиск и корзину вниз, так вообще нормально, нисколько не больше чем было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.