Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Экономия бюджета, что лучше ocStore или Ocshop?


strashkoivan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Что лучше? ocstore или ocshop, на данный момент хочу сделать магазин. Взял ocshop залил на хост и на этом мои гениальные навыки закончились))). Попросил человечка установить на него шаблон естественно с оплатой, так он теперь говорить что мол cms перепаханная и в ней невозможно работать. До начала работ естественно мне этого никто не говорил. Хочу узнать что лучше ocStore 2.1.0.1 или ocshop 2.1.0.2.1 ? Чтоб избежать в будущем лишних растрат.

 

 Заранее спасибо большое! И

 

 С уважением, Страшко Иван!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


говорить что мол cms перепаханная и в ней невозможно работать.

Привычка.

Перепахать.. Вы не представляете объем пахоты..

Немного изменен внутренний дизайн

Так где не возможно работать..

Я не защищаю, и не отрицаю

почему был выбран ocShop?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально когда мы думали открыть ИМ то сразу как то под руку попался ocShop, вот с этого все и началось. И в ocStore я не увидел блог, который мне необходим. Не знаю может не там смотрел. А сейчас посмотрел админку, лично мне понравился больше ocShop. Но при этом я руководствуюсь экономией бюджета на будущее. Если мне объяснят что ocStore все же лучше, я с радостью выберу лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оба(е) хороши

 

У каждй(ого) своя ниша.
Вот есть блог - замечательно, но админка немного другая
но другая, потому что у нее

 

Кстати, а о какой версии речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошел за попкорном

Холиварня тема

Кто отплатит попокрон ?

Суть в чем в ocStore меньше изменений по отношению к оригинальному opencart

Без обид snastik но эту политику я считаю правильнее

Чем меньше изменений по отношению к оригиналу тем более совместимая платформа

А это извините приоритетнее  чем "навороты"

Унификация и совместимость - самое главное

И не суть в "блоге", я уже давно предоставляю свой "блог" бесплатно для интеграции в темы разработчиков

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросил человечка ... так он теперь говорить что мол cms перепаханная и в ней невозможно работать.

Гнать в шею набителя цены.. пока он вам карман не перепахал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу аналогию, что лучше - экономичный седан или прожорливый рамный внедорожник? Тут не может быть однозначного ответа, т.к. все зависит от того, для каких целей выбирается машина и в каких условиях она будет эксплуатироваться. Аналогично и с вашим вопросом - нельзя сказать, какая из сборок лучше, поскольку все зависит от того, что именно вы хотите получить от сборки. Разумеется, функционально богаче ocshop, но за счет немного меньшей совместимости с модулями/шаблонами, кроме того, играет роль и размер сообщества разработчиков и пользователей (у ocstore он в свою очередь больше), как следствие - почти все "местные" модули/шаблоны имеют отдельные версии для ocstore (или просто изначально совместимы), а вот отдельные версии под другие сборки делаются реже, потому что наиболее популярным остается собственно чистый opencart и сборка этого сообщества - ocstore.

Что касается блогов и прочих модулей - все это ставится отдельно, если отсутствует в сборке, не стоит воспринимать сборку как нечто цельное и неизменяемое, если вам хватило знаний, чтобы установить сам движок, то уж с установкой большинства модулей и подавно сами справитесь :)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не суть в "блоге", я уже давно предоставляю свой "блог" бесплатно для интеграции в темы разработчиков

 

Я правильно понял, что  разработчик может продавать свою тему с интегрированным вашим "блогом..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что  разработчик может продавать свою тему с интегрированным вашим "блогом..."?

При наличии расширенной лицензии - для установки в проекты заказчиков. Но не для продажи в темах шаблонах.

Уточни Марк, правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я правильно понял, что  разработчик может продавать свою тему с интегрированным вашим "блогом..."?

Да, но только с моего разрешения. Каждый запрос рассматривается индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии расширенной лицензии - для установки в проекты заказчиков. Но не для продажи в темах шаблонах.

Уточни Марк, правильно понимаю?

Да как раз нет. Можно и для продажи в темах! Я писал здесь на форуме. 

Вам AWARO в ЛС я точно не откажу  :-D

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как раз нет. Можно и для продажи в темах! Я писал здесь на форуме. 

Вам AWARO в ЛС я точно не откажу  :-D

Усё поняль, буим иметь ввиду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


чистый опенкарт

Знаете в последние время склоняюсь тоже к чиcтому opencart

Все таки унификация, стандартизация и совместимость склоняют чашу в эту сторону

Я бы хотел видеть от сборок как можно меньше отличий от стандартного opencart

Что надо сборке- да максимум выбор seo_pro и небольшие допилы локализации

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии расширенной лицензии - для установки в проекты заказчиков.

 

Такая лицензия у меня тоже есть.

Но, что самое смешное, клиент все равно пытается "экономить".

 

Сделал я один магазин. Сдал. Потом несколько раз по просьбе владельца вносил еще изменения. И в один из таких разов обнаружил, что в магазине появился блог уважаемого markimax.

Причем какой то очень старой версии, что-то вроде 4-й...

Казалось бы, что проще - обратился бы заказчик ко мне и получил бы блог актуальной версии на законных основаниях без необходимости искать его в сомнительных местах.

 

 

Можно и для продажи в темах! Я писал здесь на форуме. 

 

 

 

Это хорошее предложение. Думаю, что я им воспользуюсь в ближайшем будущем. Выражаю свое уважение разработчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо за ответы!

Если у кого есть какие либо предложения, пишите.

Мы всегда рассматриваем сотрудничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 года спустя...
В 21.08.2016 в 19:42, sitecreator сказал:

 

Такая лицензия у меня тоже есть.

Но, что самое смешное, клиент все равно пытается "экономить".

 

Сделал я один магазин. Сдал. Потом несколько раз по просьбе владельца вносил еще изменения. И в один из таких разов обнаружил, что в магазине появился блог уважаемого markimax.

Причем какой то очень старой версии, что-то вроде 4-й...

Казалось бы, что проще - обратился бы заказчик ко мне и получил бы блог актуальной версии на законных основаниях без необходимости искать его в сомнительных местах.

 

 

 

 

Это хорошее предложение. Думаю, что я им воспользуюсь в ближайшем будущем. Выражаю свое уважение разработчику.

Здравствуйте, как найти ваш магазин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.