Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] настройка связей доставка-оплата


Recommended Posts

Всем привет!

Никак не могу придумать как сделать так, что бы при выборе доставки наложенным платежом в методах оплаты не показывалось оплата банковским переводом, а только оплата при получении.

Перекопал модуль и доставки и оплаты - никак не могу организовать такое условие.

На просторах интернета нашел следующую тему. Но метод действует для версии 1.4, а от с версией 1.5 не работает ни в какую.

Может кто то подскажет как организовать условие в модуле оплата при получении (переделал с модуля COD) так, что бы он не высвечивался в методах оплаты, когда выбрана доставка наложенным платежом.

Кстати, нашел еще платный модуль Shipping2Payment, никто не пользовался?

Спасибо за внимание!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я делал от обратного создал способ оплата наложенным платежом в таком случае получается что сначала клиент выбирает способ доставки в моем случае это Новая Почта и на следующем шаге выбирает способ оплаты "банковский перевод" или "наложенный платеж" НО к сожалению я не знаю как привязать способ оплаты к способу доставки тоесть обратная ситуация Вашей и если клиент выбирает "Автолюкс" то ему всеравно доступен способ оплаты "наложенный платеж" но частично ситуацию решает название спооба оплаты "Наложенный Платеж - Новая почта" точнее накладок небыло совсем но как минимум это неправильно ....

Ну и способы доставки и оплаты разделены регионами

- Киев и область - доставка курьером и оплата при получении

- Украина (все кроме киева и области) - доставка курьерскими службами и оплата банковским переводом или наложенным платежом

хотя если Вы готовы принимать наложенный платеж при отправке всеми перевозчиками то для Вас проблемы не будет ну или откажетесь от всех перевозчиков кроме Новой Почты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я делал от обратного создал способ оплата наложенным платежом в таком случае получается что сначала клиент выбирает способ доставки в моем случае это Новая Почта и на следующем шаге выбирает способ оплаты "банковский перевод" или "наложенный платеж" НО к сожалению я не знаю как привязать способ оплаты к способу доставки тоесть обратная ситуация Вашей и если клиент выбирает "Автолюкс" то ему всеравно доступен способ оплаты "наложенный платеж" но частично ситуацию решает название спооба оплаты "Наложенный Платеж - Новая почта" точнее накладок небыло совсем но как минимум это неправильно ....

Ну и способы доставки и оплаты разделены регионами

- Киев и область - доставка курьером и оплата при получении

- Украина (все кроме киева и области) - доставка курьерскими службами и оплата банковским переводом или наложенным платежом

хотя если Вы готовы принимать наложенный платеж при отправке всеми перевозчиками то для Вас проблемы не будет ну или откажетесь от всех перевозчиков кроме Новой Почты

Вы выкрутились с ситуации. Я нашел некоторое решение тут

Но при тестировании вылез один нехороший момент - если я редактирую способ доставки, то метод оплаты уже наново не меняется согласно установленным условиям и остается тот же. Что есть плохо. Может кто то подскажет как поправить условие

if (isset($this->session->data['shipping_method']['code']) && $this->session->data['shipping_method']['code'] == 'flat.flat') {
    $status = false;
}
что бы после редактирования способа доставки условия в модулях оплаты срабатывали тоже.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

очень актуальная, тема!!!!!!!!!! без связи доставка - оплата, отличный в остальном магазин - можно назвать НЕДОДЕЛКОЙ!

Почему нельзя создать один модуль "доставка и оплата" в котором можно указать типы перевозок, например:

1_Самовывоз - >>>> Оплата при получении

2_Новая почта - >>>> доставка после оплаты через П24, по квитанции, на карту привата, WMZ (за доставку клиент сам платит...)

3_Новая почта (наложенный платеж) ->>>> вместо доставки - стоимость наложенного платежа по формуле типа: (11 грн. + 2 % от стоимости заказа) (за доставку товара клиент сам платит...)

4_УкрПочта - >>>> просто к стоимости +25 грн(за доставку платит всегда отправитель), доставка после оплаты через П24, по квитанции, на карту привата, WMZ

5_УкрПочта(наложенный платеж) >>>> просто к стоимости +30 грн(за доставку платит всегда отправитель) (оплата при получении) * на 5 грн. больше за ценность

6_Доставка по Украине(Автолюкс, Интайм, Деливери и т.д.) ->>>>доставка после оплаты через П24, по квитанции, на карту привата, WMZ (за доставку клиент сам платит...)

Возможность создать в админке свои коменты к способу оплаты и доставки....человек получает уведомление о заказе сразу с коментами, реквизитами для оплат (номер карты, счет, кошелек и т.д.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Вы выкрутились с ситуации. Я нашел некоторое решение тут

Но при тестировании вылез один нехороший момент - если я редактирую способ доставки, то метод оплаты уже наново не меняется согласно установленным условиям и остается тот же. Что есть плохо. Может кто то подскажет как поправить условие

if (isset($this->session->data['shipping_method']['code']) && $this->session->data['shipping_method']['code'] == 'flat.flat') {
$status = false;
}

что бы после редактирования способа доставки условия в модулях оплаты срабатывали тоже.

Там ниже есть исправление этой ошибки.Способ оплаты меняется, даже при условии изменения способа доставки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...
  • 3 months later...
  • 11 months later...

Насколько мне известно, в модуле упрощенной регистрации и заказа Simple есть возможность настройки способа оплаты в зависимости от способа доставки и наоборот.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Приветствую всех!

Блин, полдня бился над этой проблемой. Предлагают кучу разных вариантов, но ничего не работает.

Решение нашел. Магазин на OcStore 1.5.5.1.2

 

Дано:

В геогр. зоне Москва существует 2 способа доставки - курьер и пункты самовывоза.
Таже подключено 2 способа оплаты - RBKmoney и оплата при доставке.
Необходимо, чтобы при доставке курьером было 2 способа оплаты. При доставке из пунктов самовывоза - только RBKmoney
 
Решение:
Редактируем файл catalog\model\payment\cod.php - оплата при доставке
multiflat - это id доставки из пунктов самовывоза
Получается, что мы в файле cod.php (оплата при доставке) делаем запрет на активацию при доставке из пунктов самовывоза
 
 
Находим
if ($this->config->get('cod_total') > 0 && $this->config->get('cod_total') > $total) {
         $status = false;
      } elseif (!$this->config->get('cod_geo_zone_id')) {
         $status = true;
      } elseif ($query->num_rows) {
         $status = true;
      } else {
         $status = false;
      }
После этого вставляем
 
if (isset($this->session->data['shipping_method']['code']) && strpos($this->session->data['shipping_method']['code'], 'multiflat') !== false) {
    $status = false;
} else {
    $status = true;
    }

Я реализовал это с помощью vqmod. Здесь упоминался файлик ship2pay.xml, я его немного доработал

Содержимое:

<modification>
<id>ship2pay</id>
<version>1.0</version>
<vqmver>1.0</vqmver>
<author>mobisale.biz</author>
<file name="catalog/model/payment/cod.php">
<operation>
<search position="before"><![CDATA[$method_data = array();]]></search>
<add><![CDATA[// Payment method depend on the chosen shipping method
if (isset($this->session->data['shipping_method']['code']) && strpos($this->session->data['shipping_method']['code'], 'multiflat') !== false) {
    $status = false;
} ]]></add>
</operation>
</file>
</modification>

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 9 months later...
  • 1 year later...

Подскажите можно ли сделать так: чтобы если клиент выбирает оплату наложенным платежом, при оформлении заказа он оплачивал бы доставку, а остаток суммы платил на почте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.