Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ошибка


BorisK

Recommended Posts

 

Поэтому простым ocmod в і можете сделать тоже самое... т.е. загрузить свой loader

Можно ... только вот модуль работает и на opencart 1.5.x и у 50% не установлен vQmod ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну я же говорил что не понимаете что там написано:  /engine - обьявление классов (тем более final class) и "побочный эффект" include_once

Вы даже не поняли что такое "побочный эффект" - изменение настроек тоже побочный эффект и много чего под него попадает.

Вижу, что это как раз вы не понимаете, что такое побочный эффект!

Инклюд внутри класса (или функции) не является побочным эффектом, поскольку он там не выполняется в момент обработки интерпретатором кода декларации класса (или функции), а выполняется в момент вызова метода класса (или функции), который его содержит.

 

Надеюсь, вы понимаете разницу между декларацией и вызовом? Потому что отсылки к engine говорят об обратном: вы считаете, что там есть нарушение этой рекомендации, но при этом там нет вызовов - только декларации.

Кстати, по вашей логике получается, что само существование инклюда нарушает PSR-1, потому что любое его использование, по вашему мнению, - это уже побочный эффект.

 

Собственно, суть этой рекомендации в PSR-1 как раз и заключается в том, чтоб не смешивать в одном файле код, который является декларацией и код который исполняется сразу же в момент прочтения интерпретатором. То есть, не смешивать декларации и вызовы.

 

 

 

 

Нет, не патчер - он не патчит код ;) Он добавляет пару строк кода (чувствуете разницу - патчить код и добавлять кусок НЕ в код opencart)

 

Лично я не чувствую разницу между "патчить" и "добавить пару строк". Я встречал модификаторы. которые добавляли всего пару строк - это значит, что это уже не патчинг просто потому, что только пару строк?

 

И по поводу "не в код опенкарт" - вы всё равно модифицируете стандартный файл и не имеет значения в каком месте файла вы дописываете свой код. И потому это тоже тот случай, когда не обойтись без модификаторов.

 

 

Кстати, я не знаю, каким именно образом работает ваш код, который инклюдится, но мне видится, что этот инклюд вполне можно было бы дописать в action.php перед

$controller = new $class($registry);

и это имело бы тот же эффект, при этом не нарушая PSR-1 и не требуя модификации каждого файла контроллера в отдельности (привет DRY).

 

 

 

Здесь без ocmod никак к сожалению. Но можно тоже разбирать (регулярками) строки (добавлять и изменять) как это делает автор Mega Filter PRO

 

И чем это будет лучше окмода? В случае 1.5 и vQmod ещё можно сказать, что это не требует от пользователя устанавливать vQmod, но в двойке OCMOD из коробки, а потому нет смысла придумывать собственные велосипеды, которые делают то же, что и он.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вижу

 

Хорошо даже по вашей логике, явный побочный эффект в opencart

Откройте index.php ;)

Откройте stratup.php

Обьявление функций, подгрузка файлов - всё вместе

Даже в 2.3 не исправили, но пытались

Достаточно?

 

Кстати, я не знаю, каким именно образом работает ваш код, который инклюдится, но мне видится, что этот инклюд вполне можно было бы дописать в action.php перед

 

 

Вот это уже архитектурный говнокод будет

Из-за него "страдает" с совместимостью всем известная тема Journal  на которой из-за этого половина модулей не заводиться

 

Вы не понимаете что такое говнокод. Вы все пытаетесь увести к кодированию, оформлению кода, а не архитектуре. Может для вас как junior это критично. Для senior критична архитектура. А, гипотетически, ставить вместо табуляции пробелы это его не интересует.

 

Как видите "opencart" такого же мнения по этому поводу.

 

Все закончим, мне надоела ваша демагогия. Вы мне про "табуляции" я вам про архитектуру, в которой вы не понимаете. Перейдете на уровень архитектурный поймете о чем я

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хорошо даже по вашей логике, явный побочный эффект в opencart

Откройте index.php ;)

Откройте stratup.php

Обьявление функций, подгрузка файлов - всё вместе

Даже в 2.3 не исправили, но пытались

 

А я всё думал, вспомните вы про эти файлы или так и продолжите отмазываться в стиле "сам дурак" вместо приведения хоть каких-то аргументов.

Да, эти файлы нарушают PSR-1, но это не повод делать то же самое!

 

Кстати, в 2.3 в index.php единственным нарушением осталась константа с версией. Так что даже мега гавнокодер Дэниэль понемногу развивается :)

 

  

 

Вот это уже архитектурный говнокод будет

Из-за него "страдает" с совместимостью всем известная тема Journal  на которой из-за этого половина модулей не заводиться

 

Необходимость модификации файлов движка - в любом виде сама по себе является архитектурным гавнокодом.

И пока вы и это не приняли, как личное оскорбление, уточню, что это критика не в ваш адрес, а в адрес существования vQmod/OCMOD, точнее - в адрес необходимости их существования.

 

 

Вы не понимаете что такое говнокод. Вы все пытаетесь увести к кодированию, оформлению кода, а не архитектуре.

 

То есть, вы считаете, что за пределами архитектуры гавнокода не существует?

 

Вот это по вашему не гавнокод:

if($a < 0){
    $a = $a * (-1);
}

Кстати, я этот код не выдумал для примера, а действительно видел в одной системе.

 

 

Для senior критична архитектура.

 

Если вы считаете себя сеньором и архитектором, то назовите, какой паттерн используется в ОК помимо MVC?

Я говорю про более низкий уровень абстракции, чем MVC. Сразу скажу, можете не гуглить - об этом нигде не упоминается, но для того, кто знаком с этим паттерном, его использование в ОК очевидно.

 

И я не говорил, что архитектура не важна - важно всё. И если сеньор не уделяет особого внимания таким элементарным вещам, о которых мы тут уже две страницы спорим, то только потому, что для настоящего сеньора это на таком же инстинктивном уровне, как дыхание.

 

 

Как видите "opencart" такого же мнения по этому поводу.

 

Но вероятно, вы не знаете какого мнения профессионалы про сам ОК, иначе бы не прикрывались ним.

 

Приходилось ли вам слышать, что код ОК - это шутка? Или что ОК пригоден разве что в качестве учебного движка для новичков, но никак не для реального использования в e-commerce?

 

У вас кстати, много общего с Дэниэлем: он тоже когда слышит критику, начинает называть её авторов аматорами, которые ничего не понимают в программировании.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.