prowoke

Реально ли найти бесплатные модули?

Рекомендуемые сообщения

prowoke    0

Здравствуйте. Порылся я так в гугле, что в русскоязычном, что в англо. И не могу найти, казалось бы, распространённые модули:

1. Гостевая книга.

2. Галерея.

И я сделал вывод, что бесплатных их нету. Так ли это? Где вообще искать то? Мб ресурс какой есть? Модули то популярные, "каждый 3" сайт их содержит. Или покупать полюбому?

И ещё вопрос, если я покупаю модуль, то я его могу использовать на неограниченное число проектов?

Так то я как бы сам могу руками научиться их писать, но это работы месяца на 2-3, а заказчик ждать не будет. 

Поделиться сообщением

sairan    2

Здравствуйте. Порылся я так в гугле, что в русскоязычном, что в англо. И не могу найти, казалось бы, распространённые модули:

1. Гостевая книга.

2. Галерея.

И я сделал вывод, что бесплатных их нету. Так ли это? Где вообще искать то? Мб ресурс какой есть? Модули то популярные, "каждый 3" сайт их содержит. Или покупать полюбому?

И ещё вопрос, если я покупаю модуль, то я его могу использовать на неограниченное число проектов?

Так то я как бы сам могу руками научиться их писать, но это работы месяца на 2-3, а заказчик ждать не будет. 

вечер добрый!

я использую для покупок модулей https://liveopencart.ru/ , платный модуль подразумевает поддержку, и отсутствие "левых" ссылок.

модуль привязывается к домену. так же можно договорится с создателем модуля использовать на поддомене или даже на другом домене для доработки сайта

Если вы умеете писать модули - это круто.

всё же пословицы "бесплатный сыр в мышеловке", "скупой платит дважды" всегда будет актуально.

Поделиться сообщением

prowoke    0

вечер добрый!

я использую для покупок модулей https://liveopencart.ru/ , платный модуль подразумевает поддержку, и отсутствие "левых" ссылок.

модуль привязывается к домену. так же можно договорится с создателем модуля использовать на поддомене или даже на другом домене для доработки сайта

Если вы умеете писать модули - это круто.

всё же пословицы "бесплатный сыр в мышеловке", "скупой платит дважды" всегда будет актуально.

Ну как я умею. Я могу на php писать боле мене и вообще понимаю, что есть программирование. Другое дело, что это время, много время, а решение нужно здесь и сейчас. Т.е. я так понял модуль покупается на 1 проект? 

Изменено пользователем prowoke

Поделиться сообщением

ArtemPitov    331

1 лицензия = 1 домен 

так же есть авторы которые предоставляют расширенными лицензиями, они позволяют использовать не ограничено количество копий или с условиями 

Поделиться сообщением

markimax    1 380
...

...

Обычно у авторов есть расширенные лицензии для веб студий и фрилансеров, дающие неограниченную установку

Ну во всяком случае у меня есть :)

Поделиться сообщением

jvz    119

в основном 1 лицензия = 1 домен

но бывает и по другому, допустим модуль Mega Filter Pro с opencart.com можно использовать на любом количестве своих личных проектов

но если ты разработчик - каждому клиенту отдельная лицензия

Поделиться сообщением

Dotrox    314

Модули то популярные, "каждый 3" сайт их содержит.

Но не каждый третий магазин. Понятие гостевой книги в магазине вообще бессмысленно. Но есть, например, модули отзывов о магазине (не к отдельному товару, а о магазине в целом).

Это зависит исключительно от условий лицензии конкретного модуля.

Обычно, одна лицензия (одна покупка) позволяет установить модуль на один домен.

А поискать, если на этом форуме вы их не нашли, можно ещё здесь:

Если там бесплатных нет, то их не существует.

Поделиться сообщением

jvz    119

чего это?

в теории на github быть не может?

Поделиться сообщением

Dotrox    314

чего это?

в теории на github быть не может?

А действительно. Я про него как-то не подумал. Просто большинство модулеписателей под ОК о Гитхабе разве что слышали :)

Поделиться сообщением

prowoke    0

Но не каждый третий магазин. Понятие гостевой книги в магазине вообще бессмысленно. Но есть, например, модули отзывов о магазине (не к отдельному товару, а о магазине в целом).

Это зависит исключительно от условий лицензии конкретного модуля.

Обычно, одна лицензия (одна покупка) позволяет установить модуль на один домен.

А поискать, если на этом форуме вы их не нашли, можно ещё здесь:

Ну мне отзывы на сайт да, я просто назвал это "гостевой книгой". И вообще у меня не интернет магазин, а сайт визитка с каталогом. Я уже сам не знаю, зачем я на опенкарт начал делать. Мало опыта работы с CMS. Думал opencart такой удобный, такой бесплатный и т.д. Такой простой по архитектуре. Оказалось, что всё не так просто с модулями). 

Обычно у авторов есть расширенные лицензии для веб студий и фрилансеров, дающие неограниченную установку

Ну во всяком случае у меня есть :)

А вы модули продаёте? Вот те, которые мне нужны, у вас есть? После этого сайта я ещё один делать буду. 

Изменено пользователем prowoke

Поделиться сообщением

m11    4

А вы модули продаёте? Вот те, которые мне нужны, у вас есть? После этого сайта я ещё один делать буду. 

Марк продает и как раз что вам нужно (отзывы о магазине можно сделать и к товарам другие подцепить. Да и вообще для любой страницы можно сделать отызвы). если что, то вот (это МЕГА)

Поделиться сообщением

jvz    119

то вот (это МЕГА)

нет, это TOP  :-D

Поделиться сообщением

klaos27    114

нет, это TOP  :-D

нее, TOP 2  :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу