Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ошибка токена


Recommended Posts

Здесь нет ничего противоречащего приведенному вами определения..

 

Существует несколько тиипов  MVC реализаций

 

М - активная (модель определяет поведение объекта) или пассивная (когда контроллер определяет повеление объекта)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 .... условия которые определяют поведение объекта)

 

Это ваша отсебятина уже

Постройте диаграмму проектирования логики MVC любого модуля opencart  и поместите туда создание обьекта new User в шаблоне tpl  - тогда все увидите визуально и поймете, где логика (вычисления или обработка результатов) а где вывод вычисленных результатов на отображение  ;)

С таким же успехом тогда можно разводить демагогию о логике машинных кодов, об if -х и т п

"Логика" сокращенно, это создание обьектов, вычисления бизнес логики, работа с данными и т п а вывод информации - это считают просто выводом информации. И когда говорят о логике (ошибках проектирования)  во View имеет ввиду расчет данных, создание обьектов и т п  не связанное с выводом на отображение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это ваша отсебятина уже

 

 

расскажите

<?php if (!$product['special']) { ?>
                <?php echo $product['price']; ?>
                <?php } else { ?>
                <span class="price-new"><?php echo $product['special']; ?></span> <span class="price-old"><?php echo $product['price']; ?></span>
                <?php } ?>

Что это не ведение объекта...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

расскажите

<?php if (!$product['special']) { ?>
                <?php echo $product['price']; ?>
                <?php } else { ?>
                <span class="price-new"><?php echo $product['special']; ?></span> <span class="price-old"><?php echo $product['price']; ?></span>
                <?php } ?>

Что это не ведение объекта...

 

"Логика" сокращенно, это создание обьектов, вычисления бизнес логики, работа с данными и т п

А вывод информации - это считают просто выводом информации. И когда говорят о логике (ошибках проектирования)  во View имеет ввиду расчет данных, создание обьектов и т п  не связанное с выводом на отображение

Вы еще разведите демагогию про машинные коды и goto логике :-D

И вашем коде $product - это просто массив данных информации на отображение и он ничего не должен "знать" здесь об обьекте по паттерну mvc

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И вашем коде $product

Это не мой, это код OC

И здесь, о, мАмА дАрАгАя, есть логика (логическое рассуждение о поведении объекта или его части)

 

 

Логически неверно подменять понятия логики и функционала объекта.

 

Подключение библиотеки - это функционал, и с т.зрения патерна MVC нарушение.

 

Любое да-нет - это логика.

Подключение библиотеки в  модели ОС  - НЕТ - придется согласиться -  логика, но не ЛОГИКА в ваших словах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...

 

Пруфов валом, выбирайте любой. Хотите вставлять ошибочно создание обьектов (фактически бизнес логику) в ШАБЛОНЕ - вставляйте, ваше право, многие совершают ошибки и считают это правильным. Но разводить демагогию я не буду. Всё давно уже описано как и что. Вы пытаетесь спрятаться за демагогией, сморозивши громким заявлением. 

Сами прекрасно понимаете что такое логика. Да я просто сократил назвав логикой - бизнес логику new User, от этого ничего не меняется и не измениться. Как и не изменится ошибочность вызова бизнес логики в шаблонах. Я понял о чем вы, вы считаете "логикой" всё и даже любой if и машинные коды.   :-D  Ваше право, читайте далее про паттерны и думайте так, хотя там речь не об этом. Вам там надо делать отдельную сноску. Что термин логика там это не оператор if

Когда люди называют автомобиль они не имеют ввиду бмп, которая тоже может перевозить людей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот вы и докатились со своей демагогией к отрицанию ваших же "постулатов" :-D

chukcha - если по вашей "логике" оператор IF это логика, то new User и подавно
А как же тогда:

 

Это логика?
Тогда я девочка.

:ugeek: :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

IF - это логика!!!

И.. даже цикл for (foeach) и другие - это логика.

Идите учитесь!

 

Подключение User функционально не верно. Но логика здесь не причем...

 

зы мне кажется, что вам Марк нужно посетить начальные классы, где начинают говорить о логических понятиях в математике.
Вести с вами разговор на эту тему - бесполезно. Вы путаете понятия Логика и Функционал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

IF - это логика!!!

И.. даже цикл for (foeach) и другие - это логика.

Идите учитесь!

 

Подключение User функционально не верно. Но логика здесь не причем...

Т е new User это не логика ? :-D :ugeek:

Не уходите от прямого ответа спрятавшись за демагогией

 

 

Это логика?

Тогда я девочка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

User - это функционал - Читать умеете?

Мой прямой ответ.

 

Вы недоучены! Идите в школу!

Змінено користувачем chukcha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

User - это функционал - Читать умеете?

Мой прямой ответ.

 

Вы недоучены! Идите в школу!

:-D

Ну все, занавес, сливаем воду и считаем вещи

Оказывается по версии chukcha new User это не логика. chukcha - совершил открытие, поздравляю. Далее даже не о чем говорить

Оказывается создание обьекта - это не логика :-D

Из учебника (повторю неучам):

Создание объектов логики

Это очень важный шаг! Например, если вы программируете калькулятор, то вы должны создать отдельный объект под названием CalculatorLogic. Этот объект должен делать все что связано с расчетами. ViewController просто передает этому объекту введенную информацию, и CalculatorLogic сообщает контроллеру о новых результатах, а контроллер информирует представление о новой информации к отображению.

 

Многие профессионалы долго спорят... описание классов это логика или нет, некоторые говорят что это просто описание сущностей, ну пусть долго спорят, не в этом суть в данном вопросе

НО НИКТО не спорит что процессы и запуск процесса (да new User - это запуск процесса) это "не" бизнес логика (слово бизнес не путать с продажами).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, Марк, что вы перечитались, недопереводов

 

http://www.thomashanning.com/the-mvc-trap/

 

 

Create logic objects

This is a very important point. Create logic objects!!! For example, if you are programming a calculator you should create a separate object called CalculatorLogic. This object does all the stuff related to the actual calculating. The view controller just give this object the input and the CalculatorLogic objects informs the controller layer  about new results, which then informs the view layer about the new visualization information.

 

Создание объектов логики или Создание логик объетов

 

Это английский язык, а не русский. Перемена слов местами - сильно может помешать первоначальному смыслу!

 

Идите учитесь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что-то за деревьями стало леса не видно :)

 

Я надеюсь, всем известно такое понятие, как "логический оператор". Из данного обсуждения получается, что в шаблонах ОК их использовать нельзя, ведь там есть это страшное слово "логика" :)

 

А всё потому, что кто-то не видит разницу между программной логикой и бизнес-логикой.

 

Не в шаблоне должно, например, приниматься решение товары какой категории вывести, но именно в шаблоне должно приниматься решение, выводить ли стикер о скидке. А любое принятие решения - это логика в общем её определении! И шаблон не может совсем не содержать лоигки, то есть вообще обходиться без принятия решений.

Но принятие решения о выводе стикера не является бизнес-логикой.

 

А создание экземпляра класса таки вообще не является логикой, ибо это не принятие решения. Принятие решения, в случае кода из первого поста, это вывод ссылки редактирования на основе проверки, авторизирован ли пользователь. Но тут та же история, что и со стикером.

 

И таки да, создание экземпляров какого-либо класса в шаблоне - это плохо.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


....

chukcha - отмазка не зачтена. Садись кол

И по английскому тоже

Да здесь что в лоб, что по лбу. Не играет роль. Даже в вашей интерпретации - все равно логика

https://translate.google.com/#en/ru/Create%20logic%20objects 

 

https://translate.yandex.ru/?text=Create%20logic%20objects〈=en-ru

 

https://www.bing.com/translator/?text=Create%20logic%20objects&from=en&to=ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Учитель! Учитель! - гнать таких.

Себе кол поставьте!

Какая отмазка - первоисточник

 

Логики в ваших рассуждениях нет. В школу!!!! Немедленно!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Учитель! Учитель! - гнать таких.

Себе кол поставьте!

Какая отмазка - первоисточник

 

Логики в ваших рассуждениях нет. В школу!!!! Немедленно!

 

Всё что можете сказать? Ну, ну... одни эмоции как обычно. Правда уже без демагогии.

Там четко написано что создание обьекта это логика (я уже написал что в лоб, что по лбу). Бизнес- логика, если уточнять. Всё.

Можете интерпретировать как угодно вам, но отмазка не зачтена. Вам здесь любой скажет что создание экземпляра класса (обьекта) это запуск процесса, т.е. бизнес логики.

Можете заблуждаться далее, можете визжать сколько угодно эмоциями, от этого ничего не измениться. Вопрос закрыт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Create logic objects

This is a very important point. Create logic objects!!!

 

Создание не "объектов логики" (как Вам перевели), а "создание логики объектов" - слова одинаковые - суть разная.

Каждый объект часть логики поведения модели (в описании - калькулятор)

И в разрезе патерна MVC OC - это контроллер.
Но это логика поведения всего объекта. И по этой логике (ОС)  доступ к обработке данных во view  запрещен.
Но это не ЛОГИКА, а логическое поведение объекта патерна MVC

 

Идите в школу!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...

Ну вы и демагог :ugeek: (а как же "ваш любимый" if выше  ) Т е вызов логического оператора   if - это у вас логика (хотя по вашим "переводам" и это не логика, так как это "оператор"), а вот запуск процесса создания экземпляра класса это не бизнес логика. Расскажите это Senior -ам

Не хочете быть "девочкой" :-D

Не зачет опять. Кол вам по всем предметам.

chukcha - не делайте громогласных заявлений не будите потом отмазки лепить

Это логика?

Тогда я девочка.

Уже не первый раз на грабли наступаете
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Марк, неу не надо про грабли, и про не первый раз.
Грабли - вы сами придумываете.

 

- Г-да - он, меня бл..ю обозвал!

- ???

- Он меня собакой назвал, Сбака - она - сука. Сука - бл..дь

 

Это ваша логика, Марк. ваша! Не моя.

 

Да, логический (условный) оператор if (операторы цикла) это часть логики поведения представления, а следовательно и самого объекта. Потому что в таком случае объект может быть видоизменен. Поэтому это ЛОГИКА.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но это не ЛОГИКА, а логическое поведение объекта патерна MVC

Создание логик объетов

Это логика?

Тогда я девочка.

 

Все это занавес, демагогия дошла у chukcha до маразма

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сколько не говорит Марк маразм у Чукчи, маразм у Чукчи - от этого маразма у Чукчи не становится.

 

И.. я так понимаю, что вы даже не знаете что такое маразм.. Не рекомендую вам это знать

 

Идите в школу. Идите учитесь логически мыслить, и идите подучите английских язык (разрешаю воспользоваться онлайн переводчиками) Ссылку на первоисточник я вам дал, а не ваша кривая цитата с недоперевода.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сколько ....

 

;)

new User

class User {
    private $user_id;
    private $username;
    private $permission = array();

    public function __construct($registry) {
        $this->db = $registry->get('db');
        $this->request = $registry->get('request');
        $this->session = $registry->get('session');

        if (isset($this->session->data['user_id'])) {
            $user_query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "user WHERE user_id = '" . (int)$this->session->data['user_id'] . "' AND status = '1'");

            if ($user_query->num_rows) {
                $this->user_id = $user_query->row['user_id'];
                $this->username = $user_query->row['username'];
                $this->user_group_id = $user_query->row['user_group_id'];

                $this->db->query("UPDATE " . DB_PREFIX . "user SET ip = '" . $this->db->escape($this->request->server['REMOTE_ADDR']) . "' WHERE user_id = '" . (int)$this->session->data['user_id'] . "'");

                $user_group_query = $this->db->query("SELECT permission FROM " . DB_PREFIX . "user_group WHERE user_group_id = '" . (int)$user_query->row['user_group_id'] . "'");

                $permissions = json_decode($user_group_query->row['permission'], true);

                if (is_array($permissions)) {
                    foreach ($permissions as $key => $value) {
                        $this->permission[$key] = $value;
                    }
                }
            } else {
                $this->logout();
            }
        }
    }

:-D

Без комментариев

Контрольный выстрел оттягивал до последнего

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Какие комментарии?
 
Вы о чем?
Причем здесь библиотека?

Вы читать умеете?
 

Начнем с главного ... А почему вы логику используете в шаблонах ?!

 

1. Это неверно делать в шаблоне потмоу и ошибка 2.х - != 1.5
2 Подготовьте ссылку в контроллере


Ну.. как бы логикой там не пахнет...

Архитектурой, или доступом к данным - да. Нехорошо.
При особом умении можно и к session добраться

 

Все остальное демагогия от марка.. Путающего понятия логического поведения и Логики Объектов (в кривом переводе - объектов логики)
Но.. свои заблуждения, Марк, признавать не хотите, и продолжаете настаивать на своем.

 

В школу!!! Немедленно.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.