Перейти к содержанию
meshkoff05

фоновое изображение в header

Рекомендуемые сообщения

Хочу в Headere разместить фоновое изображение, вот только в header.tpl нет отсылки в CSS, а в CSS нет упоминаний о хидере.

Хочется сохранить "подгонку" страницы под разные экраны, поэтому надо через cSS.

Самому что ли задавать класс? А как?

Поделиться сообщением

Ой, кажется мне нужно в ветку Opencart 2 Песочница

Поделиться сообщением

Что бы получить подобный ответ,необходимо сразу крепить ссылку на свой магазин.

Поделиться сообщением

поэтому надо через cSS

если используется бутстрап, то не в css, а непосредственно в коде указать класс для вывода картинки 

например:

class="img-responsive"

или типа того, все зависит от того что используется в мобильной версии

Изменено пользователем Pascha
  • +1 1

Поделиться сообщением

поэтому надо через cSS

если используется бутстрап, то не в css, а непосредственно в коде указать класс для вывода картинки 

например:

class="img-responsive"

или типа того, все зависит от того что используется в мобильной версии

Бутстрап похоже используется. Cайт witrinka.ru Непосредственно в код это в header.tpl? 

<div class="row">
      <div class="col-sm-4">

<div class="col-sm-5"><?php echo $search; ?>
      </div>
      <div class="col-sm-3"><?php echo $cart; ?></div>
    </div>

Получается надо будет на три картинки разбить в пропорциях по ширине 4/5/3, отдельно вставить в div class, а как же отступы, они будут?

Поделиться сообщением

На экранах меньше 767 три секции встают вертикально.

Поделиться сообщением

долго объяснять, проще показать тыц

тыц

• +1 1

Поделиться сообщением

долго объяснять, проще показать тыц

тыц

Спасибо, передрал. Только кривовато. Теперь отпала ссылка на домашнюю страницу с картинки и поиск с корзиной не на своем месте. Я уже и картинку в logo12.png переименовал, не переходит.  witrinka.ru

Поделиться сообщением

Есть такое негласное правило "Первого сгиба".Суть вкратце,как бы замечано,что покупатель на странице обычно реагирует на то что располагается на странице без необходимости скролить вниз,что бы посмотреть что там ниже экрана,как бы по линии сгиба.

Данный дизайн как по мне перебор.Нафига в шапке гектар отобрали под никому не нужную картинку,сместив всё вниз ?

Просто очень хочется?

Поделиться сообщением

Юр, ты ж в курсе: заказчик всегда прав, если не прав- то не прав исполнитель 
(все можно было запихать и на фон шапки... но как говорится- мы исполнители воли, не более...)

meshkoff05

передрать то же нужно пораскинув серым веществом... ну и знания и способности должны быть, "просто копипаст" никогда не являлся конечным результатом...

именно поэтому фриланс как был, так и останется оплачиваемой работой, за счет которой мы зарабатываем себе кусочек хлебушка...

Поделиться сообщением

Переход на домашнюю страницу наладил, оказалось, затер часть кода в строке, где писал адрес картинки, стер два адреса, а вписал один.

Теперь и на главной странице активен логотип.  :-D

Я в общем, в header.tpl заменил все строки с  <header> по </header> и ссылки переправил.

Удалил блок, который над хидером был, чтобы не дублировались телефон/закладки/корзина.

1) Активен логотип на главной

2) Сползли вверх поиск и корзина относительно сайта донора

3) На главной (но не на остальных) ширина страницы в пикселях меньше чем на остальных, отчего лупа в поиске и ярлык корзинки меняются на ????

Поделиться сообщением

Юр, ты ж в курсе: заказчик всегда прав, если не прав- то не прав исполнитель 

(все можно было запихать и на фон шапки... но как говорится- мы исполнители воли, не более...)

meshkoff05

передрать то же нужно пораскинув серым веществом... ну и знания и способности должны быть, "просто копипаст" никогда не являлся конечным результатом...

именно поэтому фриланс как был, так и останется оплачиваемой работой, за счет которой мы зарабатываем себе кусочек хлебушка...

Так это была засада ?  :lol:

Поделиться сообщением

Так это была засада ?  :lol:

никогда не путаю ни кого... честно дал образец... а как его применять дело умения и желания...

Поделиться сообщением

Есть такое негласное правило "Первого сгиба".Суть вкратце,как бы замечано,что покупатель на странице обычно реагирует на то что располагается на странице без необходимости скролить вниз,что бы посмотреть что там ниже экрана,как бы по линии сгиба.

Данный дизайн как по мне перебор.Нафига в шапке гектар отобрали под никому не нужную картинку,сместив всё вниз ?

Просто очень хочется?

Ну если я продаю витрины, а средняя просматриваемость 1.001 страниц, то надо что то делать. При том переходы по рекламе целевые, то-есть запросы соответствуют моей тематике.

Изменено пользователем meshkoff05

Поделиться сообщением

То есть единственный выход продать,это запихать в шапку логотип или картинку размером с небоскрёб?

Поделиться сообщением

Ну я бы сказал, облагородить сайт. Голый шаблон же. И не так уж выше стала шапка, если еще передвинуть поиск и корзину вниз, так вообще нормально, нисколько не больше чем было.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.