Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Реально ли найти бесплатные модули?


prowoke

Recommended Posts

Здравствуйте. Порылся я так в гугле, что в русскоязычном, что в англо. И не могу найти, казалось бы, распространённые модули:

 

1. Гостевая книга.

2. Галерея.

 

И я сделал вывод, что бесплатных их нету. Так ли это? Где вообще искать то? Мб ресурс какой есть? Модули то популярные, "каждый 3" сайт их содержит. Или покупать полюбому?

И ещё вопрос, если я покупаю модуль, то я его могу использовать на неограниченное число проектов?

 

Так то я как бы сам могу руками научиться их писать, но это работы месяца на 2-3, а заказчик ждать не будет. 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 лицензия = 1 домен 

так же есть авторы которые предоставляют расширенными лицензиями, они позволяют использовать не ограничено количество копий или с условиями 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...

И ещё вопрос, если я покупаю модуль, то я его могу использовать на неограниченное число проектов?

...

 

Обычно у авторов есть расширенные лицензии для веб студий и фрилансеров, дающие неограниченную установку

Ну во всяком случае у меня есть :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в основном 1 лицензия = 1 домен

но бывает и по другому, допустим модуль Mega Filter Pro с opencart.com можно использовать на любом количестве своих личных проектов

но если ты разработчик - каждому клиенту отдельная лицензия

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модули то популярные, "каждый 3" сайт их содержит.

 

Но не каждый третий магазин. Понятие гостевой книги в магазине вообще бессмысленно. Но есть, например, модули отзывов о магазине (не к отдельному товару, а о магазине в целом).

 

 

И ещё вопрос, если я покупаю модуль, то я его могу использовать на неограниченное число проектов?

 

Это зависит исключительно от условий лицензии конкретного модуля.

Обычно, одна лицензия (одна покупка) позволяет установить модуль на один домен.

 

А поискать, если на этом форуме вы их не нашли, можно ещё здесь:

 

Если там бесплатных нет, то их не существует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


чего это?

в теории на github быть не может?

 

А действительно. Я про него как-то не подумал. Просто большинство модулеписателей под ОК о Гитхабе разве что слышали :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но не каждый третий магазин. Понятие гостевой книги в магазине вообще бессмысленно. Но есть, например, модули отзывов о магазине (не к отдельному товару, а о магазине в целом).

 

 

 

Это зависит исключительно от условий лицензии конкретного модуля.

Обычно, одна лицензия (одна покупка) позволяет установить модуль на один домен.

 

А поискать, если на этом форуме вы их не нашли, можно ещё здесь:

 

Если там бесплатных нет, то их не существует.

 

 

Ну мне отзывы на сайт да, я просто назвал это "гостевой книгой". И вообще у меня не интернет магазин, а сайт визитка с каталогом. Я уже сам не знаю, зачем я на опенкарт начал делать. Мало опыта работы с CMS. Думал opencart такой удобный, такой бесплатный и т.д. Такой простой по архитектуре. Оказалось, что всё не так просто с модулями). 

 

 

 

Обычно у авторов есть расширенные лицензии для веб студий и фрилансеров, дающие неограниченную установку

Ну во всяком случае у меня есть :)

 

 

А вы модули продаёте? Вот те, которые мне нужны, у вас есть? После этого сайта я ещё один делать буду. 

Змінено користувачем prowoke
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вы модули продаёте? Вот те, которые мне нужны, у вас есть? После этого сайта я ещё один делать буду. 

Марк продает и как раз что вам нужно (отзывы о магазине можно сделать и к товарам другие подцепить. Да и вообще для любой страницы можно сделать отызвы). если что, то вот (это МЕГА)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.