Перейти к содержанию
aspekt

Пользовательские сборки OpenCart

Рекомендуемые сообщения

Как известно CMS OpenCart далека от совершенства и в связи с этим, хотелось бы поделиться своими наработками с пользователями.

В данной сборке произведена работа над SEO, теперь магазин отлично индексируется поисковыми системами.

Сразу добавлены и докручены модули оплаты Сбербанк, Zpayment, Webmoney.

Исправлены ошибки возникающие при обработке заказа.

Я как и прежде буду вести работу в данном направлении, делая из данной системы, идеальный вариант интернет магазина. Хочу призвать и остальных пользователей писать о найденных проблемах и выкладывать свои сборки усовершенствованной CMS!

http://narod.ru/disk/23479975000/opencart.tar.gz.html

Поделиться сообщением

Не очень понял. А какой из дистрибутивов в архиве оригинал, а какой переделанный?

Поделиться сообщением

В архиве выложен всего лишь один дистрибутив OpenCart версии 1.4.8b модифицированный, установка стандартная, распаковываем и переходим в директорию установки: http://вашмагазин.ru/install/

Поделиться сообщением

В данной сборке произведена работа над SEO

А можно подробнее ?

Поделиться сообщением

А что там переделанного? Может не стоит отдельную сборку делать, а лучше типа обновлений/дополнений чтоб это было? Чтоб можно было на скачанном магазине некоторые файлы обновить и исправления/доработки внеслись автоматом

Поделиться сообщением

Ну во-первых у любого человека, занимающегося плотно Опенкартом, по идее есть своя сборка, заточенная под его нужды. В любом случае серьезные изменения кода затрагивают очень много и простого перехода не получится. А во-вторых, я, скажем, сдал 5 сайтов на OC и под каждый эта сборка затачивалась очень основательно, ибо требования были слишком разные. Дальнейшая поддержка по идее не нужна, ну разве что за вычетом обновлений по безопасности.

Поделиться сообщением

Наверное даже не так. Лично я не вижу большого смысла в сборках, ибо в моей изменения минимальные. Обычно делаю так: беру последний релиз, устанавливаю, накатываю на него все нужные мне изменения (которые лежат отдельными папками с описаниями установки), а потом дорабатываю под проект.Минусы: одна и та же работа выполняется.Плюсы: не нужно отслеживать что я уже менял, что не менял. Можно спокойно обновить версию модуля. контроль за содержимым кода.

Поделиться сообщением

=) Смысл делать свое? Если можно сделать общее и хорошее. Если изменения действительно так хороши. Могу дать доступ к SVN и закоммитешь. Щас же бедлам может начаться :( С проблемами версий у кого что стоит и ТД.

Поделиться сообщением

Внесу свое слово. Недочет интерфейса как админки, так и каталога OpenCart, - это отсутствие label как таковых для именования полей форм. Усугубляется всё тем, что элементы форм за редким исключением не имеют атрибутов id. Типичные для многих задач "кнопки" "Сохранить", "Отменить", "Добавить", "Удалить" можно снабдить "горячими клавишами" через атрибут accesskey - чтобы каждый раз не тянуться мышкой. Делается простой заменой подстроки в файлах *.tpl, например:

<a onclick="$('#form').submit();" class="button"><span><?php echo $button_save; ?></span></a>
заменяется на

<a onclick="$('#form').submit();" class="button" accesskey="s"><span><?php echo $button_save; ?></span></a>
Изменено пользователем afwollis
edit -> save

Поделиться сообщением

Ну во-первых у любого человека, занимающегося плотно Опенкартом, по идее есть своя сборка, заточенная под его нужды. В любом случае серьезные изменения кода затрагивают очень много и простого перехода не получится. А во-вторых, я, скажем, сдал 5 сайтов на OC и под каждый эта сборка затачивалась очень основательно, ибо требования были слишком разные. Дальнейшая поддержка по идее не нужна, ну разве что за вычетом обновлений по безопасности.

Интересно - какие могут быть требования, что они слишком разные?

Поделиться сообщением

да у каждого заказчика свои требования

да и вот даже у собственных магазинов у меня разные требования к функционалу

Поделиться сообщением

скажу честно очень многое must have в этом продукте я новичек и набираю магазин в первый раз приходится перелопачивать много мусора

чтобы сделать простейшие доработки попробую их перечислить может кто то сумеет помочь

1 дополнительные вкладки в описании товара с возможностью давать им названия (для osstore 0.2.2 не нашел )

2 модуль аналогичный модулю информация (с возможностью создания блоков с разными названиями)

3 фильтрация атрибутов по группам атрибутов в админке

4 привязка атрибутов к категориям товаров (ерунда какая то получается зачем мне спрашивается нужны атрибуты мониторов если я добавляю велосипеды)

5 модуль фильтрации по параметрам забиваемым в фильтре (нашел filter_product_in_category_for_oc_1.5.1.3) суперская вещь но нужно дружить ее с модулем import/export (при установке одной пропадает другая в менюшках админки)

6 инструмент редактирования менюшек

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.