Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Пользовательские сборки OpenCart


aspekt

Recommended Posts

Как известно CMS OpenCart далека от совершенства и в связи с этим, хотелось бы поделиться своими наработками с пользователями.

В данной сборке произведена работа над SEO, теперь магазин отлично индексируется поисковыми системами.

Сразу добавлены и докручены модули оплаты Сбербанк, Zpayment, Webmoney.

Исправлены ошибки возникающие при обработке заказа.

Я как и прежде буду вести работу в данном направлении, делая из данной системы, идеальный вариант интернет магазина. Хочу призвать и остальных пользователей писать о найденных проблемах и выкладывать свои сборки усовершенствованной CMS!

http://narod.ru/disk/23479975000/opencart.tar.gz.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В архиве выложен всего лишь один дистрибутив OpenCart версии 1.4.8b модифицированный, установка стандартная, распаковываем и переходим в директорию установки: http://вашмагазин.ru/install/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

А что там переделанного? Может не стоит отдельную сборку делать, а лучше типа обновлений/дополнений чтоб это было? Чтоб можно было на скачанном магазине некоторые файлы обновить и исправления/доработки внеслись автоматом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну во-первых у любого человека, занимающегося плотно Опенкартом, по идее есть своя сборка, заточенная под его нужды. В любом случае серьезные изменения кода затрагивают очень много и простого перехода не получится. А во-вторых, я, скажем, сдал 5 сайтов на OC и под каждый эта сборка затачивалась очень основательно, ибо требования были слишком разные. Дальнейшая поддержка по идее не нужна, ну разве что за вычетом обновлений по безопасности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Наверное даже не так. Лично я не вижу большого смысла в сборках, ибо в моей изменения минимальные. Обычно делаю так: беру последний релиз, устанавливаю, накатываю на него все нужные мне изменения (которые лежат отдельными папками с описаниями установки), а потом дорабатываю под проект.Минусы: одна и та же работа выполняется.Плюсы: не нужно отслеживать что я уже менял, что не менял. Можно спокойно обновить версию модуля. контроль за содержимым кода.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Внесу свое слово. Недочет интерфейса как админки, так и каталога OpenCart, - это отсутствие label как таковых для именования полей форм. Усугубляется всё тем, что элементы форм за редким исключением не имеют атрибутов id. Типичные для многих задач "кнопки" "Сохранить", "Отменить", "Добавить", "Удалить" можно снабдить "горячими клавишами" через атрибут accesskey - чтобы каждый раз не тянуться мышкой. Делается простой заменой подстроки в файлах *.tpl, например:

<a onclick="$('#form').submit();" class="button"><span><?php echo $button_save; ?></span></a>
заменяется на

<a onclick="$('#form').submit();" class="button" accesskey="s"><span><?php echo $button_save; ?></span></a>
Змінено користувачем afwollis
edit -> save
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Ну во-первых у любого человека, занимающегося плотно Опенкартом, по идее есть своя сборка, заточенная под его нужды. В любом случае серьезные изменения кода затрагивают очень много и простого перехода не получится. А во-вторых, я, скажем, сдал 5 сайтов на OC и под каждый эта сборка затачивалась очень основательно, ибо требования были слишком разные. Дальнейшая поддержка по идее не нужна, ну разве что за вычетом обновлений по безопасности.

Интересно - какие могут быть требования, что они слишком разные?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 10 months later...

скажу честно очень многое must have в этом продукте я новичек и набираю магазин в первый раз приходится перелопачивать много мусора

чтобы сделать простейшие доработки попробую их перечислить может кто то сумеет помочь

1 дополнительные вкладки в описании товара с возможностью давать им названия (для osstore 0.2.2 не нашел )

2 модуль аналогичный модулю информация (с возможностью создания блоков с разными названиями)

3 фильтрация атрибутов по группам атрибутов в админке

4 привязка атрибутов к категориям товаров (ерунда какая то получается зачем мне спрашивается нужны атрибуты мониторов если я добавляю велосипеды)

5 модуль фильтрации по параметрам забиваемым в фильтре (нашел filter_product_in_category_for_oc_1.5.1.3) суперская вещь но нужно дружить ее с модулем import/export (при установке одной пропадает другая в менюшках админки)

6 инструмент редактирования менюшек

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.