Перейти к содержанию
msk966

Как отследить от куда клиенты?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите как можно узнать от куда идут лиды на сайт.

В частности если посетитель оформил заказ, как мне узнать с Я.Директа он пришел или с Adwords к примеру.

Единственный вариант UTM метки, или можно дополнениями как-нибудь контролировать.

Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением

Я когда делал интернет магазин своим последним (во всех смыслах) заказчикам, просто сразу раскрыл все карты: главное в этом бизнесе - это аналитика. Что может быть проще закона капитализма по Марксу: вложил рубль, отбил два.

Учите Google Analytics (я в свое время даже сертифицировался) и настройте на сайте e-commerce (не жлобитесь, купите модуль). И сидите, анализируйте. Сразу будет видно какие вложения в рекламу/промо приносят деньги, а какие тратятся впустую.

Буду навязчив, но повторюсь: главное в этом бизнесе аналитика. У вас может быть ущербный дизайн, юзабилити и т.д. - но прогорите вы тогда, когда будете вкладывать деньги в промо в слепую. Идите по приборам, и будет вам счастье )

Поделиться сообщением

Я когда...

Учите Google Analytics.... e-commerce (не жлобитесь, купите модуль). И сидите, анализируйте.

вставьте в своё сообщение ссылку на рекомендованный модуль пожалуйста. Аналитика занимает важную роль в off-line части моего бизнеса. On-line толком не запущена, но чувствую ваше замечание будет важным в перспективе.

Поделиться сообщением

вставьте в своё сообщение ссылку на рекомендованный модуль пожалуйста. Аналитика занимает важную роль в off-line части моего бизнеса. On-line толком не запущена, но чувствую ваше замечание будет важным в перспективе.

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=11242

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=24841

Изменено пользователем freefighteer

Поделиться сообщением

Солидно, на руском нет?

Изменено пользователем Virbus

Поделиться сообщением

выходит, что упомянутое выше расширение взаимозаменимо ресурсам yandex и Google?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.