Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужен ли сайту копирайтер?


Recommended Posts

Создаю очередной сайт для своего производства.
Нужен ли сайту копирайтер? На сайте 2500 товаров. Хочу к каждому текст. Стоит ли вкладывать в это деньги?

Я правильно понимаю, что если на моём сайте не будет текстов, то и найти меня будет невозможно, ведь ПС ищет по текстам, которых сейчас нет. Значит, чтобы меня находила ПС - нужны текста. Как можно больше текстов, привлекающих и клиента, и ПС. Правильно или неправильно я рассуждаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужен..
Если у вас производство и производство техническое, то вам нужен не копирайтер, а techical writer - т.е это должен быть человек,, который разбирается в самих девайсах, в технологическом, процессе, и знаком с рынком продукции. Т,Е вы сами. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сайт: резьба-по-дереву.рф
На сайте будут продаваться резные изделия из дерева (иконы, картины, декор, нарды и прочее, можно ознакомиться на сайте).

 

Целевой Аудитории на сегодняшний день нет. Сайт в разработке, посещаемость нулевая. Моя цель - вывести сайт в топ. Хочу применять сразу самые верные пути достижения цели. Один из путей считаю качественный, уникальный контент. Для его написания готов заплатить копирайтеру. В эту тему обратился с вопросом: правильно ли я рассуждаю, что сайту необходим хороший, уникальный контент для продвижения и в это стоит вкладывать деньги?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сначала пропишите мета-теги с нужными ключевыми словами. Это будет тот минимум текста в коде страницы с вхождениями нужных ключей, по которым вы будете ранжироваться в поисковых системах. Либо вариант ещё быстрее -- генерация мета-тегов по маске)

На категориях оптимизированный под ключевые запросы текст есть? Напишите сначала туда, потому что в интернет-магазинах люди, которые ищут высоко- и среднечастотники, заходят сначала на категории (при нормальной перелинковке).
А уже после -- выделите приоритетные группы товаров и начинайте писать тексты на них (1000-1500 ЗБП на карточку товара). Либо опять же можно повесить на сайт сгенерированные тексты и переписывать, повышая уникальность, со временем.
Любого слона можно съесть по кусочкам))

П.С. Семантическое ядро (основные ключевые запросы, по которым вы хотите, чтобы вас находили в поисковиках), надеюсь, уже есть?

Змінено користувачем Tampkh
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сначала пропишите мета-теги с нужными ключевыми словами. Это будет тот минимум текста в коде страницы с вхождениями нужных ключей, по которым вы будете ранжироваться в поисковых системах. Либо вариант ещё быстрее -- генерация мета-тегов по маске)

На категориях оптимизированный под ключевые запросы текст есть? Напишите сначала туда, потому что в интернет-магазинах люди, которые ищут высоко- и среднечастотники, заходят сначала на категории (при нормальной перелинковке).

А уже после -- выделите приоритетные группы товаров и начинайте писать тексты на них (1000-1500 ЗБП на карточку товара). Либо опять же можно повесить на сайт сгенерированные тексты и переписывать, повышая уникальность, со временем.

Любого слона можно съесть по кусочкам))

П.С. Семантическое ядро (основные ключевые запросы, по которым вы хотите, чтобы вас находили в поисковиках), надеюсь, уже есть?

Нет, сайт по текстам сейчас нулевой. Только берусь за эту часть сайта. Написал сюда, чтобы знать, с какой стороны лучше подойти к этому вопросу, чтобы достичь результат в виде топа.

Спасибо за ваши советы, очень пригодятся!

Что насчёт моего основного вопроса: стоит ли вкладывать деньги в уникальное описание для каждого товара?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, сайт по текстам сейчас нулевой. Только берусь за эту часть сайта. Написал сюда, чтобы знать, с какой стороны лучше подойти к этому вопросу, чтобы достичь результат в виде топа.

Спасибо за ваши советы, очень пригодятся!

Что насчёт моего основного вопроса: стоит ли вкладывать деньги в уникальное описание для каждого товара?

Если вы производитель, то однозначно стоит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет. Только на самых высококонверсионных товарах. Либо на товарах, которые смогут обеспечить вам постоянный оборот и, соот-но, постоянную, пусть и небольшую, прибыль.
Просто потому что их у вас уже 2500 штук) Просчитайте стоимость всего этого объёма текстов, если его будут писать копирайтеры (к примеру, 50 руб/1000 ЗБП и умножить на 2500 - уже 125000 рублей). Как быстро вы сможете отбить эти деньги?)
Конечно, если продажи пойдут хорошо, и будет возможность регулярно выделять деньги на развитие сайта -- да, безусловно, хоть какую-то часть их, но необходимо вкладывать в контент.

И это мы сейчас только о SEO (даже не обо всём SEO, а о небольшой его части). А есть ведь ещё и другие каналы маркетинга. Которые конкретно в Вашем случае могут оказаться более прибыльными.

Змінено користувачем Tampkh
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет. Только на самых высококонверсионных товарах. Либо на товарах, которые смогут обеспечить вам постоянный оборот и, соот-но, постоянную, пусть и небольшую, прибыль.

Просто потому что их у вас уже 2500 штук) Просчитайте стоимость всего этого объёма текстов, если его будут писать копирайтеры (к примеру, 50 руб/1000 ЗБП и умножить на 2500 - уже 125000 рублей). Как быстро вы сможете отбить эти деньги?)

Конечно, если продажи пойдут хорошо, и будет возможность регулярно выделять деньги на развитие сайта -- да, безусловно, хоть какую-то часть их, но необходимо вкладывать в контент.

И это мы сейчас только о SEO (даже не обо всём SEO, а о небольшой его части). А есть ведь ещё и другие каналы маркетинга. Которые конкретно в Вашем случае могут оказаться более прибыльными.

Если копирайтер будет писать текст 300 символов за 25 рублей, то это 60000 рублей за все текста. Я готов вложить эти деньги, если оно стоит того - действительно положительно скажется в будущем при ранжировании. Сильно положительно. Так вот и пишу сюда с вопросом - стоит ли вкладывать...

О каких еще каналах вы говорите, куда лучше вложить силы и деньги?)

Змінено користувачем Sliknet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, я производитель. Почему это важно?

Потому что покупатели розничные и оптовые должны понимать чем ваше изделие отличается от конкурентов, с помощью качественных фото и описания можно это обыграть. Не обязательно делать длинные описание, 300 символов достаточно будет но в описание затронуть важные моменты (качество, размеры, материалы, особенность изделия). В общем если надумаете писать тексты, напишите мне в лс и в скайпе расскажу про них более подробно когда время будет + посоветую что изучить чтоб было понимание о чем писать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"Сильно положительно" и 300 символов на карточке товара? А что посетитель из такого объёма вообще сможет узнать полезного о товаре?))

Все техподробности о товаре прекрасно засовываются в характеристики (обеспечивая таким образом, более широкий охват семантики). Вам же в описании товара нужен текст для людей, а не пересказ того как выглядит товар. В тексте лучше затронуть те темы, которые нельзя поместить в характеристики и которые будут играть решающую роль в ответе на вопрос "купить мне здесь или нет" (к примеру, особенности старения дерева, сроки его сохранности - вашу тематику не знаю, писал просто логичные примеры).
По факту -- посмотрите конкурентов в своей тематике. Оцените объём трафика, который вы можете снять по своему ядру.

Уникальный текст на всех товарах, безусловно, нарастит трафик на ваш сайт. Но нельзя сказать, чтобы очень (при 300 символах).

В общем, в теме 2 почти противоположные точки зрения. Обе имеют право на жизнь и реализовывались в процессе продвижения. Решать Вам)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вы сам производитель, то найдите немного времени, чтоб самостоятельно писать тексты для своей продукции

 

ЦА у вас есть. Вы же для кого-то эти работы делаете.

Будет ли конверсия - это уж другой вопрос

 

Валт есть у вас резные накладки для бани..
Так вот и пишите сами - ЗАЧЕМ

при этом делая упор на резные накладки для бани, резьба по дереву для интерьера бани, украшения в бане,, оформление бани и т.д.
Я вам уже как минимум три фразу СЯ привел

 

Теперь в товаре

 

Баня #18 - потрясающая 3D модель для бани в формате .STL, разработанная профессиональными 3D модельерами. Каждая деталь прорисована до мелочей, качество моделей в интернет-магазине *** просто восхитительное! Пожалуй, каждый позволит себе купить столь изумительную 3D модель в формате .STL для станка с ЧПУ по самой низкой цене в Сети, дабы в будущем реализовать это произведение искусств в дорогое изделие.

 

Что за копипаст? Это нахрен не нужно такое, и для ПС тем более

 

3Д оформление входной двери в баню в виде выглядывающей головы - резьба по дереву для бани

 

Почувствуйте разницу в текстах..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

В тексте лучше затронуть те темы, которые нельзя поместить в характеристики и которые будут играть решающую роль в ответе на вопрос "купить мне здесь или нет" (к примеру, особенности старения дерева, сроки его сохранности - вашу тематику не знаю, писал просто логичные примеры).

Такие вещи исключительно в статейные.

Это тематика сайта. А не тематика товара

 

А для перелинковки можно в описании товара добавить ссылку на стью, с различными анкорами и даже безанокрные

 

Поcмотрите  информацию о <a>особенностях дерева</a>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"Сильно положительно" и 300 символов на карточке товара? А что посетитель из такого объёма вообще сможет узнать полезного о товаре?))

Все техподробности о товаре прекрасно засовываются в характеристики (обеспечивая таким образом, более широкий охват семантики). Вам же в описании товара нужен текст для людей, а не пересказ того как выглядит товар. В тексте лучше затронуть те темы, которые нельзя поместить в характеристики и которые будут играть решающую роль в ответе на вопрос "купить мне здесь или нет" (к примеру, особенности старения дерева, сроки его сохранности - вашу тематику не знаю, писал просто логичные примеры).

По факту -- посмотрите конкурентов в своей тематике. Оцените объём трафика, который вы можете снять по своему ядру.

Уникальный текст на всех товарах, безусловно, нарастит трафик на ваш сайт. Но нельзя сказать, чтобы очень (при 300 символах).

В общем, в теме 2 почти противоположные точки зрения. Обе имеют право на жизнь и реализовывались в процессе продвижения. Решать Вам)

3-5 предложений о товаре будет достаточно, можно и больше, но для начала будет достаточно, уже со временем на хорошо продаваемые товары написать более емкие продающие описание + еще снять видео для товаров - краткие видео-обзоры вообще круто будет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3-5 предложений о товаре будет достаточно, можно и больше, но для начала будет достаточно

 

199%

А не то что есть сейчас.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не обращайте внимание на то, что есть сейчас. Конечно же это всё будет переделываться.

Сложность вот в чём. К моим товарам не написать характеристики. Их можно написать в какой-то теме разово, потому что у всех товаров одни и те же характеристики: одно и то же дерево, одни и те же свойства дерева, то же самое покрытие, то же долголетие, то же качество, та же прочность и т.п. Я не буду ведь писать под каждым товаром одно и то же - качественно, долговечно и тд.

Вся продукция режется на одном станке, разницы в товарах - это всего лишь разница в форме изделия. Поэтому написать в описание к товарам можно только то, что вы видите на картинке. То есть кроме пересказа того, что я вижу на картинке, написать больше ничего и не получится. Так стоит писать этот пересказ?

Змінено користувачем Sliknet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не обращайте внимание на то, что есть сейчас. Конечно же это всё будет переделываться.

Сложность вот в чём. К моим товарам не написать характеристики. Их можно написать в какой-то теме разово, потому что у всех товаров одни и те же характеристики: одно и то же дерево, одни и те же свойства дерева, то же самое покрытие, то же долголетие, то же качество, та же прочность и т.п. Я не буду ведь писать под каждым товаром одно и то же - качественно, долговечно и тд.

Вся продукция режется на одном станке, разницы в товарах - это всего лишь разница в форме изделия. Поэтому написать в описание к товарам можно только то, что вы видите на картинке. 

Пойдем с другой стороны, я например покупатель, почему я должен например купить изделие? http://резьба-по-дереву.рф/banya/banya-1.html Вот и напишите в описание почему я его должен купить. Вообще канешно сложная тема не позавидую копирайтеру http://резьба-по-дереву.рф/index.php?route=product/product&path=75&product_id=2505

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть еще альтернатива, развивать основные разделы сайта, на них писать хорошие тексты + на них ссылки с товаров + под них писать новости и статьи с указанием ссылки на раздел.
И паралельно потехоньку писать тексты на товары но с ключами которые не отнимут вес у разделов. Разве-что это будет уже популярные товар под который есть свой запрос.

Знакомые которые тоже стали производить для продажи товары, именно так и делают. Как оказалось по ключевым запросам их категории с товарами начали давать приличный трафик и конверсии.
Нежели до этого они пытались продвинуть похожий товар, но с уникальным описанием и общим ключем

Змінено користувачем Waha
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И то что сейчас на разделах написано.. не ясно вы продаете 3D модели для станков ЧПУ (цифровой товар) или же делаете резьбу по дереву на основе этих моделей. Тут работы не паханное поле, копирайтера можно в рабство брать)))

Змінено користувачем Waha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И то что сейчас на разделах написано.. не ясно вы продаете 3D модели для станков ЧПУ (цифровой товар) или же делаете резьбу по дереву на основе этих моделей. Тут работы не паханное поле, копирайтера можно в рабство брать)))

У меня магазин цифровых товаров есть, я его скопировал и теперь переделываю под резьбу по дереву. Просто текста старые пока остались, поэтому не обращайте на них внимание...

Столько разных мнений слушаю... Выходит, нет чёткого ответа "да" на "Нужно вкладывать деньги в уникальное описание каждого товара"? Правильней, вложить деньги в описание категорий и статей, делая упор именно на основные страницы? (вопрос в отношении моей тематики сайта и моей ситуации, которую я описывал раннее в этой теме)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так сказать вам от балды не выйдет. в Общих чертах да нужно вкладывать во все. Но если проанализировать рынок, аудиторию и понять как ищут ваш товар, понять поведение ваши потенциальных покупателей. Только тогда можно говорить во что эффективнее вкладывать.
 

ИМХО. Развивать разделы было бы правильнее они ведь дают больше трафика.
Ведь продвигать 30 Икон по запросу "Резная икона из дерева Св.Петр" ну вредя ли вылезет наверх быстрее.
Я уже говорил, разве что ее уже много раз запрашивают (wordstat посмотрите)

Змінено користувачем Waha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня магазин цифровых товаров есть, я его скопировал и теперь переделываю под резьбу по дереву. Просто текста старые пока остались, поэтому не обращайте на них внимание...

Столько разных мнений слушаю... Выходит, нет чёткого ответа "да" на "Нужно вкладывать деньги в уникальное описание каждого товара"? Правильней, вложить деньги в описание категорий и статей, делая упор именно на основные страницы? (вопрос в отношении моей тематики сайта и моей ситуации, которую я описывал раннее в этой теме)

Однозначно в этой нише стоит начать с грамотных описаний категорий, подкатегорий и главной страницы, т.к в основном на них будет основной приток трафика. Вообще стоит начать с СЯ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И да конечно можно попробовать у яндекса рекламку покупать (Директ). Естественно заплатить человеку, что бы он собрал ключевики по которым вам приоритетно рекламироваться, настроил рекламные компании и потестировать это дело недели 2. Если затраты на рекламу окупаются. То пускай себе работает, это и поведенческие за счет трафика повысит и позиции чуток сдвинет за счет косвенного влияния.
 

Если с рекламы будет доход, то для старта лучше и придумать нельзя. 

Работа идет, денежка капает и паралельно работает с текстами. Через 3-5 мес и реклама не нужна будет, пойдет органический трафик с поиска.
А если еще в рекламе заниматься оптимизацией и контролем за понижением цены клика, то и рекламу можно не выключать, будет хорошим дополнительным источником заказов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.