Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ошибка токена


Recommended Posts

Добрый вечер! хочу на странице категории у товаров для админа вывести id и ссылку на редактирование соотв. товара.

<?php 
	$user = new User($this->registry);
	if ($user->isLogged()) { ?> 
	<div class="edit">ID #<?php echo $product['product_id']; ?>
			
	[ <a target="_blank" href="/admin/index.php?route=catalog/product/edit&token=<?php echo $this->session->data['token']; ?>&product_id=<?php echo $product['product_id']; ?>" rel="nofollow">Редактировать</a> ]
			
	</div>
	<?php } ?>

вылезает ошибка на "строке с токеном":

PHP Notice:  Undefined property: Loader::$session in /catalog/view/theme/default/template/product/category.tpl on line 105
PHP Notice:  Trying to get property of non-object in /catalog/view/theme/default/template/product/category.tpl on line 105

как сделать, чтобы токен подгружался?

Змінено користувачем nash
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В контроллере 

$data['token'] = $this->session->data['token'];

 

В шаблоне <?= $token; ?>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! хочу на странице категории у товаров для админа вывести id и ссылку на редактирование соотв. товара.

<?php 
	$user = new User($this->registry);
	if ($user->isLogged()) { ?> 
	<div class="edit">ID #<?php echo $product['product_id']; ?>
			
	[ <a target="_blank" href="/admin/index.php?route=catalog/product/edit&token=<?php echo $this->session->data['token']; ?>&product_id=<?php echo $product['product_id']; ?>" rel="nofollow">Редактировать</a> ]
			
	</div>
	<?php } ?>

вылезает ошибка на "строке с токеном":

PHP Notice:  Undefined property: Loader::$session in /catalog/view/theme/default/template/product/category.tpl on line 105
PHP Notice:  Trying to get property of non-object in /catalog/view/theme/default/template/product/category.tpl on line 105

как сделать, чтобы токен подгружался?

Начнем с главного ... А почему вы логику используете в шаблонах ?!

Вы считаете что архитектура opencart и MVC не для вас ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Это неверно делать в шаблоне потмоу и ошибка 2.х - != 1.5

2 Подготовьте ссылку в контроллере

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете что архитектура opencart и MVC не для вас ?

Для 50% пользователей OP слово патерны вызывают только не до умения, об MVC я вообще помолчу )  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А почему вы логику используете в шаблонах ?!

 

Ну.. как бы логикой там не пахнет...

 

Архитектурой, или доступом к данным - да. Нехорошо.

При особом умении можно и к session добраться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это логика?

Тогда я девочка.

Ну тогда так и есть

Создание обьекта с методами  - это уже не логика  "у нас"?

 

Создание объектов логики

Это очень важный шаг! Например, если вы программируете калькулятор, то вы должны создать отдельный объект под названием CalculatorLogic. Этот объект должен делать все что связано с расчетами. ViewController просто передает этому объекту введенную информацию, и CalculatorLogic сообщает контроллеру о новых результатах, а контроллер информирует представление о новой информации к отображению.

Во View идет вывод информации к отображению т е РЕЗУЛЬТАТОВ (не знал что создание обьекта new это результат), а не создание обьектов

Во View можно вызывать методы обьекта (но это тоже уже считается перегрузом), как ускоренная обработка, но не создание обьекта

 

Что то в пятницу "у некоторых" начинается какие то "сморозил не подумавши..."

 

Откройте код user.php и посмотрите что делается при создании обьекта new User

 

"Давайте" в шаблонах вообще начнем вызывать запросы к БД :ugeek:

"Зачем" контроллеры, если в шаблонах "можно" создавать обьекты и управлять методами

"Давайте" всё в шаблоны "свалим", на фига нам MVC

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ві путаете логику и функционал доступа к данным - увы, я вам здесь ничем помочь не могу..
С логикой у вас очень плохо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ві путаете логику и функционал доступа к данным - увы, я вам здесь ничем помочь не могу..

С логикой у вас очень плохо.

Я ничего не путаю, это вы "сморозили не подумавши" (cетую на пятницу, подустали вы в конец недели)

Далее нет смысла разводить демагогию об очевидном. Создание обьекта - это логика. Если вы создаете обьекты в шаблонах то это ошибка проектирования, которая даже не обсуждается.  Всё, вопрос закрыт. Хотите далее ошибочно проектировать - ваше право.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Морозитесь Вы, пытаясь оправдаться..

 

Сморозили про логику, а теперь пытаетесь все свернуть на пятницу.

 

 

Хотите далее ошибочно проектировать - ваше право

 

Я где-то сказал, что ТС все правильно сделал? Как вы говорите? Читайте и прозреете.

 

 

Создание обьекта - это логика.

Это доступ к данным.. = функционал

Змінено користувачем chukcha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

....

 

Я где-то сказал, что ТС все правильно сделал? Как вы говорите? Читайте и прозреете.

chukcha - не перекладывайте с "больной головы на здоровую" (пятница относилась к вам)

Почитайте свои сообщения про "девочку" лучше

Для тех кто в танке: создание обьекта, это логика и она не применима в шаблонах. Всё. Далее ведите демагогию и свои отмазки с собою 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Больная голова, видимо, у вас.

С логикой у вас проблемы.
Демагогию, размазанную на красивых словах развели вы.

Очевидные вещи выф называете не своими именами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

M - бизнес логика приложения (в ОП только работа с базой данных)

V - Вывод данных

C - Обработка данных, ака Ваша логика 

 

В опенкарте все как то на оборот или я ошибаюсь ? 

Змінено користувачем ArtenPitov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

M - бизнес логика приложения (в ОП только работа с базой данных)

V - Вывод данных

C - Обработка данных, ака Ваша логика 

 

В опенкарте все как то на оборот или я ошибаюсь ? 

chukcha - сморозил не подумавши явно, да еще так громогласно с "девочкой". Понятное дело что фактами оперировать не может теперь, так перешел на демагогию "нападения" в стиле "сам дурак"

V - вывод информации (результатов, данных) к отображению. О каком создании обьектов В ШАБЛОНАХ там вообще может быть речь, это явная ошибка проектирования :) Здесь даже "обсуждать" нечего

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Одна из главных задач логики — определить, как прийти к выводу из предпосылок (правильное рассуждение) и получить истинное знание о предмете размышления, чтобы глубже разобраться в нюансах изучаемого предмета мысли и его соотношениях с другими аспектами рассматриваемого явления.

 

 

Функционал [functional] — переменная величина, заданная на множестве функций, т.е. зависящая от одной или нескольких функций.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

...

С точки зрения банальной эрудиции, каждый произвольно выбранный предикативно абсорбирующий объект рациональной мистической индукции можно дискретно детерминировать с аппликацией ситуационной парадигмы коммуникативно- функционального типа при наличии детекторно-архаического дистрибутивного образа в Гилбертовом конвергенционном пространстве, однако при параллельном колаборационном анализе спектрографических множеств, изоморфно релятивных к мультиполосным гиперболическим параболоидам, интерпретирующим антропоцентрический многочлен Нео-Лагранжа, возникает позиционный сигнификатизм вентильной теории психоанализа, в результате чего надо принять во внимание следующее: поскольку не только эзотерический, но и экзистенциальный апперцепционированный энтрополог антецедентно пассивизированный высокоматериальной субстанцией, обладает призматической идиосинхрацией, но так как валентностный фактор отрицателен, то и, соответственно, антагонистический дискредитизм деградирует в эксгибиционном направлении, поскольку, находясь в препубертатном состоянии, практически каждый субъект, меланхолически осознавая эмбриональную клаустрофобию, может экстраполировать любой процесс интеграции и дифференциации в обоих направлениях, отсюда следует, что в результате синхронизации, ограниченной минимально допустимой интерполяцией образа, все методы конвергенционной концепции требуют практически традиционных трансформаций неоколониализма.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Э.. куда вас занесло..

 

Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это логика?

Тогда я девочка.

 

Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону.

 

Одна из главных задач логики — определить, как прийти к выводу из предпосылок (правильное рассуждение) и получить истинное знание о предмете размышления, чтобы глубже разобраться в нюансах изучаемого предмета мысли и его соотношениях с другими аспектами рассматриваемого явления.

 

 

Вам указали четкий факт - создание обьекта в шаблонах, ошибка проектирования, что противоречит с вашим громким заявлением про "девочку", а вы разводите демагогию.

 

Вопрос: вы считаете что создание объектов в шаблонах  это не ошибка проектирования?

Только четкий ответ а не ересь демагогии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Марк!, вы читать умеете?

 

Где я сказал, что ТС привел верное решение?

Я обратил внимание, что функционально неверно!!!

Вы же настаиваете на логике.

 

Я вам привожу общепринятые определения слов логика и функционал - вы же, делаю вывод, - не читаете.

 

Исходя из ваших посылов, то в шаблонах, вообще не должно быть условных операторов - ведь это логика!!!
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вообще тут нужно разобраться о какой логике идет речь.

С точки зрения "философии" она может быть везде 

 

М - бизнес логика 

V - логика вывода данных (if, switch)

C - логика обработки данных 

 

Так что тут можно долго холиварить, а холивар как известно признак глупа (не хочу никого обидеть)

 

По поводу 

$user = new User($this->registry);

Я бы скорее это отнес к С, но это не логика.

Так как это манипуляция с объектом, оно же создания объекта, сама логика находиться внутри объекта и на выходе мы получаем банально набор данных, но не как не логику (я о бизнес логике)

 

Могу быть не прав, поправляйте, как говориться в спорах рождается истина!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Марк!, вы читать умеете?

...

 

Вам сказали что строка new User это вызов логики в шаблонах, что является нарушением паттернов проектирования MVC

Вам дали четкое понятие логики (под спойлером) в паттерне MVC из учебника, что создание обьекта, да, это логика расчета уже

А в шаблонах выводится результат отображения только, но никак не логика new User

Создание объектов логики

Это очень важный шаг! Например, если вы программируете калькулятор, то вы должны создать отдельный объект под названием CalculatorLogic. Этот объект должен делать все что связано с расчетами. ViewController просто передает этому объекту введенную информацию, и CalculatorLogic сообщает контроллеру о новых результатах, а контроллер информирует представление о новой информации к отображению.

Что не понятного? Читать видимо вы не умеете

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

M - бизнес логика приложения (в ОП только работа с базой данных)

V - Вывод данных

C - Обработка данных, ака Ваша логика 

 

В опенкарте все как то на оборот или я ошибаюсь ? 

 

в ос

M - доступ к данным

V - отображение данных (с логикой вывода - условия которые определяют поведение объекта)

С - Обработка данных полученных из M и подготовка для V

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в ос

M - доступ к данным

V - отображение данных (с логикой вывода - условия которые определяют поведение объекта)

С - Обработка данных полученных из M и подготовка для V

Это я знаю)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.