Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день!

 

Дано:

- OpenCart 2.2.0.0.

- Модуль Simple (только что куплен, т.ч. последняя версия).

 

Задача:

Сделать Ajax-подгрузку списка регионов  и  городов из базы моей службы доставки в форму Simple. Т.е. при заполнении покупателем  полей  адреса  страна "Россия" выбрана всегда (невозможно изменить),  далее выпадающий список со списком регионов (которые также предоставляет  через  API  служба  доставки),  после  того как человек выбрал свой регион, ему в выпадающий список ниже подгружаются города в этом  регионе  через  API.  Т.е. мне нужно, что человек мог выбрать из того,  что  доступно  у службы доставки (это нужно для автоматического подсчета   стоимости   на  следующем  этапе  и  отсутствия  проблем  с названиями  населенных  пунктов)  и только улицу, номер дома, квартиру вводил в строку ниже вручную. API службы доставки по этому вопросу:

 

http://client-shop-logistics.ru/mediawiki/index.php/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9

 

Нужно внести изменение в систему так, чтобы города и регионы сохранялись и в базе движка, т.е. в админке при просмотре заказов все тоже самое было, а не подставлялись дефолтовые регионы ОпенКарта.

 

Есть комментарии разработчика Simple:
 

 

В настройках полей можете менять тип полей и указывать способ получения значения через апи.
Получение стран и регионов уже реализовано в этом апи, можно изменить код этих методов либо создать свои.
Аналогично и для город.
Единственный момент: страны и регионы в опенкарте - это идентификаторы записей в соответствующих таблицах, а город - это текст.
Простая смена типа этих полей не изменит саму логику опенкарта в этой части, например в админке страны и регионы так и будут грузиться по айди с соответствующих таблиц опенкарта.

 

Далее я спросил правильно ли будет сделать импорт все-таки в сами таблицы в базе опенкарта? И обновлять эти таблицы периодически для сохранения актуальности? Но город все равно придется подгружать по API на лету?

 

 

Либо так, либо переделывать и в админке способы получения или отображения, например изменив способ получения на уровне моделей страны и региона опенкарта (подойдет и для моего модуля кстати, без переделывания апи модуля).

 

Короче говоря, от исполнителя хочу услышать оптимальный способ.

 

По бюджету, думаю, 3000 руб.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

в симпл перегружается весь блок полностью, так что это не совсем ajax подгрузки города. И что делать покупателю если он не найдет нужный город ?

 

Он сможет указать город в строке адреса в таком исключительном случае.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.